Нестыковка в повествовании

Я не пони, клятвы больше ничего не значат, да?

Отлично помню как в препатче ШЛ мой мейн поклялась в верности Сильване, когда та покинула пост Вождя. И что в итоге? Только что сразу после открытия полетов в ШЛ какой-то мстительный субъект, которому сломали шлем, предложил мне 1500 анимы за Сильвану. Прямо форменные 30 серебреников с рейтом x500 какие-то.

Почему мой мейн ведется на пропаганду ковенантов и помогает им плести интриги против своей госпожи и ее союзников? Почему она не сражается бок о бок с ней, не помогает сжечь старый порядок в огне мировой революции отдельно взятого загробного мира? “Рощи - духам, фабрики - вентирам, память - кириям” - где вот это вот все? Кепка с Вайтмейн у меня есть, а бронивичок не подогнали. Сильвана же там совсем одна, даже не с кем поговорить. Тиранда, если не врет, утверждала что выпилила Натаноса - почему мой мейн помогает этой неприятной эльфийке, а не своей госпоже?

Зачем надо было давать этот выбор в препатче, если он ничего не значил.

16 лайков

Потому что сценаристов набрали по разнорядочке, а не по компетенциям.

9 лайков

Тебе в соседнюю тему, которую я создал, там я думаю, комментаторы в полной мере раскрыли причины и следствия дырявости сюжета

ты определенно не пони, а бладэльфийко.
по существу - да, твои клятвы ничего не значат перед магистральной линией партии. фактически, в середине бфа был квест, с выбором - за нзота или против :slight_smile: и чо? где там моя возможность построить сумерчную империю с тентаклями и бездной? а тут какая-то сливанка, которая (по сюжету, в ролике!) фактически заявила, что плевать ей на всех этих недоумков из орды :slight_smile:

6 лайков

Не на недоумков из орды, а на всех вообще) Собственно ШЛ это подтверждает.

Лайков: 1

у нее должность была вождь орды, а не ордянса/альды, сорри. так что вот.

Это факта никак не отменяет, она кормила утробу всеми и Альянсом и Ордой, так что не имеет значения кого она там больше пыталась оскорбить)

2 лайка

стоп. давай не будем подменять :slight_smile: ведь о чем речь шла-то?

“ссы в глаза - божья роса” (с) поговорка.

Да я тоже ржал с этой иллюзии выбора, что с Нзотом, что с Сильваной, по факту выбора они дать и не смогли. К чему я это вообще. Не имеет смысла говорить про то что она вождь Орды и т.д. и т.п., когда главный враг - сценаристы, которые пытаются дать выбор, а дают только “рисунок ключика”. Тяжело когда два аддона подряд пытаются писать сюжет люди с творческой импотенцией.
UPD: Вообще могли дать разные цепочки лоялистам/нелоялистам с местными ПвЕ/ПвП сценариями. Это не так сложно было реализовать, но блин это же работать надо, ага. Также они с этими цепочками подробнее раскрыть мотивации Сильваны, например. Или “открыть глаза” лоялистам. Которых просто поставили перед фактом)

4 лайка

не могли. вопрос ресурсов. это раньше, во времена всяких голдбоксов можно было рисовать вариативный сюжет во славу реплайабилити. а сейчас на разработку всего этого совсем другое бабло идет :frowning:

Да всё они могли, это не такая большая трата ресурсов, проблема в том, что сценаристы не осилили сами разгрести то что вывалили в БфА. Только и всего.
Если бы сценаристы были чуть умнее - они бы и логические дыры БфА залатали в ШЛ, но они просто не осилили своё же творение до ума довести)

3 лайка

Иллюзия выбора.

Вам эльфийкам лишь бы тентаклей да побольше.

4 лайка

тентакли - для перевоспитания озаренных коз :slight_smile:

2 лайка

Оу май.
10 невоспитанных коз

3 лайка

Сильвана: Орда - ничто! Все вы - ничто!
Орда: Мхгм потцчему мине нильзя слузить моей госпозе?

7 лайков

Не служил - не мужик.

2 лайка

За пару лет до того как я начал играть в это, я пытался. Но тогда еще не было бладов и я не смог в wow. Так что Орда - потому что там блады, найтборны и присоединившиеся к ним вульперы. А альянс - потому что там войды и козы, и еще люди. Сильвана была лучшим Вождем. То, что сценаристы стали писать всякие глупости, не делает ее хуже и не создает выбора “или Вождь или Орда”. Сейчас бы ориентироваться на логику в игре с двумя Дренорами.

В момент штурма Сильваной Арденвельда был неловкий момент, когда новый шеф велит атаковать прежнего шефа. Я пытался проигнорировать, но тогда сценарий дальше не шел. Поэтому к Сильване подойти пришлось. И вот на этом месте она говорит что-то типа “Я помню твою преданность, не лезь” и станит персонажа. То есть сценаристы всё помнят, но ничего не сделали.

Погоди, твой выбор же влияет на то будут ли тебя в Оргримаре унижать НПС возле аукциона или нет.

Так вот ради чего все!