Не запускается игра

братан а подскажи пожалуйста как открыть config.wtf у меня просто даже не открываеться

через блокнот открой

подтверждаю при графике от AMD на Win 10 включение совместимости с win8 лечит проблему. Спасибо добрый человек, слизь снова потекла;)

Хм, а мне не помогло

я тебе так скажу…На динозавре 2008го года сборки запускали-пашет как часы, а на более новой железке белый экран. Ну и в чем собственно прикол?

я ставил совместимость с win8 непосредственно на exe WoW не battlle_net

Windows 8 Проф.
Процессор i7-3517U CPU @ 1.90 GHz
Оперативка 8.00 ГБ
Система 64

Ноутбук, DELL.
видяха AMD Radeon 8500M/8700M
и встроеная Intel® HD Graphics 4000


Проблема - запускаю игру и вижу чёрный экран, а потом белый. Такая фигня длится минут 10+ потом игра запускается. При попытке покрутить настройки графики внутри игры происходит повторное зависание но если ждать еще 5-10 минут, то можно даже настроки покрутить. При этом каждое действие это зависание.
Из интересного - если игру таки запустил, внутри всё хорошо, бегается прыгается, никаких проблем внутри игры не заметил.

Я человек терпеливый, потому перепробовал все способы, и игру неоднократно запускал, с аддонами и без оных. Сначала снёс аддоны, проблема не решилась.
Проверил клинет, проблема не решилась
Переустановил игру, проблема не решилась.
Переустановил игру на системынй диск, проблема осталась.
Варианты с совместимостью версий виндовс никак не влияют на запуск игры, всё так же тормозит.
Запуск от имени администратора тоже не влияет ни на что.

Проверил процессы, во время запуска игра висит, хавает ресурц ЦП. Моожно ускорить запуск, если задать файлу WoW.Exe приоритет реального времени. Но делать это нужно каждый раз через диспетчер задач.

В настройках игры, вижу что игра работает от встроеной видеокарты, соответственно на хорошую графику не рассчитываю.

Обновил DirectX, обновил драйвера для AMD видяхи. Компу стало лучше. Игра все так же зависает на старте.

Из советов выше пробовал вручную переписывать файл “config”

Попробовал вручную заставить игру запускаться с использованием AMD видеокарты, заметил что клиент запускается, экран соответсвенно пустой, но в диспетчере задач игра есть и показывает что вполне себепроцесс выполняется, никаких зависаний и прочего.
Откатил обратно на дискретную видяху. Все те же зависания и 10+ минут чёрного экрана.

Ровно как и у всех остальных, до выхода обновления игра запускалась и я даже не заморачивался с тем, тчо там и от чего работает, какие процессы хавает и тд. Всё было приятно и комфортно.

Думаю до конца недели имеет смысл ждать фиксов, Верю что решние для данной проблемы найдётся. В противном случае, увы придётся отменять подписку, ибо играть в игру с ожиданием входа 10+ минут, а в случае вылета не иметь возможности зайти обратно, это как то выше моих сил.


К чему пост. Сделал выжимку из всего что писалось выше, прошелся по всем пунктам. Очевидно что проблема с тем, что видеокарты AMD не поддерживаются в ряде случаев, в частности на ноутбуках. Мощные машины продираются на дискретных видеокартнах, мой бук вот продирается хоть и с трудом. Но игра на интеловской дискретке возможна разве что в открытом мире, не массовое пвп ни рейд при таком железе не принесут вам удовольствия. Так что те кто смог запуститься, просто еще не столкнулись со всем списком проблем.

5 лайков

Добро пожаловать в клуб

Лайков: 1

Спасибо. Со среды в этом клубе, состою, хаваю кактус )

Лайков: 1

Снёс папки WTF, Cache, Interface - игра запустилась

Понравилась на форуме цитата: “Вместо того, чтобы добиться совместимости с AMD, мельница сделала лиса за 1350”. Бури им оваций =(

4 лайка

Не верилось в миф о том что если запустить и ждать смотря на белый экран(какое то время),произойдет запуск игры)но в настройке не суйтесь)…Но это не дело((((

Лайков: 1

Действительно…с такими же танцами с бубном по 10 минут вчера удавалось заходить и даже порейдить. Сегодня опять залилась очередная ‘‘обнова’’…и теперь даже после 30 минут простоя чуда не происходит)

Лайков: 1

Через диспетчер задач в процессах можно приоритет ресурсов Wow. exe задать повыше, глядишь и запустится, но это так себе костыль. т. е пока игра висит, у меня она хавает 31 - 32% ЦП

потом, как игра запускается процесс жрёт не больше 7% ресурса

Админ кучу всего посоветовал, ничего не помогало. Потом он посоветовал обновить Windows, ибо сборка старая. Автоматическое обновление я отключил сразу, как поставил систему. Вполне возможно что в этом и была проблема. Для тех у кого так же была отключена служба Windows Update, скачайте обновления для Windows. Мне помогло. Лайнчер снова нормально запускает игру.

2 лайка

Уже 4 день не работает )))спасибо близзард вы лучшее )))))

6 лайков

Та же история. Дискретная AMD видеокарта на ноуте, чистка кэшей, установка последних обновлений Windows и драйверов видеокарты, перезагрузки, ожидание 10+ минут после запуска игры, пиксели как в Doom 2… Давно хочу слезть с крючка WoW. Видимо, вот он, момент! Забить, забыть и больше не платить такую конскую абонентку.
И хоть бы какая-то отписка, типа: “Мы работаем над этой проблемой… Нам известно о трудностях…”. Вообще тишина в эфире. Спасибо, тех. поддержка, Вы даже надежду перестали в игроков вселять, а уж баги исправлять и подавно…

5 лайков

Тебе же дали шанс? Беги, крошка, беги

3 лайка

Четко, согласен с Вами, я 3 дня общаюсь с поддержкой, сегодня написали что моя видеокарта скорее всего не поддержуется. Странно на высоких играю…ну ладно, помогают забить на ВоВ.

9 лайков

Можно просто обновить пакет майкрософт ретрибутив, всегда помогает вместо вкл автоматического обновления шиндовс.
И да сочувствую Вам ребят :slightly_frowning_face:. Видимо давно я варкрафт не запускал