Не могу добавить карточку\проблема с оплатой

Добрый вечер, быть может мне на форуме помогут. Нахожусь в Узбекистане, недавно вышло обновление с возможностью оплаты у нас в тенге, радостный с утра проплачиваю 1 месяц игры. всё чики бамбони,через 5 минут деньги возвращаются. Пишу в тп, мол так то вот так вот памагити,говорят сорян у нас ничего нет, вы не покупали, ок, по глупости решил снести карточку в платёжке, и ввести заново. вот тут то я и сделал роковую ошибку. теперь я не могу добавить визу карточку, в тп говорят проблема в банке, звоню в банк - там говорят, уважаемый у нас всё чики пуки, вообще никаких проблем, платите в любой валюте. в итоге два дня написываю в тп, в ответ приходят советики почистить кэш браузера, проверить баланс и прочее прочее, хотя я пытаюсь добавить карточку аж с приложения на телефоне, в первые часы я мог добраться до этапа ввода чисел карточки, а потом выходила ошибка. теперь же я застрял на этапе ввода ФИО и адреса с городом. окей подумал я, взял чужую визу карту и что вы думаете? дальше этапа с ФИО я не прохожу. в тп посоветовали аж переключить интернет. последний ответ от тп звучит так что - только у меня такие проблемы и такой проблемы у игроков с Узбекистана не наблюдается.

Лайков: 1

Ммм… А чисто случайно, страна в профиле именно Узбекистан указана, не Россия? Кошелек именно в тенге на данный момент отображается?

Лайков: 1

да конечно, всегда был Узбекистан. я даже подумал вдруг нужно на КЗ сменить раз в тенге)) кошелёк и подписка в тенге отображаются да.

Абсолютно такая же проблема. Только живу в Казахстане. Дают такие же советы. Карточка в порядке. В Steam же покупаю используя её. Что делать теперь?

Лайков: 1

Да ничего, я уже несколько раз звонил в банк уточнять всё ли ок с карточкой - как оказалось всё ок. все советы что предложило ТП не помогают. сказали что они бессильны тут и добавили 15 дней игры на акк.

Для покупки игрового времени через подписку Вам необходимо иметь на счету двойную сумму, половина из которой будет использована для проверки карты в виде резервирования средств и которая вскоре вернется к Вам на счет. Вторая сумма будет использована для непосредственной покупки игрового времени. Обычно для оплаты используются зарезервированные ранее деньги, но в случае подписки списывается новая сумма, а зарезервированные средства возвращаются.

Возможно, из-за недостатка средств игра не смогла приобрести игровое время после активации подписки.

К сожалению, причин подобного может быть много. При создании профиля система пытается временно зарезервировать минимальную сумму для проверки работоспособности карты. Если профиль создать не получается, значит, банк не принимает вводимые в профиле данные и не резервирует средства. Проблема либо в вводимых данных, либо в самой карте.

Однако, иногда проблема может быть и с браузером/нашим сайтом:

  • Попробуйте удалить все профили оплаты, если они есть;
  • Создавать профиль лучше на PC;
  • После выбора “Кредитная карта” появится окно “Платежная информация”;
  • В выпадающем меню может быть сохранен ранее введенный адрес/данные. Игнорируйте его, часто проблема именно в нем;
  • В выпадающем меню выберите “Новый адрес” и введите все с нуля.

Я использовал другую визу карту на которой более 1000 долларов, и всё равно такая же ошибка, что я её не могу даже добавить понимаете?
я вводил инфу карточки и на кириллице и на латинице и ничего не происходило кроме ошибки.
Я из-за вашей же статьи и удалил способ оплаты визой - теперь я её добавить не могу вообще. профиль создавал я и на пк и на телефоне(сайт+приложения), автозаполнения у меня нет.

Для наглядности того что я пытаюсь донести, вот снял видео:
1 - приложение на пк, 2 - сайт