Не могу играть женскими персонажами

Собственно, сабж в названии.
У меня под десяток персонажей, и все они - мужского пола. И нет, я хочу создать для разнообразия женского персонажа, и я неоднократно пытался это сделать. Но, видимо, какой-то психологический барьер мне мешает это сделать. Просто некомфортно внутри становится (и нет, с персонажем я себя не ассоциирую. И если я, например, займусь рп, то женского персонажа я отыграю абсолютно без проблем). Потому тут же такой персонаж отправляется в мусорку. Ну а через пару дней я снова гляну на какую-нибудь ночную эльфийку, и вновь захочу себе такую же создать. Замкнутый круг.
А даже если каким-то чудом я заставлю себя на новосозданного персонажа зайти, всё равно что-то мне напомнит, что играть за женских персонажей, будучи мужиком, это “неправильно”. И вновь персонаж отправляется к остальным удалённым женским чарам.
Собственно, вот мне и интересно, я один такой поехавший кукушкой и зависящий от чужого мнения? И, возможно, кто посоветует, как можно этот “психологический барьер” перешагнуть?

6 лайков

Конечно нельзя играть за эльфийку будучи мужЫком, пацаны не поймут.

20 лайков

За женского персонажа, не подойти знойным вечером в оргримарской таверне к горячей эльфийке и не сказать:
“У Вас просто потрясный Тмог, что Вы делаете сегодня вечером?”
Отсюда и барьер.

6 лайков

О гспди… Все просто, не играй за женских персонажей. Это как крутая игра, ты ее проходишь-проходишь останавливаешься на определенном моменте - удаляешь. Потом через полгода вспоминаешь и так по кругу.

По-поводу психологии я с таким не сталкивался еще, а если и есть то ты - женоненавистник :smiley:

Что за устаревшие стереотипы? Все как раз наоборот, так даже интереснее :couplekiss_woman_woman:

16 лайков

У меня так было, когдаа я ассоциировал себя сс персонажем, даже бессознательно. Но потом я обратил внимание, на сколько лучше большинство трнасмогов смотрится на женских моделях и с тех пор у меня все персонажи женские)

А если без шуток. То не в твоем отыгрыше дело. Дело в самом восприятии, и хотелки. Кому-то за девушек нравится трансмог, кому-то анимация, кому-то вид сзади. Если у тебя цель - ну просто создать, раскачать лодку твоих взглядов. То как по мне, это глупо.

Да в том-то и дело, что мне у женских персонажей в целом всё нравится больше.
Из всех рас мужской пол лучше женского смотрится, на моё имхо, только у тауренов и дворфов.

Перестать обращать внимание на чужое мнение. Ну, это говорить бесполезно, пока ты сам до этого не дойдешь. А так пока и будешь пускаться в уныние от любого косого взгляда в свой адрес :slight_smile:

Лайков: 1

Увы, с возрастом это проходит далеко не у всех. :slightly_smiling_face:

Что конкретно неправильно? Не было ли у вас в детстве травмирующих событий схожей тематики, к примеру, вас могли осмеять дети за футболку неправильного цвета или колготки зимой?

3 лайка

Ты можешь выработать это качество в себе посредством собственной силы воли

Я ждал таких вопросов. :smiley:
Нет, в этом плане я здоров. Речь больше про толпу гениальных людей в игре с гениальной логикой, мол, “играешь за женских персонажей - любишь мужиков”.
Да и просто есть некоторые опасения, что кто-то может спутать ирл-пол, основываясь на чаре. Просто… не хочется испытывать чувство неловкости в такие моменты)

Мужчины играют за женских персонажей. Потому что им не хватает женского внимания в реальной жизни, вот и они создают себе Эльфиеек, Кошкодевочек и прочих красивых женщин.

Если ты не можешь играть виртуальной игре за женского перса, то вероятно ты получаешь женское внимание от женщин в реальной жизни.

Психология это весёлая штука.

7 лайков

Я играю за мужских персонажей, потому что люблю мужиков.
В эстетическом плане, естественно.

:eyes:

5 лайков

Так наоборот же, играешь за женского персонажа - нравится смотреть на женского персонажа - нравятся женщины, а если за мужского то все наоборот :smirk:

8 лайков

Две расы, у которых трансмог просто весит… Ладно на вкус и цвет. Ну, для тебя самый простой вариант преодолевания барьера, это общаться с теми кто играет за женских персонажей. Или ходить на бг убивая этих же самых девушек (надеюсь фобий к детям нету, а то там часто гномы/гоблины зависают) также можешь и по отыгрывать девушку благо таверна златоземья всегда открыта (только осторожней, там даже мужики с сюрпризами). Больше вариантов уничтожения твоей фобии я не вижу.

Потому и говорю. Гениальная логика)

В любой не научно фигне, говори что психология.

Profit!

5 лайков

Не бывает здоровых людей. Вопрос лишь в том, насколько девиация социально приемлема.

Вы правда думаете, что их мнение достаточно важно, чтобы его учитывать?

Бывает и такое. Обычно, очень аккуратно проясняешь ситуацию и все всё понимают. В конце концов, есть Правило Интернетов 16.

И вот мы возвращаемся к изначальному вопросу. Что вы помните из детства? Смущение подразумевает, что вы что-то делаете не так, неправильно. Но это искусственная эмоция созданная для манипуляций.