Не обращайте внимание на РИО

Мы уже поняли, да.
Только знаешь что? Это ватные слова-словечки. Я сейчас могу про себя написать тоже самое, и попробуй-ка опровергни.
Другими словами, собирающему группу нужны не твои слова, заверения и влажные фантазии, а конкретные Маркеры, их подтверждающие. Которых у тебя нет.

И сочинять какие-то мифические истории про игроков, которые ходят ровно раз в неделю ровно в один и тот же данж… Ну, выражаясь проще - проблемы индейцев шерифа не ***т.

Речь не о том, что таких людей или ситуаций - не бывает. Бывают. Только собирающему группу нафиг не нужно в этом разбираться - ему нужен быстрый и относительно объективный показатель эффективности игрока.

Если ты - условное безымянное чучело в непрофильном спеке и без рио - шансы, что ты окажешься топчиком - значительно ниже, чем соседний в поиске игрок на мета-классе с рейтингом 2к+.

Да, высокий рио не защищает от чсв-публики.
Но он как минимум говорит о том, что человек в состоянии закрывать 17-18 ключи в таймер на дд. А закрыть в тайм ключ такого уровня за дд Априори! предполагает знание тактик, не-стояние в каке и выдачу убедительнго ДПС, тк без выполнения этих факторов одним из дд - такой ключ в таймер не-закрывается физически.

Вот и вся правда - наличие высокого рио не гарантирует, но повышает шанс! заинвайтить дееспособного, а не калеку.

5 лайков

По большому счёту его можно использовать как фильтр от чсв публики. Не так, что “выше 1.3к - адекватные ребята”, а не брать типов заметно выше себя и ключа в который идёшь. То есть, если взять рандома с 2к рио в 10 ключ, то нужно быть готовым к тому, что при каком-то косяке будет истерика и лив.
Вот здесь аддон рио может быть полезен. Но, разумеется, ничего даже близко к гарантиям он не даст.

Вся проблема в том, что в 10 ведь не набрать пацанов с высоким рио. А если даже набрать, то будет проблема, описанная выше.
А условные 900 от 200 почти не отличаются(если 200 - это 2 10+, разумеется).

Я об этом же ниже и написал, про табун желающих инвайта.

~30 кандидатов - всех будешь чекать? Я так на викли в легионе набирал, до рио: чек ВП + чек логов. Сбор слишком долгим выходит. По рио собирать намного быстрее.

Вот тут соглы.
Я не ключник ни разу, но когда в рандомной 10-12 появляется тело с 2-2.5к, и что-то идет не по плану - да, начинается вонь. Буквально в выходные такую сову встречал в Атале. Надамажила по итогу меньше всех, ливнула первая, зато пол данжа махала перьями, что у всех нет мозга.

хотя прошли в таймер, все ок :smiley:

Ну не так это и долго. Копируешь ник, вбиваешь в сайт. И у меня чот нифига не набивается 30+ кандидатов за вменяемое время :slight_smile: А если ещё рио бы стоял, что я бы кого-то ещё им бы отсеял, то вообще хз кого бы нашёл.
Но вообще, если бы аддон рио просто выводил бы средний % с логов, то я бы его даже установил. Это бы прям серьёзно улучшило бы работу этого аддона.

Лайков: 1

Теряешь время… Я еще понимаю ситуацию, когда ты хочешь взять конкретный класс-спек, и у тебя 2 годных кандидата с примерно равным гиром и опытом, тогда можно и логи чекнуть, чтобы выбрать.

Странно, как ни присоединюсь к неполной пати, так табун дд в вейтлисте. Из них половина отлетает сразу по илвлу, еще четверть по рио. Но это пока народ не зафармил 430+ гир. Когда зафармит, отсеивать по илвлу уже сложнее будет. Останется в основном рио.

Лайков: 1

Я вчера 10 фх решил собрать, я чет даже по аддону чекать не успевал, у меня тупо список уезжал из под курсора.

Да, наверное я просто не в то время собирал(в смысле сейчас начало патча, всем нужен лут, а в конце никому нафиг не нужны были эти ключи). А сейчас и пуги особо не нужны, пати и так набирается быстро.

Хз, на викли десяточку в изи данжик всегда много желающих.

Не не не, вот абсолютно мимо. Мне вот совершенно не интересно ходить в ключи, от слова совсем. Шмот там к сожалению падает тот, что в рейде выбить невозможно, но для классо-спека подходит лучше.
Единственная причина, почему я закрывают все +10 в таймер, это что-бы мне по часу не ждать, пока меня на недельный 10ый сундук возьмёт кто-то. А дальше уже в тайм, не в тайм по барабану. Это не значит, что я не буду прилагать усилий для закрытия ключа на время, это значит что конечный результат мне в общем то мало интересен, кроме фактического прохождения до конца.
Ну и в ключи эти я буду ходить ровно 1 раз в неделю.

P.S. Хотя с другой стороны, если бы этого РИО не было, я бы ходил только в те 3-4 инста, где падает нужный мне шмот. Но с таким подходом, фиг куда возьмут, потому приходится закрывать и совершенно бесполезные инсты :roll_eyes:

По идее, ключи можно сравнить с ареной, так в чем проблема близзам прикрутить адекватный рейтинг прохода ключей, для просмотра которого не нужно будет пользоваться сторонними сайтами/аддонами (или через что там рио смотрят), а всё будет наглядно отображаться в самой игре?

Так и так все наглядно отображается. Аддон поставить дело 15 секунд через twitch , зато потом не только рио отображается, но и убитые боссы в рейде, что помогает чекать пугов.
Хороший аддон.

PS. А если вместо рио будет встроенный функционал( я не против), то большая часть “отцов” ключей взвоет , что их совсем брать перестали, так еще и сделали обязаловкой, ведь теперь аналог аддона будет у всех.
А так я полностью за такое решение, было бы прикольно выставлять в интерфейсе лок на определенный уровень ( например чтоб меня не видели с низким ммр по ключам , как с итемлевл локом), или поставить поиск на определенный уровень… ох. Много всего можно придумать, но тогда авторы таких топиков ой как ругаться будут.

Но пока нет такого фунционала - рио спасает. Как минимум это дает возможность быстрого отсева овощей и аналог некого ладдера, где для многих людей появляется смысл в высоких ключах.
Уж лучше так, чем как в начале легиона, когда мы каждого игрока чекали на вовпрогрессе, это было очень долго. Но по сути ничего не изменилось, просто процесс стал занимать в разы меньше времени, а людей с “1 ключ в неделю” многие как не брали, так и не берут.
Хочет человек играть раз в неделю на викли? у него есть множество вариантов как устроить это. Друзья, поиск единомышленников, паровоз за голд, пуш своего ключа за один вечер и.т.п
Можно долго разговаривать на эту тему, только это ничего не поменяет. Пропадет аддон тогда, когда близзард сделают свою систему, но пока что я о ней даже не слышал, а может они и не собираются ее делать и их полностью устраивает рио

3 лайка

Ребзя у меня 20к оверолл, возьмите меня в десятку :joy: в таргет 15. Я своим бдк конечно даю больше, но как бы Рио зло, даёшь народу запускать клешни во все десятки, в которые только пожелаешь! :nerd_face:

Лайков: 1

Как все прекрасно звучит, вот только такие гении игры ради сундука в неделю спустя 3 года не знают что если дх танк кидает печать аое фир, и пробежать пак после прожать шэдоумелд то пак легко скипается, но Бл* каждый раз с пугами когда я говорю «Стойте я сделаю скип» какой то Вася сразу аоешит мобов…

На третьем месте рога в 430 одетом гире с 1135рио , такой же как хант походу, весь обмазан химией и касты чекал и вроде бы не тупил особо, но результат 25к овера. На втором месте лок 1300рио и 433 одет.

Details!: Нанесённый урон c ЗОЛОТАЯ ЖИЛА!!! +12 (в целом) [29:11 EF]

  1. Чарджерсоска 69.47M (40.8k, 32.6%)
  2. Julietrose … 62.56M (35.7k, 29.3%)
  3. Baleni … 43.76M (25.0k, 20.5%)

Мы на днях были в боларусе 13 с рогой 4100рио 2 сезоне и 2100 этого, ничо, он вытерпел все невзгоды наших клешней и не ливнул, хотя мы на треше попадали нормально так :rofl:

О чем вообще может вещать хант, если Я ВЕЛИКИЙ ВОИН ОРДЫ вчера искал пати минут 30, в 14-15 Кей, в итоге знакомый попросил с ним в жилу сбегать 12… А тут хант без ничего и не несущий ни какой ценности из тех 150 игроков висящих там же в поиске :tipping_hand_man:t2::man_facepalming:t2:

Ну тебя уж точно передамажу и думаю не вспотею. А логи только у тебя спрятаны :slight_smile:

Лайков: 1

Ты свою серость покажи пацанам.

ты че употребляешь что-то?) Ты свои зеленые логи для начала поправь и героик закрой «дамагер» ты наш.

Лайков: 1