Не стоит играть паладином в бк!

По словам автора даже в хваленном бк прот палам и тогда особо не давали норм танковать вплоть до 6 фазы.Кажется это мин/макс помойка будет и в нынешнем бк.
Все что вам говорят про паладинов и про рай для паладинов в бк-сказка и бред собачий

2 лайка

Спидран подразумевает сбор максимально большого пака мобов и аое залив. (Как вариант) Вар аое агро не держит, друид тоже.

Ноунейм с ютаба сказал что бк не торт. Ну всё значит БК закрываем. Всем спасибо все свободны)

39 лайков

Никто никогда не вернется в 2007 год

5 лайков

Хроми утверждает обратное :laughing:

4 лайка

Да,этих знатоков ютубных,вроде бургера,чиха слушать-себе дороже.

19 лайков

ниче, для ЗА таймранов все захотят протпалов :slight_smile:

Я тож что-то не помню чтобы гнали на прот палов, да и вообще на палов

ну раз какая-то очередная штукенция сказала, то и правда не стоит играть.
будто везде плакаты висят, что прот-пал - топ танк всегда и везде, включая казрогала.

Автор ролика слаб в теорикрафте БК, косвенно сам это признаёт. Все в БК будет нормально у всех классов. Ну почти у всех)

2 лайка

На гномов будут все смотреть свысока, а они будут тянуться к чему-то высшему.

10 лайков

Почти у всех) это да, можно по пальцам пересчитать какие спеки будут не играбельны…

Я это видео до этого не смотрел, но у меня и так были сомнения на счет хваленых палов в тбк. Просто сиотрю на таланты своего пала а потом таланты в тбк и понимаю что хоть изменения и есть, они не существенны. Тот же удар воина света для ретрика он что один вдруг так сильно его усилит и сделает интересным? А щит мстителя, способность чисто для пула и все, все… в бою опять автоатачить и разряжать джагу. Еще таунт конечно ну это очеведно полезно. Под итожим. Чтобы превратить трактор в спорткар нужны более существенные изменения. Но главный вопрос в том должен ли быть пал суперкаром…

Лайков: 1

задача пала - поддерживать джагу на 3% крита да ауру на 2% к урону по пати раздавать.
с хилом и танкингом лучше справятся другие.

Рет, скорее всего, будет самым сильным мили дпс в тбк классик за счет механики сил твистинга (теперь близы сделали окно в 500мс на прок печати в 1.13.7) + добавили sob хуманам (хуманы палы портили общие логи ретриков).
А прот сам по себе и в классике очень хорош, особенно включительно до ЗГ. Потом в АКУ пвары и мишки получают хороший ап шмота, а ппал - ничего. Но включительно до ЗГ ппал был приоритетнее того же пвара, потому что при том же митигейшн как у дип прота, он набирает агро как фурипрот. К сожалению, фишку с набором агро через каски нашли не сразу, а когда нашли, то она долго доходила до общественности, поэтому выбирали тех же варов. В тбк ппал получает гир, еще больше трита, таунт. При этом он остается тем, кто способен держать аое. Учитывая то, что в тбк появляются героики, то теперь первенство танкования за ппалом

2 лайка

Насколько я помню, пвар на паках почти не дамажит, по сравнению с палом.

Это в какой интересно вселенной у прот пала митигейшн как у Вара?
Во первых у Вара стойка даёт минус 10% урона, а у пала аналогов нет. Во вторых вар не получает сокрушительные удары, в отличии от пала и медведя.

3 лайка

Мое почтение, уважаемые. Полагаю что, не совсем корректно сравнивать паладина танка и воина танка в ТБК. Ведь полноценной альтернативой воину в качестве МТ паладин станет лишь в ЛК, за исключением определенных случаев для ТБК. По моему скромному разумению правильно сравнивать положение дел у паладина танка в ТБК с Ванилой. Уверен, это будет космос. Начиная от полноценного танкового гира под наш класс, заканчивая новыми талантами, и новыми умениями, например, печать праведности смениться на печать отмщения и позволит набивать стаки и т.п.
И вообще в целом, да простит меня автор темы, не совсем корректно утверждать, не играйте. Прот паладин и раса людей мои любимые и я с удовольствием отыграл за них всю классику, включая 2 фазу. Пробивался сквозь толпы шреков и рог нежити на нужные споты, танковал более менее достойно и 10 и 20, побывал кое где ОТ в рейдах. И так же с удовольствием продолжу играть своим любимым классом в ТБК. С уважением.

6 лайков

Так же, исходя из своего практического опыта, хотел бы оставить пару комментариев по поводу прот паладина в классике, в частности танкования в рейдах.
Первое, спам БоК (каски) в рейдах действительно работает, но есть ряд нюансов, так сказать, когда переходим от теории к практике. Для уверенного набора агро, нужно успеть проспамить каску порядка десятка раз, не знаю как другим, мне попадались крайне нетерпеливые товарищи по оружию и не единого раза никто не ждал столько. Далее, увы, не всегда рейд стоит равномерно, и порой данный баф затрагивает не всех, что снижает количество агро. Второе, с соображениями на счет того что в АКу40 нет вещей для прот паладина, не согласен. Танкование через спам БоК снижает требования к спд для прот паладина, так что вполне можно заменять латы с спд на латы с рейтингом защиты коих в АКу40 предостаточно. Другой вопрос что, танковые вещи отдают в первую очередь воинам, что правильно, одеть прот пала та еще задача.
В целом же, не помню не единого раза когда выдвижение меня на роль МТ или ОТ в рейде вызывало у товарищей по оружию восторг. Особенно грустили локи. Справедливости ради агро срывают с завидной частотой и с воинов, но у тех есть таунт, в моем же случае можно спокойно разрешить вопрос со срывом агро при помощи БоПа в 5 или даже в 10, а вот в реалиях 20 или 40 это уже отдельная песня, особенно с учетом того что большинство тех кто срывает, инстинктивно бежит с мобом от танка, а не к нему :slight_smile:
Так же признаю что, бывали ситуации когда я подводил рейд и не справлялся с поставленной задачей по танкованию, как правило проблемы были именно захватом и удержанием агро на мобах и/или боссе, но это уже от части исходит от моего личного игрового опыта.
В любом случае, я благодарен, всем тем товарищам которые соглашались доверить мне роботу танка, я действительно старался и делал все что мог. Уверен в ТБК с этим у паладинов будет все гораздо лучше.

9 лайков

Всё думал, когда же ты зайдешь и на форуме отпишешь. Как всегда, по делу и чётко - другого и не ждал, брат :wink:

6 лайков