Не стыковки с бессмертием

Ищите блю посты с близконов.
На каждом Близконе задают этот вопрос и каждый раз один и тот же ответ - если не предусмотрено сюжетом - игромех.

Сюжетные смерти я не беру в расчёт.
Нас и Артас в битве с ним убивал.

Я говорю про все прочие.

а целители душ упомянутые в хрониках и отретконенные в ШЛ тоже игромех. Любая т.н. смерть игрока не по сюжету такой же канон. Нужен блюпост?

Джонни Кэш, старший геймдизайнер WoW и ведущий разработчик Бастиона: Мы уже рассматривали маленькие кусочки этого дела, но в конечном счете, Целители Душ — это Кирии. Одна из ролей Кирий называется “Наблюдатели”, и нам, в Азероте, они известны как Целители Душ. Их роль — вечно оценивать души. Когда вы умираете, вас призывает к ним: они взирают в ваше внутреннее “я” и оценивают, готовы ли вы умереть. Если да, то они призывают одного из других Кирий, “Несущих”, дабы они забрали вашу душу и перенесли её в Темные земли. Если вы не готовы, то они возвращают вас к жизни точно так же, как это происходит с Целителями Душ в самой игре. В игроках есть что-то необычное: они никогда толком не готовы к Темным землям, несмотря на то, что именно туда они отправятся в новом дополнении.