Никогда не играл друидом, хелп!

Сразу скажу: за весь опыт игры в вов с 2015 года я в первые создал друида и решил сделать его мейном в шл по нескольким причинам: классные облики, возможнсть взять любую из 4 доступных в игре ролей, классные абилки, но смущает одно (хочу играть на дд): что кот, что сова ну как бы помягче сказать, ну такое… Ну ладно сова, она в рейде полезна своим инером и ± норм дамагом, но кот это шок-контент, когда я наслышался от игроков, что котов в рейдах/хай ключах, не то что не любят, их даже не рассматривают на закрытие +15 ключей и мифик рейдов (хотя не раз видел котов в мифике в ниалоте). У совы суперскучный геймплей, но суперкрасивые анимации и вообще я видимо стал фанатом друида (особенно ферала). Что делать? Вообще я придерживаюсь того, что нужно играть тем, кем нравится, но попробуй объяснить рлу, почему тебя должны взять котом. Потому что мне нравится? Вряд ли. И да, в шле я хочу закрывать весь контент я максимальной сложности (ключи 20+ и мифик рейды). Что посоветуете

А что именно нужно объяснять? В рейды ходишь, дпс есть, механики отыгрываешь - ты хороший игрок, спек вторичен.
Вот меня больше интересует вопрос, что нужно объяснить рлу, чтобы я пошел на замену.

Лайков: 1

Это же как в финансовой пирамиде работает: хочешь идти на замену приведи трёх знакомых.

Лайков: 1

Сам становись РЛом))

да чето после этого форума отпало желание на друиде вообще играьт

В рейды вроде как наоборот лояльнее идет набор, особенно в своей гильдии, где берут всех подряд. А что у пугов в голове это только самим пугам известно, то ли им трейдеры нужны с такой же броней, то ли ачивка за героик, то ли овергир, ты и на метовом классе можешь никуда не попасть. И в своей гильдии тебя точно так же могут абсолютно с любым классом и гиром не брать никуда, если ты себя зарекомендуешь, как затупок, который не знает тактики, дамажит меньше хилов и вообще дно последнее.

От игры на коте может возникать жжгущее чувство ниже поясницы. ДХ долбит 3 кнопки, имеет топ дпс. Успевает переписываться, красиво прыгает, а кот следит за тремя дотами на противнике, одним бафом на себе, снапшотит Рип, выбирает кого похилить.
При этом имеет ниже дпс, хотя ДХ даже чанты забыл. Возможно, это называется зависть.
А с тем чтобы не брали? Ну только если мили полный рейд уже. В конце концов важны цифры, а не твои мучения

2 лайка

Что бы не говорили, но кот - это для пати с своими друзяшками или казуальной гильдии. Как писалось выше, зачем брать пуга кота, который неизвестно как играет, если можно взять ДХ. Уж так повелось, что ДХ - просто сложно не выдавать средний ДПС. А если ещё ты и разобрался в нём, статы нужные подобрал и т.д. Так тебя вообще будут с руками и ногами забирать))
Друид и в частности ферал - это просто класс для тех, кому он нравится.
Если стремишься играть выше среднего, то это явно не кот))
Не спорю, есть игроки, которые и за кота выдают достойный результат. Но я думаю, что с их рвением к процессу, на ДХ, они показывали бы результат, намного лучше.

Вот я такое читаю и просто балдею. Может я как-то не правильно котом играю, а?:slight_smile:

Какое же у тебя было огромное желание “сделать друида мейном”, если оно пропало после прочтения нескольких постов на форуме, тс.
Просто железобетонное.

ПС. В конце все становятся шоманами или друидами.
Это неизбежно :scream: :smile:

4 лайка

Кот мертв, в Шл это как никогда актуально.

Друиды забавные и удобные. Тем более, что у них во всех спеках есть маскировка в котике и быстрое шмыганье туда-сюда.

Другое дело, что котик – это про кровотечения, хотя самих кровотечений у котика с запасе всего два. И либо слишком долго развешивать на аое (если не взять соответствующий талант), либо цель слишком быстро умирает, не давая всему урону полностью реализоваться.

Базовый и наиболее простой по механике спек друида – совухи. И, да, они красочные.
Уже на следующей неделе препатч, и им вернут классическую механику затмений.


В любом случае, у друида для бегания по локациям есть три спека, для похода в рейды – четыре механики (по сути, три из-за специфического положения кота).

Механики друида довольно простые, кнопок относительно мало.

Если хочешь рейдить, собираешь подходящий спек.
Если хочешь просто тупить на локалках, глядя сериалы, выбираешь медведика и прожимаешь ротацию из четырёх умений, отхиливаясь пассивкой Изеры.

Рейдишь хилером – вообще без смены единого предмета или механик аддона (азериток/проводников и прочего) респекаешься в совуха и относительно комфортно выполняешь повседневные задачи.
Рейдишь медведем – даже респекаться не надо. Ну, или в кота.

Играя друидом, ты играешь в комфорт.

7 лайков

Оффтопну)
Прочитал несколько ваших постов, моё почтение!)

Если бы все в интернете так грамотно и структурированно постили свои мысли, это было бы невероятное место)
Мне, как дизайнеру, услада для глаз такое читать :slight_smile:

Котик это про кусь. И частично про лапки.
И на аое всегда берется соответствующий талант :slight_smile:

Старайся выбирать персонажа без форума. Профит 110%

Лайков: 1

Спросил у форума, получил куча противоречивых ответов из опыта разных игроков.
Сам виноват)

ТС, у тебя какие-то противоречия в твоих желаниях. Вроде выбираешь друида из-за игры во всех 4х ролях, но пугаешься только из-за неметовости двух…
К фералу нужно привыкнуть. Он не такой сложный, как кажется, просто надо следить за дотками и думать, что жать. Со временем это будет на автомате. Тогда с него даже слезть сложно, ибо другие классы такого драйва в механике не дают. Хил приятный, медведь и сова тоже.
У друида, если брать на освоение, хотя бы базовое, всех 4х спеков, наверное самый сложный порог вхождения. Но после самый сложный порог… выхождения xD Он не отпускает.

И как отписали выше, если все таки тебе ответы на форуме ставят крест на выборе пернато-лохматого, то лучше и не начинать) Это класс для души, но порой и в мету заглядывает. Хил ее и не покидает даже.

Да пишут вон котик мертв, но смотришь стрим эпохи, а там в рекаунте у стримера котик 100к+ дпс по боссу наваливает. Пишут котик мертв, а топ пвп игроки-аренщики считают кота равным разбойникам в текущий момент. Пишут котик в шл мертв - а смотришь стрим Акрололза и там кот вылезает и разваливает челика на арене, находясь в топе дамага по итогу. Такой вот парадоксальный котик :slight_smile:

ЗЫ:
Я тактично обошел пве составляющую шл, но я ж её не видел нигде, ничего сказать не могу.

2 лайка

Никто же не спорит, что котиком можно играть в топ контент. Просто на “некоторых других классах” можно делать тоже самое, но с намного меньшими усилиями, чем на котике.
В этом и проблема))

Лайков: 1

Да черт его знает, что там с этими усилиями. Уверен на 100%, что играй я на дх или разбойнике, результат был бы абсолютно тот же. Ну ок, может где на нзоте бы заиммунил. Но сам результат не изменился бы.