Новички или опытные?

Недавно зашёл на форум и в паре тем была затронута ещё одна, не менее интересная. Кто то считает что новички не должны брать танков и хилов пока не прокачают 1 перса до макс лвла, другие считают что это не должно быть препятствием.
С одной стороны новичок должен узнать механики, маршруты инстов и т. д. Но с другой разрабы сами позаботились чтобы обучение на танке или хиле было постепенным (если ты качаешься на этой роли с 1 уровня а не если ты вкачал а потом респекнулся).
Так вот давайте обсудим как же все таки стоит быть новичкам? Попробовать за хила/танка сразу или поиграть достаточно долго на дд чтобы понять основные моменты танкования/хилинга?

За собой следить надо, а не за окружающими. Если игрок - дно, то не важно хил он, танк или дд.

33 лайка

играют пусть теми кем хотят, игра простейшая

16 лайков

Важен человек, а не спек! Так шо играй кем хочешь :relieved:

Но лучше конечно сначала играй за ДД, так как за ДД вайпнуть пати сложнее.

19 лайков

Кем хочешь тем и играй :upside_down_face: Главное, чтобы тебе удовольствие приносило.

Лайков: 1

во время прокачки, имхо, танком даже проще, чем дд качаться новичку

Лайков: 1

Если человек обучается постепенно: нормал-героик-М0-ключ в конкретном подземелье и читает журнал боссов - не важно в какой он роли.

Если человек играет танком “чтобы быстрее одеться” лезет в подземелье, но не знает, что при способности %s босса нужно развернуть спиной к группе - лучше бы ему не играть в ключе.

9 лайков

Новички должны тренироваться и учиться всему с новичками. Сидеть смотреть как танк не понимает куда идти, а хил просто где то заблудился, это немного не приятно, ходить их искать, потом на пальцах объяснять. В конце концов я не регался ментором чтобы этим заниматься, пусть менторы только с новичками попадаются в поиск подземелий. Все ведь счастливы будут.

11 лайков

Не должно быть ограничений. У меня первый персонаж был ДЦ-пристом, и ничего, батьки не умерли и не сгорели.

2 лайка

Ну умный человек заранее всё изучит, а танком на низких уровнях игры ещё и проще… имхо

2 лайка

Можно быть новичком в Вове, но не новичком в жанре, понимание механик и адекватный анализ действий позволит и танчить, и хилить, тем более сейчас есть для этого куча хелперов в виде WA и/или други модификаций.

А вообще, человек заплатил деньги за игру, оплатил подписку - кем хочет, тем пусть и играет.

5 лайков

Я бы конечно мог сказать, что в эту игру умные люди не играют, но не буду. Тем не менее факт есть факт, что новички даже в нынешних кастрированных под самых недееспособных людей коридорах находят способы заблудиться и потеряться. Я просто считаю, что новички должны ходить хотя бы какое то время с другими новичками и менторами.

8 лайков

Ворчите Мистер Шери :relieved: Недооцениваете окружающих вас людей…

Лайков: 1

Недавно обьясняла человеку как попасть в Гробницу Королей. Он просто не понимал, при том, что у нас были разные фазы(вармод вкл) и он меня видел только на карте. А ты про подземелья…
Да, у него не было полётов, но там же всё просто!

Лайков: 1

Просто предложил оптимальное решение которое пойдёт на пользу всем.

Ну, мою веру в человечество убивали целенаправленно и очень усердно. Наивысший вклад в это дело внесли прекрасные люди с Гордунни. У меня лично этого в планах никогда не было, и мне самому жаль что так получилось.

3 лайка

Насчёт прокачки лично мне побоку, пусть учатся, а вот в актуале, особенно в ключах, действительно сделать какое-нибудь разделение.

Ооо,про все эти фазы теперь вообще можно отдельный мем пилить, это теперь как отдельные сервера или реальности. Они сделали систему где люди выбравшие разные временные отрезки игры для квестинга, тупо не видят друг друга, но при этом визуально и механически игра вообще не меняется. Это просто кошмар геймдизайна, я тыщу раз говорил, что в ГВ2 идеальное скалирование создали, воруйте его , а какого то франкенштейна кривого, косого и уродливого слепили и просто это трындец.

3 лайка

Это особенно приколько, когда стоите вы двое у камня, один в вармоде, другой без. И третий орёт SUMMON MEH!! И потом ливает. И это был танк или хил.

3 лайка

А при этом один качается в БК, второй в Пандарии, а третий в БФА.

Запрещать играть тем, кем человек хочет исходя из опыта игры нельзя. Хочет новичок быть танком, пусть идет. Кто не захочет идти с неопытным танком, тот ливнет, кому все равно с каким танком ротацию прожимать, те останутся, может даже советы дадут. Тем более во время прокачки, когда основы танкинга и познаются.

6 лайков