Новые ограничения для жетона

Странно, что паникеры ещё не создали тему на этот счет - с 21 ноября для покупки жетона появятся ограничения (но такие себе)

In order to preserve the integrity of the game and provide a better token market to players, with an update to World of Warcraft on Tuesday, November 21, we will enable the following restriction in this region.

• Players will no longer be allowed to purchase a WoW Token from the Auction House or the in-game Shop for gold if they have not spent real money to purchase and consume at least 30 days of game time (a “Time Limited License”) since 2017.

This does not affect the consumption of existing WoW Tokens, however, game time provided by the consumption of a WoW Token does not count toward the qualification to purchase a WoW Token for gold.

After November 21, 2023, any player who cannot purchase a WoW Token for gold in-game will need to first purchase and consume at least 30 days of game time for real money. This can be done on any World of Warcraft account across the player’s Battle.net account to qualify.

Thank you.

https://eu.forums.blizzard.com/en/wow/t/restriction-on-purchase-of-wow-token-–-november-2023/477486/1

Непон.10 :dracthyr_sweat:

Перед тем как взорвать свой стул:

Все, кто не платил за подписку с 2017 года, больше не смогут оплачивать жетоном, им придется хотя бы раз купить подписку, чтоб получить возможность оплачивать жетоном дальше.
Все - это все, США, Германия, Италия, Россия и т.д.

Пы.сы. То есть если вы платили за подписку хотя бы раз после 2017 года - вас это не касается.

12 лайков

Сперва начал считать как давно был 17 год а потом как понял.
Ну главное чтобы такое в постоянку не ввели, типа раз в полгода плоти кэшем.
Почом щас месяц в рублях?

4 лайка

около 1400

Лайков: 1

Звучит забавно и в то же время крайне жалко. Я хоть никогда эти жетоны не использовал для продления времени, но ставить ультиматум, а-ля “Плати чтобы играть, даже если ты можешь законно купить игровое время за полученное кровью и потом золото” - бред лютейший. Близзард имеет странную тенденцию, идти 2 шага вперёд и прыгать в яму :man_shrugging:

17 лайков

Да ты оптимист. Раз в полгода. Майкрософт сейчас начнет доить по полной, не удивлюсь если сделают 50 на 50. Купил месяц за реал - можешь купить один жетончик за голду. :dracthyr_uwahh_animated:

9 лайков

Хех, ничего себе такой прецедентик) Ну всё, в будущем можно ждать такого

сделают 50 на 50. Купил месяц за реал - можешь купить один жетончик.

2 лайка

Цена на жетона на ауке взлетела до небес…

На сколько взлетела? Вчера 360к стоил.

На главной странице вовхеда в реальном времени все есть. 426к цена.

Кста аргумент этого ограничения у них просто топ - для сохранения целостности игры.
Чего? Какая еще целостность? И как это ей поможет?
:dracthyr_lulmao: :dracthyr_lulmao: :dracthyr_lulmao:

4 лайка

Я бы предпочел свой кошелек в целостности.

11 лайков

Аргумент уровня - бэ.

Я понимаю что жаба давит давать людям, которые не платят шекели - торговую лавку, но как мне кажется лучшей идеей было бы заработать чуть меньше, но поднять аудиторию благодаря упрощённым методам игры для Ф2П игроков.

Уж уже даже не смешно видеть одни и те же лица в столицах, инстах и бг-ках.

Я хоть и рад что могу свои жетоны продать в раза полтора дороже, но и понять сути данной махинации - тяжело.

ДФ почему-то весь прям говорит о изменениях, а изменения эти казались в сторону Ф2П🤷‍♂️

2 лайка

Новая метла! Ну, имхо, конечно.

С чего бы? Компании выгодно, чтобы жетоны покупали, т.к. вместо 10 евро за месяц игры с человека она получает 20. Просто эти 20 евро за купившего жетон платит другой человек.

3 лайка

Так это и не похоже на “доить по полной”. Жетоны же до этого кто-то купил за 1400р. и высатавил на аук. А подписка стоит 600р. Как раз таки для близов оплата жетонами наоборот выгоднее

3 лайка

Жетоны Близзард рисуют сами. Им не обязательно что бы кто-то купил его за 1400, они сделают сколько надо. И даже не пытайтесь меня переубедить. Они просто захотели реальных денег с тех кто платит голдой.
:dracthyr_tea:

13 лайков

А толку. Один хрен 8 жетонов на долго не хватит.

А смысл?
Вот реально какой смысл рисовать то, что и так приносит кучу реальных денег?
Вон есть Евка например, там та же схема с Плексами.

Интересно, что такого случилось в 2017-ом, что все, кто не платил с тех пор чистоганом, оказались зашкварены?

17-й — это была примерно середина-конец Легиона. В ноябре 17-го, если я не путаю, на Близконе объявили БфА.

Народ, как в последний день, фармил золото на столах оплотов. Впоследствии выяснилось, что, да, это был “последний день”.

На учётке до недавнего времени было возможно держать 50 персонажей. 50 жетонов, купленных в Легионе, — это чуть больше четырёх лет. Сейчас 2023-й. То есть мера Близзард по “сохранению целостности игры” направлена против игроков, которые в 2017-ом году, проницательно предвидя голодную годину и злодейски насев на столы своих оплотов, проплатили вперёд жетонами 2 года и скопили жетонов ещё на 4 с лишним года вперёд.

То есть это их разрушительное воздействие привело игровое сообщество к таким печальным последствиям, которые мы наблюдаем сейчас.

Да нет, уже всё. Сэмвайз же ушёл в отставку.

2 лайка