Новые триньки 9.2 и отмена 40% бонуса версы: прогнозы

На клабе утром под кофе с запозданием в пару деньков увидел новости:

  1. Какие-то прожимные триньки в 9.2 (так называемые "космические) (ой, только вчера качал альта и на нём были Дестагат и Колесо из 8.3)

  2. Убирают 40% бонус к версе с ПвП-сета из 2-х тринек. Вводят хлипкий бонус к стамине и мейнстату

Такой, значит вопрос: а что, петы БМ-а на арене больше урон наносить не будут? Ну типа у них же этот урон от версы в пета уходил зверски (кажется. А демонологи?

И ещё, нас ждет новый 8.3 с абузом ПвЕ тринкетов в ПвП?

танкотринкет выглядит как мастхев, всё остальное выглядит как коричневая масса, но будем посмотреть так сказатб

Петы раньше не дамажили, потому что все бонусы получали, а они нет, теперь убирают тоже у всех, в глобальном плане ничего не поменяется. Тем более сейчас у бмов урон от петов это очень маленькая часть, в 9.2 ничего особо не изменится :upside_down_face:

Дай бог если так
Но мне кажется рано пока о чем-то говорить, если честно, тем более если инфа взята с нубклаба.

Ну новые спайтодресты выглядят сильно, ждём возвращения скилловых Спайто рмп

Сейчас петы на арене наносят 15-20% оверола в самом лучшем случае, они нужны только чтоб не давать рестелс :upside_down_face:

Лайков: 1

Может у вас там на глад рейтингах петы обленились в конец… поголовно все бмы которые мне встречались имели в районе 40% оверолла чисто с петов.
Имхо, так и должно быть, это ведь бм…

2 лайка

не всегда :smiley: вчера на арене я видел, как петы загрызли одного паладина, в детеилсе урон от хлопка был на первом месте)

а команда взять это разве не петоурон?

ну таки с нубклаба зята только новость и там же линки на итемы (ссылку не дало прикрепить)
остальное я там не листаю, тем более комментарии и мнения экспертов

Команда взять в этом сезоне не жмется вообще, пару раз за арену чтоб чарджнуть петами, и то барб для этого приоритетней

Я считал что будет сильнее 40% бонус версы или 175 мейн стата, не однозначно, условно ХБ варлока будет чуть слабее бить с новой системой, а вот вердикт ретрика будет бить сильнее.

Все от формулы заклинания определенного зависит

ну я сравнивал на своих абилках
урон упадет
но все зависит от количества версы
по факту с моими 38% версы сейчас бонус тринек дает мне 15% урона, а 175 мейн стата это 9% урона (округляя до целых)
как там у ретриков не в курсе, но чет сомневаюсь, что сильно отличается
ну и бонусом немного хп еще докинет

Так кроме этого ещё баф стамины завозят, раньше баф был исключительно на урон/хил. Так что если брать только тринкеты, выживаемость поднимается. Правда, потом ты вспоминаешь про две леги, про сетбонусы…

ага две леги, которые моего вентирского приста в принципе усилят только в плане илвл, ТТ монки тоже…там только отвар рандомно прокающий, другие ковенанты я не думаю, что есть смысл рассматривать, там еще хуже.

Холи пал сильнее будет по идее кирийский, но не особо.

Ршам…тоже какой-то хлам для ковенантов, не пойдут же все в кириях арену играть…

Друид, ну разве что фея сильной будет…

По ДД я не особо заморачиваюсь, уже давным давно только хилю в этой игре

2 лайка

угу
возможно для этого и завозят в пвп танкотринкеты
но этот маразм не укладывается у меня в голове
мы поднимем дамаг введеним 2 лег и сет бонусов, а чтоб это компенсировать введем еще 1 фигню, не проще отключить сет-бонусы и вторую легу на арене?

2 лайка

речь о дамаге же
а именно о том, что бонус тринкетов немного снизит дамаг/прессинг/ваншоты, но потом вспоминаем о 2 легах и сет бонусе и понимаем, что станет только хуже
понятно, что речь идет о 2-х легах на ДД, причем тут хилы

так речь о том, что тебе влетать будет больнее на хилах, не смотря на новый бонус тринек

Там как бы 40% версы еще и хил поднимали, не только урон и особой погоды для хилов эти 2 леги не сделают, зато вот ДПС поднимут определенным спекам, которым повезло с ковенантской легой настолько, что хила на арену Вы будете искать не 2 часа, а 4

2 лайка

Если честно вообще не понимаю смысла в такой дискуссии.
0 инфы еще. Будут ли сеты работать или нет, будут ли какие-то пвп сеты, что будет с легами и т.п.
Все сообщения в этой теме это гадания на кофейной гуще.

Всмысле, все давным давно раздатамайнено и обсосано в интервью уже) в пвп все работает, 2 леги ковенская+обычная, сетовые бонусы навешиваются на любые шмотки и работают везде, валюта для них добывается в любом контенте

ну в таком случае это будет очередное шитшоу, а не пвп сезон.

9 лайков