Новые RTX 3000

ну а для слай нужно

про него я и написал в начале

отлетаешь :clown_face:

У тебя память короткая? слай отменили, остался только мгпу

ну а т.к. мгпу (в отличие от слай) нужен очень узкому пласту людей
=х570 еще более юзлесс в дефолт пк

спасибо что помог разобраться :rofl:

Да пожалуйста , у вас там какой-то дефолт пк уже есть :smile:

цену бы озвучил на плату с b550

пока нет, к осени буду собирать на новье
ну вернее у меня есть пол пк с апушкой которые стоят дороже чем фул пк глимбла (а мб и твой), но это такое

ну ты же фанатик необходимости писиай 4.0

имхо и б450 более чем хватит для поигрулек

Таки и приставки хватит , пк для таких лишний. Все остальное умеет телефон.

:smile: сейчас 4000 поколение выйдет и все увидим.

на приставке графика похуже
+телик надо (у меня нормального телика под приставку например нет т.к. его не смотрю)
+некоторые игры на приставке не запустить, ту же вов
+она орет (пс прошка по отзывам)

зачем мне приставка если можно и на б450 собрать топовую систему?
ну можно еще бахнуть для “патанцевала” б550, но это чисто если с жиру беситься.
а х570 все еще юзлесс.

ну ка а при чем тут 4000 поколение?

Зачем ?ведь сразу станешь фанатиком pci-e 4 как я :joy: Ты же сам утверждаешь, что для игрулек b450 для топовых систем достаточно .

если годных б450 досок в продаже нет, а хорошая 550 “па скидке” почему бы и нет

ну и 4.0 может когда нибудь и пригодится

но это не точно, мне например он 99% не пригодится, я просто грейданусь на следующую платформу раньше, чем он реально будет нужен

Да ладно , так быстро переобулся ? а как же 3090 и 8к с 20 гигабайтами видеопамяти ?

погоди, но ведь шире шина у карты=меньше требования к пропускной способности писиай, не?

:smile: а как по твоему данные попадают в видеокарту ? Какое -то у тебя странное представление о работе компьютера.А куртка еще собрался данные напрямую с nvm ссд грузить… Тут людей ширина шины не влияет :rofl:

ты на вопрос ответь

Тебя явно Глимбл переопылил . Ширина шины памяти это магистраль память- графический процессор … причем тут шина PCi-е 4 ? У центрального процессора 128 бит у графического 320-256 бит.
Тебе еще рано думать о преимуществах чипсета :smile: Покупай стандартное решение.

ну короче по итогу:

я тебе кинул на днях тест-сравнения писиай 2-3-4, где разница 4%, 1% и 0% соответственно

на “кококо-в хайрезе больше” я тебе скинул сразу же скрин в хайрезе (вышло довольно забавно, ты ожидал что разница будет больше, а она оказалась меньше, хотя, чел, которому я до тебя скинул сначала 4к сразу сказал, что в fhd влияние писиай будет сильнее, т.к. он реально шарит, а не несет ахинею прикидываясь умным, ведь ни бяка ни глимбл ни слова не понимают и типо соглашаются).

бтв этот же чел мне рассказывал, что с х4 мультигпу не особо юзабельны, но тебе и ребятам из твоего СЦ виднее.

вернемся к скринам, для 3080 по факту более чем хватает 3.0, да и даже с 2.0 разница смешная.

но кококо 3090 то потребует патанцевал 4.0, там же 20гбайт

посмотрим че, мб и скрин с 3090 20 тебе скину

и да, найс в крайности кидаешься, думаю те, кто на изи покупает 3090 уже могут позволить себе и топовую б550 доску, но мне твои влажные фантазии не особо интересно обсуждать.

а не в маня-мирке б450 более чем хватает даже под 3080

Мое замечание о твоем незнании, что такое ширина шины у графического адаптера тебя анально уязвила :laughing:

интересные аналогии пошли

Ну раз ты столько бессмысленного текста накатал . Как будто хуанг проектировал свои адаптеры под твои дебильные тесты .

даже этот бессмысленный текст не отменяет того факта, что х570 юзлесс

я хз почему ты так обиделся, заказал себе что ли?