Новые RTX 3000

Все как обычно, дурачек с форума не знает, что входит в состав чипсета на платформе ам4 :smile: и продолжает несет херню.

Вот что значит никогда не пользовался и не разбирается :smile: Обычный форумный Строитель -ассенизатор :smile:

А можно не философствовать а назвать конкретные претензии к х370?
Ты говоришь х370 сырой, в чем он сырой?

Зачем? Как лечить болячки установкой биосов с свежей агесой и настройками винды описано достаточно в гугле. Только для простого юзера это лишнее.

Это 1й новый чипсет амд, за огромное количество лет. Который еще и делали посторонние люди. Там все в порядке в принципе случиться не могло.

А поконкретнее все же можно? Ты уверенно заявляешь, что он “проблемный”, в чем конкретно, можно примеры?
“все в порядке быть не может тк я так считаю” это не аргумент, а больше похоже на вброс уровня сисадмина, который тыщи компов настроил. Ты же не вбрасывать сюда заходишь, верно?

Можно

Это знаешь как аргументируй, что дождь мокрый или утром солнце встанет, а вдруг нет - надо пруфануть.

Я видел то предложение, но я прошу тебя назвать хоть одну “болячку”, а не отправлять меня в гугл ее поискать.

Это не говоря уже о том, что биосы и чипсет немножко разные вещи.

Если ты понял, что снес ахинею - просто скажи и я отстану.

Лайков: 1

Дурачек опять сумничал не к месту . Пустозвон форумный .
В таком случаи материнские платы от интел нельзя покупать ведь там постоянно новый чипсет . :smile:

я понял почему ты так его хейтишь, он реально шарит на уровне картошки, но при этом явно страдает манией величия, строя из себя эксперта.

модерам по барабану, зато другие люди могут легчайше поверить такому лжеэксперту и попасть на бабки

Так и было, после того как он насоветовал 3 фазный asrock который забрал с собой процессор с памятью .

Цена? :sweat_smile:

Так не интересно. Та же банальная плохая поддержка широких спектров чипов памяти. Статтеры.

Биос это микропрограмма, а чипсет это управляющее устройство работающее в ней. Это не разные вещи, это единая система из комплекса.
От чипсета слишком много зависит по вопросам связи между компонентами установленными на матери, чтобы он не касался всего на свете. Именно поэтому 1й сильно новый чипсет, не стоит брать когда есть адекватный выбор, уж слишком много возможностей и мест для мелких проблем.

Не отстанешь, ты тут целыми днями форум заполняешь постами. Будешь приставать к абсолютно всем, пока не возникнет необходимость работать.

На твое счастье, ведь оффтоп тоже нарушение. А учитывая твои сотни постов каждый день…

Форумный ты пустобрех.
:smile: Статеры, плохая поддержка памяти. Дурачек опять нам статьи из 2017 года пересказывает. cjr , е-die , и др… уже давно все нормально работает , не говоря уже о любых самсунгах .

Сразу видно, что ты дурачек в этом не разбираешься. :smile:

А типа из чипсета недопроц выпилили уже? Которые на одном месте ОС вертит и останавливает систему когда хочет чтобы пофиксить чего-нибудь или что-то еще на свое усмотрение сделать?

Да какой там процессор ,так название одно , только если управлять сата дисками.

Ну на интеле это вполне себе x86 проц. На АМД наверное тоже что-то в этом духе.

А, понял , что ты имел в виду . У амд он тоже есть , но работает только в паре с pro версией процессора .

А как интереснее, вбрасывать ахинею?

Хиро и экстрим отлично поддерживают самсунг б-дай, микрон е-дай. Про

от владельцев досок (а не фантазеров, насмотревшихся ютуба) я тоже не слышал.

Молодец, копировать-вставлять умеешь, но при чем тут сырые по началу биосы, которые действительно имели место быть и якобы “проблемные” чипсеты, что уже является бредом умалишенного? Косячные биосы (еще раз, биосы, а не чипсеты) давно пофикшены, в 2019 уж точно все отлично работало, а свое барахло ты набрал как раз в конце 2019.

Если что x370 доски (и соответственно чипсеты) в 2017 году еще вышли.

Мои посты хотя бы имеют смысл. Вон недавно челу помог избавиться от фризов из за частоты сенсора, когда ему драйвера советовали переставлять.

От тебя же я (и не только я) вижу только ахинею, причем это особенно смешно звучит т.к. сочетается еще и с манией величия. Вот я сижу целыми днями форум постами заполняю и ни разу не видел, чтобы тебе за твой юзлесс флуд сказали спасибо. Наверное смотрю плохо. Зато пишут, что из за тебя человек попал на деньги разок (уж не знаю правда или нет, но удивляться пожалуй нечему, учитывая качество твоих “советов” и тот треш, который ты себе набрал).

Как вижу это я (могу ошибаться) - не особо довольный жизнью человечек работает за околоминималку, жизнью он естественно не доволен, вот и играет в эксперта на форуме вова, фантазируя, что хоть тут он что-то значит.

Ну радуйся, что модеры позволяют тебе хоть тут кем то побыть.

2 лайка

еще в 2018… я как владелец x370 чипсета.
Моя плата поставлялась с версией биос
Версия 4024 2018/09/28 и не было никаких проблем.

Тут уже все работало точно.
2018/12/14
1.Update AGESA 1006

А тут решили все проблемы с 3000 линейков
2019/08/07
Update AGESA 1.0.0.3 Patch AB

самая большая трабла, которая мне запомнилась у кросса - дабл старт, который пофиксили.

мб еще что-то было, но вряд ли критичное, вроде у асуса профили через жепу еще работают, но это не к чипсету претензии.

0 жалоб на чипсет (отвалы юсб/сата/нвме или еще чего-нибудь, рандомные ребуты или прочее, реально связанное с чипсетом) от владельцев:
х370 хиро
х370 экстрима
х370 прайма (прайм даже у двух челов по моему)

на биос у самого прошаренного было много жалоб, но это уже претензии к асусу, хотя вообще идеальной доски не бывает, был у меня ЭССрок - найс контента хлебнул.

еще раз, челы реальные владельцы, с которыми я время от времени обсуждаю железки, и которые, естественно, не будут замалчивать траблы если они реально будут, ибо доски я у них не покупаю.

и тут вылазит дурачек с манией величия и заявляет, что первый чипсет беспроблемным быть не может потому что просто потому и дает копипасту что такое чипсет, а что такое биос.

ну видимо модерам в кайф с него рофлить, иначе я не знаю почему ему еще не перекрыли доступ в тех раздел.

давайте лучше мне опять за конструктивные посты бан дадим.

Асус рекомендует брать хиро если нужно тонкое управление и тонкий разгон, по этому урезает функционал биос на платах ниже рангом .