Новый игрок

Недавно начал играть в ВоВ и хотел бы узнать от игроков с опытом, как начать играть в пвп, с чего начинать тренировать свой навык?
Пару раз попробовал поиграть на Бг, и как-то не задалось, моментально улетал в могилу, про дуэли и арену вообще страшно думать.
Также после 3 лет игры на геймпаде моя реакция стала улиточной, теперь офигеваю от кол-ва кнопок и не понимаю как можно вовремя их все жмякать.
Посоветуйте как лучше распределить свою руку по клавиатуре и спэлы по панелькам, а так же в каком формате тренировать пвп скилл? Арены, дуэли или поля боя, и вообще с чего начинать путь в пвп?

Лайков: 1

https://www.icy-veins.com/wow/feral-druid-pvp-rotation-and-playstyle

Лайков: 1
  1. играть много пвп. лучше начинать с бг, т.к. там не настолько важен дуэльный скилл.
  2. понемногу изачать способности других спеков. можно на вовхеде читать что делают способности (например в калькуляторе талантов сейчас там можно сразу посмотреть ввсе абилки , которые есть у спека)
  3. анализировать как тебя убивают и пытаться понять как этого избежать. можно через детаился посмотреть от чего получил больше всего урона ну и последний полученный урон перед смертью
  4. смотреть видео или стримы пвп игроков

Зря за друида начал, тяжело будет забиндиться и привыкнуть ко всему что нужно жать. Друид и прист в этом плане самые жесткие.

Лайков: 1

Вспоминая себя, помимо бг и впвп вечно сидел в дуротаре и дуэлился

Ты шамана видел сейчас? особенно рестора

Сейчас не видел, да и в бфа видел только энха (5 кнопок ротация, 5 ситуативных).

у меня без единого макроса почти вся панель забита

Класс, конечно, не самый казуальный для пвп ты выбрал. Друидом в пвп всегда надо свичиться в разные формы, если ты не медведем играешь. И мало того, что у друля и так много кнопок, которые придется биндить на сочитания клавиш ктр+., шифт+., и т.д., Дак еще и в разных формах тоже надо свои спелы прожимать. Попробуй погонять в пве и постепенно биндить скиллы на кнопки. В настройках перебинди движение влево и вправо с кнопок Q и E на кнопки A и D, на QE забиндишь скиллы, я считаю, что поворот вокруг своего персонажа - бесполезный маневр. Похожие или сочетающиеся скиллы бинди на одну клавишу с разными сочетаниями ктр+ или шифт+, например: омоложение на 1, то быстрое восстановление на шифт+1. Так же на разных персонажах, например на V у меня всегда аое лужа, на 4 клавишу мыши у меня спринт или рывок или блинк… на нажатие колесика у меня тринька, на E пурж/диспелл и т.д…

Дам один совет .Играй много дуэлей. Во время дуэли будешь изучать скилы других классов и в голове будет откладываться минимальное понимание что делать против этих классов.

А в чем сложность сделать макросы на stance:1 или просто настроить переключение панелек в зависимости от формы?
Через bartender делается элементарно.

Хоть и устаревшее немног но много полезного, а так много и много арен, бинд клавиш, макросы по фокусу и все такое, если тебе нравиться спек то есть неплохой гайд от р1 ферала Tonycatmeow советую глянуть

Возьми себе самый простой класс/спек и начни познавать пвп с общей базы. Т.е. на арене - когда лосать дамаг противника, как не лосать своего хила, правильное передвижение, как отдавать кд, что триньковать и когда. Плюс настрой себе удобные бинды. Смотри стримы, причем не только тех игроков которые играют на твоем классе, но и других - порой можно много полезного почерпнуть.

А вообще - в 2021 году играть в пвп в этой игре - это мазохизм. Да, в других проектах (не только ММО) тоже с балансом бывает не ахти, но в них хотя бы не надо тратить время на одевание/поиск постоянных напарников.

Лайков: 1

Я бы посоветовал начать освоение ПВП с ММ ханта или фуривара. Эти классы сейчас не самые метовые, но точно одни из самых простых в освоении основ пвп.
Можно еще ДХ попробовать, но мне кажется на нем кнопок чуть побольше.

Сложность не в расположении способностей на панелях, с этим можно разобраться, там и стандартные панели меняются при смене облика. Но это не отменяет того факта, что на друиде прожимных способностей очень много, надо запомнить и понять что, в какой ситуации и в какой форме нажимать, чтоб не пялиться постоянно на панели скиллов. Это одна из основных причин, по которой друид, мне так кажется, будет считаться одним из сложнейших классов для освоения новичками, особенно в пвп.

Раз ты ещё не играл на клавиатуре, то тебе проще в каком то смысле.

  1. С ходу учись использовать E S D F, а не W A S D. Поверь, старпёры уже не переучатся, а ты можешь.
  2. НЕ используй мышку с мильярдом клавиш. Иначе в НЕ мморпг будут проблемы потом. XY манипулятор для позиционирования, а не тыканья.

Ну а остальное… Терпение и удовольствие от игры. И никого не слушай что ты ДОЛЖЕН что-то и кому-то. Играй только так, как тебе нравится.
Я вот болт ложил на ПвЕ, и доволен вполне без имба тринек.

Лайков: 1

Не хочу огорчать. Но запомнить способности и понимать когда их нажимать это только начальный путь в пвп.

Интересное мнение.
А в других играх забиндить что-то на доп кнопки мышки религия не позволит?)

Блин, это гениально, почему мне вначале пути это никто не посоветовал?( Я, кстати, попробую все же)