Новый класс в 9.0

Согласно этой тенденции, не совсем уж и глупо делать прогноз что в ШЛ может быть новый класс, вот только есть ощутимая такая разница между “может” и "должен"

23 лайка

Демонолог лок?)
Дк с талантом (в легионе помню с двумя можно было бегать)

9 лайков

))))))))

Нет
)))))

Не призывать кастом в бою 4-х импов, а иметь натурально несколько петов полноценно (например, 3). И петы эти могут быть разного типа, напирмер скелет, призрак, зомби. И, соответственно, возникнет необходимость подбирать сетап петов под разные ситуации (для рейда один, для арены другой и т.д.). Это интересно, это уникально, это в духе некромантии и некроманта.
Так в итоге мне и не ответили: а чем выделяется маг на фоне элема и баланс-дру?

Лайков: 1

Тут согласен. Есть разница. Но многие ожидали, и не то чтобы совсем безосновательно, согласитесь. Тем более, именно некромант был одним из основных претендентов, а тут еще и аддон про смерть, про загробную жизнь.
К тому же, в ролике был Ледяной Трон, а одна из зон в Шедоуландс у нас некромантская, да еще и Болвар будет “готовить новых ДК”.
Лично я считаю, что данного архетипа (именно с точки зрения стилистики и ролеплея) пока не хватает в Вов. И без него существующий набор классов является немного неполным. А когда еще наступит идеальный момент для ввода этого класса? Аддонов так через 5-7? Ну спасибо!

4 лайка

Даже этого недостаточно для некроманта как отдельного класса. Вот как спек для дк может и зайдет, а как отдельный класс нет.

И это говорит ШП, который по такой логике уже зашел как спек для аффли лока? Зачем нам тогда ШП?

Лайков: 1

Не путай магию тьмы с магией бездны

Лайков: 1

Тогда и ты не путай призыв импов и поднятием скелетов (и прочей нежити).

8 лайков

Не спорте с ним - это тролль.
Ему 100 раз объяснили почему вводить Некра - абсурд. Он уверен только в своей правоте.

ЗЫ Они не должны были вводить класс - в БФА не было новых рас. А ведь каждый аддон вводили по новой расе.

4 лайка

В ЛК же не было новых рас? Да и в Дреноре, вроде, тоже…

Я гном.

Неприятно, что в той дискуссии у вас аргументов не нашлось, и пришлось слиться? Ну ничего, бывает. Подорожник приложите, заживет.

Будьте любезны сюда хоть 1 из 100 “объяснений”. С удовольствием рассмотрю.
А то создается впечатление, что вы когда-то писали конструктив…

7 лайков

Когда для ШП выделили отдельный класс?

3 лайка

10 союзных рас /cry
Как минимум, конкретно 1 новая раса есть - вульперы.

5 лайков

Не придирайтесь к терминологии. ОК, давайте удалим у пристов ветку ШП, ведь это же дубляж аффли-локов. В вашей логике именно так.

Тоже надеялся на новый класс-некромант.
Но так даже лучше.

  • Взяв перерыв, у Близзард есть возможность привести в порядок существующие классы и специализации.
  • Когда все классы обретут определенные очертания, а не размытые силуэты, то к ним будет проще добавить новый класс, зная чего в игре еще не хватает и чем он будет уникален.
  • Все новые классы имели предыстоиию и были связаны с темой дополнения. На данный момент некроманты - исключительно отрицательные личности, и их деятельность карается смертью.
  • Сейчас мы познакомимся ближе со Смертью и их Миром, где поймем, что не все так однозначно, и что некромантия, возможно, не такая уж и отрицательная. (Правда, для меня до сих пор загадка, как они чернокнижников одрбрили, т.к. их магия разрушает мир…)
  • Некроманты, что нам известны в WoW, не сильно отличаются от тех же чернокнижников и схожи, отдаленно, с Рыцарями смерти. Оригинально выглядят некроманты из вселенной “Диабло”. Они носят кольчугу, щиты, используют магию крови, костей.

К концу дополнения ШЛ, возможно и я надеюсь, мы сможем обрести новых союзников в виде некромантов, действительно отличающихся от некромантов Плети. Что будет удобно для лора и для недостающих механик среди классов. Ну и вместе с ними пойдем бороться с новой угрозой.

11 лайков

И будет 1 класс существовать только для хила?
Дд ветка у них для некого баланса была введена (я там считаю)
Примерно так же, как и танк дх.
Ведь было бы забавно видеть дх с 1 специализацией

Лайков: 1

Вода - это мебель. Стул - это жидкость. Не придирайтесь к терминологии. Это мой взгляд на ряд вещей. Вы сами запутались в своих предложениях опираясь на спеки классов, а не на класс в целом.

5 лайков

Я согласен, чтобы удбрали несколько уже существующих классов, лишь бы оставшиеся довели до ума. Латники с бесконечным ГКД бьют слабей чем кожники без оного, абсолютное доминирование рог в ключах, кривая система альтов и тд и тп. Вот правда, лучше 5-7-10 крутых классов, чем 20 никаких

2 лайка

ШП не нужен настолько же, насколько не нужен и некромант.
Даже тут, когда объективно предложили реально уникальную фишку класса - вы несогласны, мол “ну, этого недостаточно”. А чего тогда “достаточно”? По такой логике половину классоспеков надо удалять, ведь их уникальность тоже “недостаточна”!

Лайков: 1

Да, будет. Ведь это же та самая “укникальность классов”, которую вы так поддерживаете? Вот пусть и будет “уникальный класс” пристов, вы же хотите уникальности? А то двойные стандарты какие-то получаются.

2 лайка