Новый комикс (Мехагон)

В камень или гронна? :thinking:

Вполне возможно.

Гномятина крайне важна в рационе, тотальная механизация гномов действительно станет сильным ударом.

4 лайка

смешно… и непонятно

Только прочитав половину комикса я наконец-то вспомнил, что в отличии от манги, комиксы читают слева направо. Прочитанные сотни глав ЖоЖо дают о себе знать.

4 лайка

А должны ли вообще превращаться?
Орки же не “прокляты”, у них процесс омяснения почти естественный.
В то время как азеротские титанорасы специально поломаны бездносилами.

Никак не грузит почему то комикс. О чем там если вкратце?

Там нет дренеев.

8 лайков

Ну мне кажется, что “титаниды” имеют какие-то встроенные протоколы титанов, типа того по которому Магни стал Вестником, которого начали слушаться железные дворфы и Мехагон пытается правильно активировать протокол “сброса к заводским” всего кроме разума, как мы видим в комиксе, с моментом сброс тушки уже все работает, в то время как с разумом не очень ясно.

В то время, когда “живые” расы из Анклавов не имеют каких-то “начальных” настроек и поэтому их просто убирает. С орками разве что рил не очень ясно, вариант с камнем мне кажется наиболее логичным.

Возможно, кстати, Алголон в Ульдуаре имел ввиду именно такой “сброс”.

Но это офк, лишь мое предположение.

Затравка к сюжетке Мехагона. Остров после долгих поисков находит один из обычных гномов, в довольно преклонном возрасте, в поисках бессмертия. Там его немного лечат, потом проводят экскурсию по городу и объясняют, мол чем выше заслуги, тем больше тебе поставят протезов, сам процесс судя по всему довольно болезненный.

Затем нашего гнома отправляют спать, уверенного в светлом будущем, но вдруг приходит местный принц и начинает затирать, что ему надо драпать и предупредить Азерот о планах короля очистить мир от живой плоти. Гном немного терзается сомнениями, но в итоге сдает принца королю, за что последний дает ему право “механизироваться” в экспериментальной машине, в гнома фигачит луч энергии, а затем показывают его в виде робота, практически потерявшего разум, повторяющего только “Нашел, нашел, нашел”. Принц драпает из города, с чего судя по всему и начинается полноценная революция.

Того гнома, кстати, вроде как еще в 8.1.5 добавили.

Комикс можно еще на НК почитать попробовать:
https://www.no ob-club.ru/index.php?topic=53380.0

7 лайков

Никогда не понимал, почему этот материал для порталов и дорог шутит про поедание вполне неплохой расы.

17 лайков

Это уже не первый случай такой трансформации. Первый был в Нордсколе, в Борейской тундре, когда гномы Гномрегана откопали старого робота и починили его. А он их избавил от Проклятия Плоти. Правда, уцелевшие живые гномы разработали специальный механизм “перепроклятия”, которым вернули многих своих обратно к биологической жизни. Интересно, сохранился-ли этот рецепт?

3 лайка

История вашего «успеха» это не ваша заслуга, но наша недоработка.
Хоть сейчас орки из двух временных линий в примерно должном положении находятся.

5 лайков

Гнидожор хейтит дренеев онли за внешний вид (особенно дренеек)
К крокулам у него той неприязни нет. :man_shrugging:

4 лайка

М и Ж дренейские выглядят идеально, в отличии от крокулов.
Возможно, в этом и причина.
Против него личного ничего не имею, он представитель той части врага, которая выглядит достойнее.

5 лайков

На дренейках просто разные сомнительные личности часто играют.

9 лайков

Почему недоработка, это успех другой ветви эредарского народа, у которого орки стали рабами и пушечным мясом. Так что, что в АУ, что в МУ эредары управляют, а орки подчиняются.

5 лайков

Что-то сразу вспомнилось видео из ммобума.
“Вообще-то я мужик, и я смотрю очень много аниме”.

Ещё в Хрониках говорилось,что Проклятие Плоти даровало смертным небывалый героизм и кучу положительных моральных качеств

Но оно же пробудило в смертных свойства, каких древний бог не предвидел: отвагу, решимость и героизм

2 лайка

Только орки все равно режут эредаров.
Вырезали дренеев на Дреноре
И герои на Аргусе тоже резали эредаров.
Командуют только ничтожествами которых сами орки бы вырезали.
Ну и да, сами эредары себя тоже режут.

Произошло
оскорбление чувств орков

Лайков: 1