Нормал и героик инсты. А зачем?!

Раздел не мертвый, просто тут своих нытиков хватает

Просто здешние в меньшинстве большом. Поэтому не заметны на фоне общих тем

В начале аддона оттуда падает актуальный шмот. Дальше по патчам близзард теперь поднимают там уровень лута, так что гер становится актуальным способом догнать илвл твинка, если нужно прям сейчас и локалки на шмот закончились.

А нормал для кача, да.

Лайков: 1

зочем?

в нормале ты в принципе знакомишься с данжем. в героике добавляются механики.
пойди попробуй волкала убить в героике, или ту же жрицу. тотемы будут бить 5 минут, поочерёдно, а потом жрицу выхиливая на больше, чем сняли ей

Считаю эти режимы бесполезными. Они были полезны в своё время, но сейчас нет, это какие-то исторические наслоения. Достаточно одного режима и ключи сверху. Недавно прокачал персонажа, одел по локалкам примерно в 420 шмот и спокойно прошёл 4 М+0 на квест танком, хилил меня друг ровно таким же персонажем. При этом танковал я этим классом в первый раз в жизни. То бишь абсолютно никакой сложности мифик данжи не представляют и фарма нормала/героика не требуют.

Из рейдов нормал я бы тоже убрал (ну или героик. не суть).

2 лайка

Не только для 5ппл, а даже для рейда, не нужны сразу обе эти сложности. Одну совершенно спокойно можно выкинуть, никто особо и не заметит.

3 лайка

Такие парни как я, которые нормал не проносят фастом, а осваивают, заметят :slight_smile:

Вы разницы не заметите, если вам не сообщить :slight_smile:

Героик в шмоте из накрабленных мифик+ не зергается до половины :frowning:

Так и есть, но судя по описавшимся сверху, есть люди, кому они нужны. Но мне кажется, они просто лукавят

Ну, нормал и гер инсты не выкинуть, потому что рандом сбор, а вот мифик, наверное, стоило бы. Но переходить от героика сразу в ключи будет хардкорненько как-то :frowning:

Они не то чтобы лукавят, а просто не понимают как это делается. Вон, друид вообще не понимает о чём тут речь. Нормал и гер не выкинуть так как рандом сбор? Лол, что? Просто удаляется условный героик и всё, те, кто там как-то одевался, делают это в нормале. От всего гира выше отнимается 15 ил, так как нет ещё одной сложности. Сила боссов и так балансится относительно гира, в котором на них идут.

Условно

  • Есть инсты для прокачки с рандом сбором
  • Есть инсты для фарма шмота после прокачки с рандом сбором
  • Есть инсты для фарма шмота уже в команде

Вы не можете условно схлопнуть первый и второй пункт, потому что тогда рандом инсты будут слишком просты, так как на они должны соответствовать людям на прокачке, которые еще не открыли, например, способности последнего уровня (такие как ковеанты, анима, еще какая-то хрень). К тому же, скалирование все еще работает откровенно плохо, когда в группе находятся люди разных уровней и все они как-то взаимодействуют.

Потом для апнутых казуалов без друзяшек, которые не хотят сильно напрягаться или не имеют достаточно скилла, есть ргер, который для них самое то. А что бы условные “про игроки” могли за счет скилла апнуть шмот быстрее - есть мифик.

К тому же, вы забываете, что мифик+ появляются далеко не сразу, особенно, для инстов, которые ввели в середине контента. И для таких инстов как раз вырезают нормал, потому что для прокачки он не используется.

И героик тоже.

Можем. Да, они будут очень просты, как и сейчас.

Как бы это странно для вас не звучало - они будут, ну … еще проще. В неодетой группе рандомов на старте патча в героике некоторые механики делали очень больно, если их не выполнять. А будет как в нормале, что “моя бить, твоя бить и так победим”. А потом будет резкий переход в мифик, где каждая механика может быть опасна для неодетой группы.

И вы так же предлагаете никогда не делить игроков 120 и из брекета уровнем ниже? Или сделать фиктивное разделение в одну сложность?

Разницу можно увидеть, если вот сейчас ты ваншотнул нормал, а потом пошёл и ваншотнул героик, но при этом чуть чуть припотел, когда нажал 2ю кнопку. Если это просто вывалить типа вот вам данжи, они теперь все нормал - что ты там отличишь? Также припотеешь когда нажмёшь 2ю кнопку, также будет резкий переход в мифик. Просто без лишней сложности.

Чисто для понимания, вы пишите про условный сейчас, когда в конце аддона одеваться с локалок и низких ключей проще, чем с ргера или про условное начало аддона?

А ты вспомни себя в начале пути, когда люди вайпались даже в обычке святилища штормов, не говоря уже про героик.

А ведь новички и сейчас есть и проходят тот же самый путь от обычки до первого мифика. Ничего не поменялось

Это из разряда ты бодибилдер, давно занимаешься, жмешь от груди 120кг и не понимаешь, зачем и кому в зале вообще нужны блины по 5кг.

Лайков: 1

Нормал сейчас в среднем сложнее героика.

Страшна вырубай!