Ноунеймы ли мы?

Тема создана скорее чисто для рассуждений, чем для каких-то ответов.
Недавно немного рассуждал над тем, насколько справедливо называть наших персонажей ноунеймами. Ведь много где можно встретить выражение вроде “опять 25 ноунеймов/рандомов/бомжей всех победят” (конечно мы помогаем сюжетным персонажам, но не суть).
И я подумал, ведь ноунеймом мы перестали быть ещё с конца ванилы, когда именно мы победили парочку сильных злодеев р в целом неплохо помогли жителям Азерота. В последствие к нам уже обращались как к герою, которому поручают важные задания (к слову о том, что пафос и переэпичность начались только недавно). Мы участвовали во всех крупных сражениях, приложили руку к победе над главными злодеями, нам поручают важные миссии и в целом практически на равных с лидерами фракций.
К тому же, насколько справедливо делать нашего персонала слабее сюжетных? По факту, у нас более 15 лет чистого боевого опыта (при этом изначально у нас были кое-какие навыки) против самых различных противников. При этом мы не просто стояли за спинами союзников, а в одиночку сражались лицом к лицу (если не считать данжи и рейды). Не у каждого сюжетного персонажа и половина от этого есть (та же Джайна училась в Даларане, потом немного сражалась в 3 Варкрафте среди своих войск, немного в личе, в пандарии, бфа и всё это вместе с союзниками, а в бфа она уже одним появлением переворачивает исход боя, когда мой маг с гораздо большим опытом не каждого рарника может убить).
То есть мы ведь вполне тянем на сюжетного персонажа (хотя по понятным причинам, в сюжет нас можно вписать максимум как "герои Азерота). Но многие продолжают утверждать, что мы ноунеймы и просто мешаемся под ногами сюжетных персонажей (которые только поручения выдают, а мы делаем основную работу)

8 лайков

Да я своей вульперочкой всех с ваниллы победил честно-честно :smirk:

4 лайка

Потому что таких персонажей множество. Герой персонажа побеждал сильнейших противников множество раз как раз не в одиночку, а именно вместе с другими авантюристами. Никто бы не отправил его в одиночку брать Сурамар или убивать Смертокрыла, это невозможно.
Но есть особо выдающиеся среди них - лидеры оплотов. Де-факто это и есть игрок, самый-самый среди таких же самых-самых. Собственно, только с Дренора уже пошло сюжетное возвеличивание персонажа игрока.

Ну, очевидно, по той причине, что нет такой угрозы, с который не справятся эти ноунеймы. Пылающий Легион, уничтожающий всё на своем пути, который с огромным трудом смогли дважды остановить? Раз плюнуть. Аспект, способный одним своим полетом и дыханием перекроить целую планету? Легко. Гигантские туши, сводящие с ума древнейших и мудрейших существ? Молодчаги забьют его. Сильнейшая волшебница, бафнутая НЗотом? Туда же. Огромный титан, который способен уничтожить любую планету одним взмахом? Даже его, при определенных условиях, они могут отпинать. Та же история и с Личом, и с Иллиданом и т.д. Это немного раздражает.
А с другой стороны у нас есть реальные персонажи с реальной историей становления, бэкграундом и слабыми сторонами. Одного из величайших магов во вселенной, ученицу Антонидаса и Эгвин, поглотившую силу Властелина Грома и т.д. и т.п. чуть не уничтожил какой-то друст, о котором раньше никто и не слышал.

4 лайка

щас дособираю гуано кроколиска и сразу пойду спасать мир.

13 лайков

Действительно.
Первая война - куча потерь и затопления 1/2 территории планеты.
Вторая война - уничтожение крупнейшего государства, уничтожение мирового древа, потеря бессмертия у эльфов и в довесок проблемы с нежитью - которые до сих пор аукаются.
Третья война - потеря лидеров фракция и Фордринга, тысячные потери по миру, пока мы шлялись по РО ( и не смотри что вторжения затухли после препатча в игре - это игромех), дыра в планете и почти потеря Азерот ( титана).

Да раз плюнуть (нет).

Смертокрыла убил Тралл с другими аспектами, мы были в массовке и отвлекали его от них.

При помощи Аспектов, титанидов, самой Азерот и Гневилиона.

Цель которой была поражение - она ХОТЕЛА чтобы мы пришли и победили, чтобы освободить Нзота и убить его самой, но что-то пошло не так.
Да и она - всего-лишь смертная.

Единственный титан которого мы “отпинали” - это Аргус, при этом мы там померли. И если бы не Титаны - мы бы давно проиграли. Плюс он был нерождённым, измотанным и из него сосали силу 20 тысяч лет.

Лич нас убил.
Его цель была - привлечь СИЛЬНЕЙШИХ воинов, чтобы сделать из них СИЛЬНЕЙШИХ солдат. И он победил.

Иллидан - полуэльф полудемон , вообще не понятно что он тут делает.

Немного раздражает то, что в разделе Истории вы пишете о том, чего не знаете.

8 лайков

Нет, мы не ноунеймы, мы одни из самых крутых персонажей в игре.

Единственное, что я не совсем понимаю - сколько нас. То ли я один, но судя по легиону вроде как не менее одного от каждого класса. В целом для меня это канон - по одному персонажу от каждого класса, один из них я.

4 лайка

Это особенно прослеживается в легионе, где у каждого класса есть оплот, где тьма тьмущая таких как ты)

Только мы можем довести черепаху до воды и собрать анимашишки!))

2 лайка

Это неправда, в оплоте был только я.

Лайков: 1

На это м форуме тоже только ты, тут больше никого нет)

Да, конечно. Всегда есть “если”. Всегда из куста найдется супер-устройство, чтобы помочь героям. Правда, почему-то сами персонажи игры не могут все сделать самостоятельно с этими же супер-устройствами. 15000 лет могли, а сейчас вот вообще никак.

Совсем забыл спросить разрешения, лол.

Искателей приключений очень много, вы их можете наблюдать в комнатах порталов как npc даже, но есть особенные, которые и стали лидерами оплотов.

Лайков: 1

Ну вот исходя из этого я думал о сольной РПГ по Варкрафту, где мы бы играли за своего сюжетного персонажа. Ибо по логике мой маг не хуже Кадгара должен раздавать.
Хотя я от нефиг делать вообще себе такой лор придумал, что мой персонаж там буквально по щелчку пальцев может вселенную схлопнуть (вдаваться в подробности не буду, ибо помру от кринжа)

2 лайка

Логика немного рушится как раз по той причине, что мы знаем, как, когда и почему Кадгар набрал свои знания и силы, сколько времени это заняло и т.д. Про персонажей игроков мы это можем только додумать самостоятельно, знаем только небольшие детали.

Ну это же РПГ, все мы играемся с личным лором :slight_smile:

2 лайка

Мне кажется, что многие проблемы от того, что героев воспринимают как кого-то, кто “прошёл Азерот” от начала и до конца.
Одни побывал во всех рейдах и подземельях и участвовали во всех аддонах.

На деле же таких авантюристов должны быть сотни, если не тысячи.
Одна группа тут преуспела. Другая в том инсте, третья в рейде, четвертую убили.
И весь героизм и эпичность размазывается тонким слоем среди несчетного числа персонажей.

В старом Даларане стоит андед-пивипишник, что отошёл от дел. Геройствовал только два аддона.
Носитель Громовой Ярости, благословенного клинка Искателя Ветра, долго продержался, но помер где-то на Расколотых островах из-за обычного местного мобья.
В Хрониках рейды поделили между Ордой и Альянсом. То есть, тот самый геройский герой не мог уже точно побывать везде.
Члены Совета Мрачной Жатвы участвовали во многих важных победах, но всегда в одного варлока. А потом занимались своими делами.
При первом штурме Танаана с нами была куча НПС косплеящих игроков. Погибли все. А до этого они явно успели пофармить эпики себе и трансмоги.
Новые расы и классы просто хронологически ограничены в своих подвигах.

И прочие примеры из игры, где нам “показывают нас со стороны”.
Даже игроки и те, скачут с альта на альта в муках метарабства.

4 лайка

Вот тут кстати немного меня всегда смущало

Он по сути был молодым учеником. В последнем страже он по сути после пары способностей уже еле на ногах стоял. Ну и пробыл он там от силы пару месяцев. А потом в потоках тьмы уже раздаёт всем подряд. В по ту сторону тёмного портала вообще тёмный портал ломает и помогает смертокрыла победить.
Я годами героически бил кабанчиком лицом к лицу без чьей-лиьо помощи и тоже так хочу)

Между этим - полутал посох Медива и часть его сил, полулал знания Медива , чуть не помер от Медива.

Лайков: 1

Шмот решает?

Да, если это артефакты вроде посоха Атиешь или Испепелителя.

О чём вы тут вообще разговариваете? Эти ноунеймы не смогли за 15 лет игры из шахт элвинского леса изгнать кобольдов!!!

11 лайков

Если подумать с другой стороны, то они уже убили монстров больше чем всё суммарное население Азерота.

Лайков: 1

А сколько картошки выкопали!

2 лайка