Ноут который потянет вов

Приветствую вас камрады,посоветуйте ноут для вовки,этакий середнячок чтобы тянул не тормозил,бюджет 60-80₽,я понимаю что стационарник лучше,но реалии таковы что нужен именно ноут,пару лет уже вов не играл,а щас что то потянуло,так время скоротать, бг побегать,локалку по фану,просто не знаю зайдёт мне вов как раньше,отсюда и не хочу стационарник,место будет занимать а мне этого бы не хотелось.

Да по идее там идут серьезные игровые уже, любой должен тянуть с легкостью.

Не всё так просто, ВоВ не умеет в многопоток, а однопоток у процессоров для ноутбуков оставляет желать лучшего. Есть процессоры с достойный однопотоком, но ноутбуки с ними стоят дорого - очень дорого.

За 60.000-80.000р можно найти ноутбук с i5 8300H + GTX 1050Ti, докупить 8Gb ОЗУ (в них ставят всего 8Gb ОЗУ одной плашкой) и SSD (его либо нет, либо 128Gb, лучше взять без SSD и купить M.2 SATA III с нужным объёмом, перед покупкой нужно убедится в наличии слота M.2). Для побегать на БГ (кроме 40х40) и арене, локалки поделать и в 5 ппл походить такого ноутбука будет достаточно.

Лайков: 1

В 8.1 смог жеж, не?

Нет, прирост ФПС (не у всех, прирост ФПС будет только при условии простаивающей видеокарты) чисто за счет возможностей Dx12. Движок в многопоток не научился.

На какой бренд ноутов посмотреть лучше?

С этим, увы, подсказать не могу.

Выбери несколько подходящих по параметрам и почитай на них обзоры (от нормальных новостных порталов) в интернете. Обращай внимание на систему охлаждения ноутбука (чтобы очень сильно не шумел и чтобы процессор с видеокартой не грелись почти до предела в играх).

Как человек играющий именно с ноутов 8 лет (увы, нужны именно они, мобильность, командировки):

В идеале смотри на MSI серии G.

В отличии от многих других производителей MSI к ноутам делает нормальное охлаждение (часть других брендов в ценнике 60-70 т.р. экономят на нормальном охлаждении). Плюс MSI обычно внимательны к возможности самому вскрыть ноут для чистки, замены ОЗУ, харда, термопасты. У них нет косяков с дровами и железом внутри, более тщательно тестируют совместимость (привет печальным ноутам DEXP от ДНСа с их экранами смерти из-за китайской клавы/тачпада, которая иногда глючит на W10).

Ищи ноут минимум с 17", меньше экран не бери, лучше смотри с 16 Гб ОЗУ, если ноут берешь на перспективу 3-5 лет. Карта лучше GTX 1060Ti.
Плюс слот под SSD, чтобы была связка HDD + SSD. Выйдет около 75-80 т.р. без SSD, его можно докупить отдельно, 128 Гб около 3-4 т.р., в низком ценовом сегменте SSD более надежные от Intel.

P.S. До покупки читай отзывы на Яндекс.Маркете.

Лайков: 1

Ноутбук с 16Gb ОЗУ и GTX 1060 будет стоять более 90.000р. Ноутбуков с GTX 1660Ti в продаже нет, а GTX 1060Ti вообще не существует.

GTX 1060m

20 символов

Тоже не существует, от “M” в названии видеокарт для ноутбуков отказались с выходом 10-ой серии.

Сдаюсь GTX 1060 =)

А в бюджете 60.000-80.000р только GTX 1050Ti и 8Gb ОЗУ.

Кстати, в соседней теме идёт обсуждение ноутбуков в этом же ценовом диапазоне.

Пересмотрел Яндекс Маркет. Ноуты, как я описал от 90 т.р., при 80 т.р. можно с экраном 15", но для игр лучше с 17’’.

Который 2 года гарантии дает, а так разницы нет - деньги в мусорку.

Точно такое же как у всех, в ноутах за 150+ нормальное. Плюс МСИ очень любит ТН матрицы ставить что далеко не плюс.

В данный момент на чём играешь, или кто на ноуте играет скиньте свои хоректеристи для сравнения .