Ноут под шл. Собственно

Это что такое? ФПС в рейде 15ppl на RX 580 из-за Ivy Bridge? Карта простаивает настолько, что перешла в режим экономии сбросив частоту. А ведь эта карта, как и GTX 1060 6Gb, способна тянуть ВоВ при 9-10/10 в FHD с CMAA при 60+ ФПС.

P.S. Вы тут написали дофига, я всё не прочитал. Видео видел, но частично, т.к. с телефона смотреть его дико некомфортно («полноэкранный режим не поддерживается в этом браузере»).

Господи, да чего вы тут развели…
Комфорт для всех разный, я тоже когда-то играл на железе с 15-20 фпс и проблем не видел, потом начал играть на 60+ фпс, сейчас любое падение ниже 40-45 вызывает дикий дискомфорт.

Тут надо отдельную градировку “комфорта” вводить уже для рекомендаций, потому что стандарт это все таки 60 фпс и хотя бы высокие настройки.

Лисеама раньше вводил и одно время даже пользовались.

Лично я до сих пор пользуюсь. Суть в том, что ФПС затеряется в наиболее сложных местах для процессора и/или видеокарты.

Упустил этот момент, копии нет?

А можно глянуть, если есть возможность найти? Интересно тоже, как комфорт нынче градуируют

Пропало вместе со старым форумом.

Если коротко:

Короче говоря, если в таких местах ниже 60 ФПС и/или наблюдаются микрофризы, то комфортной игру на данном железе назвать нельзя.

Как и много лет назад:

  1. Картинка без микрофризов (статтеров).
  2. Ровные 60 + - 5 ФПС.
  3. Быстрые загрузки.

Замеры производятся в наиболее сложных для процессора и/или видеокарте местах.

Первые двум пунктам уже очень много лет и придумали их не игроки в ВоВ. На консольщиков они не распространяются.

Последний пункт стал актуален с появлением доступных SSD объёмом 500+ Gb и с появлением игр, которые весят 50+ Gb. Если брать только ВоВ, то с патча 7.1 (осень 2016).

Хорошо, благодарю!

К хорошему быстро привыкаешь, поиграв некоторое время на высоких-максимальных настройках при 60+ ФПС добровольно мало кто вернется к минимальным-средним с 1-60 ФПС хотя до этого при таких настройках и таком ФПС человек не испытывал дискомфорта.

Тоже самое с переходом на HDD после SSD или на монитор 60 Гц после монитора 144-360Гц.

Хрр… а я на что?) Могу большую часть повторять в несколько иных формулировках, но смысл примерно тот же.

Кстати, хотя мою тему форум переварил, тема Бяки всё ещё сохранилась:
https://eu.forums.blizzard.com/ru/wow/t/%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B8-%D0%BE-%D0%B6%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B7%D0%B5/4485
… и если чего, можно попробовать поискать там.

Спасибо, товарищ!

Да. Это ивибридж 3570 с 8 гигабайтами оперативы . Скорее всего память там 1333. #ИДЕТ_НОРМ #5ПРЕСЕТ.
Вместо того чтобы посоветовать своему другу сменить платформу хотя бы 10100F или 3300x(3500x), этот дурачек дует ему в уши, что такой геймплей это нормально , а сам себе ноут взял за 100к :laughing: Бежать надо от таких друзей , чем быстрее, тем лучше :rofl:

Мм, да, очередной раз Игресса показывает свою слепоту и неадекватность. Из моего текста нормальные люди уже поняли, что человеку, который постоянно в командировках, даже комп не нужен. Да и играл человек в последний раз еще в Легионе. Зачем мне советовать ему новый комп, когда он им не пользуется? Не понятно. Захочет обновиться - спросит совета. Или Игресса настолько умен, что пихает вообще всем свои высеры про то, что обновляться надо в любом случае, даже если человек не спрашивает, не интересуется и не нуждается в этом? Дааа, Игресса определенно не обделен интеллектом и умеет жить в обществе

Вот как раз высеры постишь ты . Пытаясь нам доказывать, что играть на 25-30 кадрах это норм и 4 ядерный 10 летний процессор с 8 гигабайтами памяти чего-то там может в вов . И грозил разоблачениями и срывом покровов , а на деле , твое видео показало на сколько ты глупый :laughing:

Ну теперь то можно включать заднюю… #3570_70FPS

Мне тебе еще раз сказать, что для всех комфорт разный и кому-то нормально и в 30 кадров играется? Или ты на всей планете один? Как видишь, этот проц работает и дает играть, проходить рейды, данжи и все, что нужно обычному игроку. Я показал геймплей, дальше каждый решает для себя, комфортно ли ему. И, наверное, после 15-20 фпс в классике такой фреймрейт в актуале покомфортнее будет, не думал? И разве то, что я вчера показал, означает, что 3570 ничего не может, если он способен все еще пускать тебя в рейды и при этом на высоких-отличных настройках?

А что, советовать обновить этот проц не будешь? Или, может, в личку к товарищу пойдешь? Я бы посмотрел на это зрелище, как адепт обновлений каждые пару поколений затирает человеку, который на другом конце страны, приехать домой и обновить ненужный ему комп.

Что-ты несешь дурачина ? Tакие пару поколений? Уже вышло 11 поколение интел процессоров ,а ты все еще рассказываемый про 3 поколение как оно

На форуме еще одна тема есть с таким же конфигом как ты пиаришь 3570 и 8 гигабайт , только карта 760 мучается с фризами. Вот сходи и поделись своим видео, пускай человек посмотрит на свою перспективу. :laughing: Можешь там рассказать, что вов упирается в видеокарту и предложить rx580

То есть “адепт обновляться каждые пару поколений” нынче я, а тезис про ненадобность пк человеку ты не увидел? Интересно…

Ты и поделись, мне это не нужно) Или за тебя все делать должны?

Мда, действительно тяжелый случай. Человек все еще не может понять всю суть происходящего у оппонента, еще и обсирать пытается и срет тегами практически каждый пост.

Лучше выложи фотку как ты на диване с игровым нутом на коленках играешь в вов , ну так чисто поржать . Просто видео твое зашло , будем в понедельник всем отделом смеяться как тащит 3570 в рейде , там у нас как раз 2 вовера есть .

#ВСЕ_РАССЛАБЛЕНО :rofl:

Ну нет, с таким подходом можно утверждать, что ч/б телевизор с дюймажем как у современного планшета - это абсолютно комфортная штука. Картинка есть? Есть.

Лайков: 1

И не говори G15 #ПЯТНАШКА