Ноут под шл. Собственно

Темы от владельцев процессоров с подобным однопотоком появляться начали 5 лет назад, когда вышел Легион, который прилично апнул реальные требования игры.

Даже раньше , в Дреноре.В Легионе был гудок уже.

В Дреноре я рейдил на i5 4440 + 8Gb (2x4Gb) DDR3 1866 с максимальными настройками. У него всего 3.1 ГГц, но #FPS_НОРМ. А вот в Легионе он сдулся (в Даларане ниже 60 ФПС проседал даже при 6/10).

P.S. В Дренор я играл на SSD (850 EVO 500Gb).

#ИДЕТ_НОРМ :rofl:

#ШЕЛ_НОРМ_2015

:face_with_monocle:

Меня удивляет в народе то, что смысл фразы “насколько я помню, 3500u должен вывозить игру на высоких” переиначивают в “да он тянет ее на 10/10, лучший проц, бери и наслаждайся”. “Насколько я помню” в учет не берут, да и “как раз асус туфы сейчас в том же диапазоне” тоже. Почему народу сложно понять, что люди могут ошибаться? Окей, ошибку с 3500u я признаю, без хорошего видеочипа там ситуация не айс, хотя те же 30-50 кадров на средне-высоких там присутствуют. Но почему-то половина сообщения просто бывает пропущена мимо глаз, из-за чего теряется изначальный смысл. Почему я должен объяснять смысл предложений и фраз русским людям, которые разговаривают на таком же языке - не понятно

Потому что у тебя особое понятие «вывозит». Всей этой дискуссии могло не быть, если бы ты в самом начале написал ФПС сборки на i5 3570 в цифрах вместо «вывозит игру спокойно», а лучше показать видео/скриншоты, чтобы вопросов вообще не осталось.

Что касается высоких настроек, то ты смотришь по общему пресету или по названиям настроек? Если по основному пресету смотреть, то высокие это 8-9/10, 5-7/10 - средние, 3-4/10 - низкие, 1-2/10 - минимальные.

Я смотрю по названиям самих настроек, ведь не в этом ли смысл говорить “высокие-отличные параметры в настройках”? Мне казалось, что 8-9 пресеты - уж повыше, чем просто высокие. Ультры какие-нибудь, если говорить по форумскому.

Значит ~ средние, ведь после «высокие» есть ещё 2-3 градации.

Проще по основному пресету ориентироваться, не все же помнят названия настроек и у разных параметров разное число уровней настроек.

Боже, да не хватает офисным ноутам системы охлаждения , не рассчитаны они на длительную работу под нагрузками.

Тебе 2 раза уже писали русскими буквами , что асус тафы построены на процессорах с индексом H.

Хорошо, приму к сведению. Спасибо

Ребят, подскажите плз, вот на таком аппарате возможно будет играть хотя бы на высоких комфортно (рейды/БГ), учитывая тени/лучи на минимуме.?

Lenovo legion Y540 i5 9300HF / 16ГБ / 512SSD / 15.6 / GTX1650 4ГБ

А сколько стоит такой?

Если с наших тг перевести, то в рублях 40к

Насчет высоких настроек в рейде не уверен, но это дешево (если речь о новом). Я бы поискал всё же с intel 10***H или Ryzen 5 4600H на борту. В твой бюджет укладывается даже с 1650 Ti, правда по ценам в Москве. Но лучше будет подождать ещё советов.