Нубский вопрос

Что делать в аутдоре альянсовскому присту/локу против андеда роги/вара?

Снимать трусы и бегать

5 лайков

реролиться в варлока. Если прист соло, то это почти всегда корм. Либо прожить достаточно, чтобы кто-то мимо проходящий заметил, что тебя бьют. В ином случае, реально не вижу вариантов. Тряпки+ никакого контроля. Рога такое не прощает

Лайков: 1

Не играть фирботами.
Играя фирботом, не рассчитывать на фир (да, так можно).
Что лок, что прист могут убить рогу и тем более вара на 40+ уровне. Лок, вроде, на 42+.
Играть локом в спеке, где можно 2 раза синяка съесть и получить щит.
Освоить свои классы и не спрашивать глупых вопросов на форуме.

Лайков: 1

Без инженерии прист в аутдоре почти всегда корм для любого класса у кого есть тринка.

От грамотного роги щиты синяка не спасут.
Варлоку не отдавать дешкойл до вотфа. Развести на вотф седактом суккубы.
Присту дожить до второго-третьего фира.
Инжа и алха в помощь.

В целом, если хочешь играть пристом или локом, то бери орду. И да, в бк рогам еще плащ теней завезут с 5 секундами иммуна к фиру, в частности.

Лайков: 1

Да один черт, и инжа не сильно спасает. Шлем 30 мин кд, сетка 10 мин и не факт, что на рогу повесится + имп спринт ее снимает вроде. Граната всего 4 секунды стана. Сапоги тоже такое себе. Кд на фир 18-24 сек вроде.

Да я согласен, но я порой встречал шп 40+ которые за 2-3 сек фира успевали мне снести 50% хп за счет майндбласта и остальных дот. а если бы в этот момент еще кинуть гранату и кастануть майндфлай то можно и вырубить. Все зависит от случая. Но однозначно что прист с инженерией имеет больше шансов выжить против васянов.

Пристом немного играл, шансов особых не видел. А локом какая концепция? Пытаться сбросить с себя или тупо торговать лицом пытаясь передамажить?

У Вотф есть кд.
У Фира кд отсутствует.

ненадо глупых советов давать! а то сразу видно тру пвпшник… против андедов шансов ровно 0, особенно против роги не помогут никакие синяки! про лоулвл вообще нет смысла говорить, там дисбаланс еще больше чем на капе и каждые 2ур он может поменяться в обратную сторону

Лайков: 1

Рога вскрывается, ты кидаешь седакт суккубы. Рога снимает седакт вотфом, получая иммун к фиру на 5 или 8 секунд, не помню точно. Пока рога снимает фир, стараешься отойти подальше и прожить это время. Камень на хп и банка в помощь. На последней секунде вотфа, кидаешь дешкойл, который пробивает иммун вотфа. Рога бежит в фире от дешкойла, и тут спадает иммун вотфа. Даешь обычный фир. Далее дамажишь, разбавляя фиром и седактом, стараясь избежать диминишинга.
Суть, пережить иммун к фиру, и не попасть в станлок. Демоном, при необходимости, держишь рогу в комбате, чтобы избежать рестелса с сапом. Тринька крайне желательна, фап и лап также спасают.
До 42 лвл нормальный андед рога уносит варлока, ибо у него есть полный станлок, рестелс и вотф, а у тебя нет деш койла.
Любых других рог можно стопнуть седактом.

Лайков: 1

Коил не является фиром.
Если вар нападает на приста, тебе нужно просто наложить на себя щиточек и скорее всего, если вару не повезет, то он не нанесёт крит атаку = твой щит не спадёт. Вар не генерит рагу в щит. Плюс ко всему, вары при чардже находятся в боевой стойке, и он может не успеть поменять в стойку берса где и находится ярость снимающая фир и станы.

А против рога я хз, наверное жить или прожимать молитву если ты в стане.

Лайков: 1

Играть группой в 2-3 человека, уверяю вас, ни одного рогу вы не увидите xD)

Лайков: 1

Многие роги качаются в комбате, не имеют подготовки, следовательно меньше контроля. Если лок будет с двумя щитами, рога его может и не пробить.

Комбат включит адреналин с быстрыми ударами и снесет варлока вместе с щитами. С хорошего синего меча прилетает неплохо на лоу лвл. Опять же, заюзав щит, лок получает ослепление и сап от хорошего роги, после чего рога садится жрать. После спадания щита, рога дорезает тушку. Билд при этом не важен.

ШП может соло раскатать и рогу и вара одновременно)

Это самый живучий класс в Классик.

зачем этот теорикрафт и всякие если? тс конкретно спросил, что ему делать, не было условий никаких, а если не было, то отталкиваемся от условия максимально загиреных персонажей 60ур и равном скиле, т.е. на равных… в итоге в этом случае у любого лока против андед роги шансов 0

Забавно. Когда я говорил в других темах, что у орды больше пвп варлоков и пвп пристов только из-за вотфа, и это приводит к еще большему фракционному дисбалансу на бг, мне отвечали, что я ною… :rofl:

мб дело не только в вотф!? изначально орда всегда была больше заинтересована в пвп… в моем детстве было выражение: каждый мамкин нагибатор обязан создать урку) а вообще у альянса есть паладины и перевес по хилам на бг всегда