Нужен совет в выборе танка

Доброго времени суток.
Сопсна. По назаванию темы все и так понятно.
Есть вот этот ДК. Как танк он меня вполне устраивает. И механикой, и стяжками. Но… Мобильность. Вот вообще беда. Беда настолько что аж больно. Да, знаю, можно в ключах кайтить лужей. Но в рейдах, когда я танчу пашмар к примеру, и ко мне на сменке прилетает воин, бафая боссов… Можно договориться заранее. Согласен. Но большинству танков с кем иду- пофигу.
Встает вопрос к вам, люди и особенно к хилам: к какому танку, на ваш взгляд, стоит мне присмотреться?
1- ДХ. Прыгает как черт. Отлично. Но… Многие не довольны ими, так как хп скачет еще хуже чем у ДК+ танк не рейдовый, а скорее ключник. А меня и тот, и другой аспект игры интересует ( рейды не мифик конечно)
2- воин. Тоже интересен, но пианино… А я казуал, который выше 10 ключа и героика в рейдах еще не поднимался. Да и то вар в топе, то на дне.
3- монах. Тоже интересует как танк. Мобильность на отлично. Живуч. Но… Механика его мне чет не очень нравится( хотя ко всему можно привыкнуть)
Друль и пал не рассматриваю. Пал не зашел, дру с мобильностью и с магуроном по лицу, говорят вообще шлак и дно.
Нужен стабильный, крепкий танк, с хорошей мобильностью для ключей и рейдов. Может, кто посоветует чего?
И да. Прошу, просто умоляю. Не разводите ругань на тему " у кого рио больше 25см" тот и крутой.
Спасибо

Мнение непрофессионала, но имеющего всех танкеров кроме пала. Вар не пианина, это кажется, бери его,серьезно - два чарджа и прыжок, сам уважаю мобильность. Монк мобилен, но он сложнее вара из-за необходимости делать менеджмент отваров, когда у вара - дали в торец - дали рагу - прожал скилл снижение боли, или как его правильно - и ты молодец

Поступь смерти + блуждающий дух вполне ок на Пашмар, сколько ходил - трудностей не испытывал. Для мобильности бдк есть зелье скорости)

Лайков: 1

Интересно. Посмотрев скиллы вара, я ( на память) вспоминаю помимо сейвов, филеров- рывки к тимейтам, крики, кливы итд. У меня пальцев одной руки не зватат на все это)
Но спасибо за совет)

Кливы будут в твоей ротации урона, рывки к тиммейтам - не такая частая необходимость, да исключительно редкая. Крик на дебаф дамага от врага постоянно, крик нахп ситуативно с огромным кд. Остаётся крик баф и может замедление. Одной руки хватит, просто надо пальцы дальше цифры три тянуть, я если смогу, позже выложу скрин интерфейса вара, но это конечн казуалмод

Да. Дух это хорошо с поступью. Но этого мало. Действительно мало, когда нужно рещко отреагировать на механику или действие другого игрока.
Но спасибо за совет

У меня вар и дк. Вар достаточно сложен, но интересен, люблю его больше. Дк - когда я вдрызг и не попадаю по конпкам, а тиммейты требуют потанчить))) медленный но живуч, скотина.
Пробовал на дх - выбесил, его как будто наполовину недоделали.
Монк забавный, но пока руки не доходят докачать.
А, и друль тоже есть, но танчить скучновато им - мохнатая жирная жёпа и все тут.
Хил мой больше всего любит вара моего - говорит что урон предсказуемо входит. К дк тоже привык, но потеет сильнее, т.к. бывает опасно мало хп на вид и он отдает сейвы, а через мгновение я сам себя хилю на фул :slight_smile:

А как вар магию поглощает? К примеру, если я бужу танчить Айтанель на Азшаре ( которая вешает фрост дотку). Не сложит ли меня маг дамаг поперек?)

Нуу у крика на хп небольшое кд, минута чтоли… Или полторы. Про “нажал игнор пэйн - и ты молодец” - это ты уж очень упростил.
Там еще блок щитом есть и вот между ними надо балансировать научиться, чувствовать что ли, когда что и почему нажать. На игнор пейне все не вывезешь

Это самая мерзкая его часть. Ну игнор пейн режет весь дамаг на 50%. Но его сбивают достаточно быстро. Но и перевесить его по-новой недолго Еще спелл рефлект у него не рефлект, а минус 20% маг. дамага на 5 секунд. Но я сущность втыкал на поглощение 150к маг. дамага раз в 2 минуты. Как зеленка у дк, ток кд подольше
Сейчас убрал правда, так обхожусь

Ага. С сущностью чет чит выходит.
Осталось ( и если повезет) послушать монков и дх.

Спасибо за советы

дх ? второй с конца, по популярности, танк - это считается ключник ?

Я не утверждаю, я говорю как слышал в разговорах. Может это и не так. Может совсем не так. Мне и интересно мнение дх на счет его спека танка. Я нивкоем случае не хочу кого- либо принизить

да я просто удивился.
а вообще, мобильные - это вар, монк, дх.
пал и дк - медленные.
медведь - по ситуации. если можно формы менять, то может быть быстрым. если нет, то не очень.

Валяешься рожой в пол и вайп. Почитай про реактивных и проактивных танков. По теме же, если хочешь простого танка и мобильного, то монах. Если сложного и мобильного, то вар.

Оффтоп , мужики , а чем вар сложный ?

Лайков: 1

Я бы выбрал монка, он повеселей вара будет и более самодостаточный. Хотя варом можно в пак под аватарой ворваться, наорать на всех и натопать топ 1 дпс в пати:)
Самому вар надоел, хочу гобла-монка, жаль такого создать нельзя.

Я чисто на своем опыте казуал-гейминга же советую), и не для покорения топов - если человек хочет туда, он и сам отлично разберётся. А так, чисто по ощущениям, удобнее и проще жать две закрывашки вара почти по КД и по раге, чем думать - отваром подобрать ещё урона, или уже уменьшать его, и банок постоянно не хватает. Плюс рефлект спелл, если жать его в конец каста босса то ок. А крик на хп+крик на минус дамаг - например на боссе в подгнилье, который грибы взрывает помогает на м+ сохранить пати, если с грибами прослакали. А ещё варом комфортнее в опенворлд фармить)

в принципе всех кого ты перечислил,кроме монка он мне меньше всех нравится

Бухаешь отвары, вовремя моешся - вот и весь монк. Если больно - -20%.