Нужен совет в выборе танка

Механикой. Из которой следует, что ты должен знать энкаутер и перед тем как в тебя влетит дамаг ты должен быть под сейвами. Монком же на тебе все время висит отвар, и очищать ты его будешь после того как получишь урон. То есть оценишь входящий урон и только потом на него реагируешь. Варом так играть не получится.

Остановился на алкоголике - знай себе поддерживай всегда отвар и иногда чистись и все.
Очень мобильный и легок в освоении - никаких ваншотов, не надо следить за рунами/рп, не сосет пока деф абилки в кд как щит пала/шипы дх, не надо парится с менеджментом абсорбов как у вара.
Один сейв это конечно слегка минус, но сама механика монаха делает его очень трудно убиваемым, так что если ты все таки умер то есть ровно 2 причины:

  1. ты перебрал мобов/ попал в ваншот механику
  2. хил сосед
    А уж сколько абузов с палкой и кольцом есть это просто ммммм)
    Да даже сама искусность позволяет абузить на некоторых босах - например на ласте в тд, при доле везения, ты можешь перекрывать все выстрелы и не получить дебафа, а в гк на совете телка просто не попадает своей оплевухой в тебя и ты можешь ее не кайтить :crazy_face:
Лайков: 1

Доооо , у вара армора почти как у пала под шорой и весь бой не шилд блок так игнор пейн висит , сложная механика .

Я уже предвкушаю свою славу в мире Азерота…годика так через 3 ))
З.ы Никогда не играл танком в шош и вчера создал себе сие чудо. Поставил maxdps (ну на первое время) и показалось что прот вар рили пианино. Так-то по фану вообще, зашла мне механика и мобильность класса ниче так. Будем расти.

Учитывая, что сейчас автор играет на бдк, я бы посоветовал монка именно из-за его реактивности. Вар оверол получает меньше урона, но к его проактивности после бдк надо будет долго привыкать.

Если все правильно делать, то везение будет не нужно :slight_smile:

Хочешь быть мобильным, бери тогда хмелевара и будет тебе счастье.

Вары пока мета, но скоро все поменяется. А монахов танков никогда не трогали, они солидный ударник в м+ и топ рейдовый танк. Хороший выбор

Да нет там никакой проактивности. Игнор пейн - явно не те значения имеет, чтобы как-то быть проактивным сейвом, скорее как небольшой подхил.
Зато вот к почти 70% поглощения физики в афк привыкнуть не сложно.

Нихрена себе… Если -50% всего дамага не сейв, то что тогда сейв??

Ты правда думаешь, что если в тебя летит околованшотящая плюха, ты прожимаешь игнор пейн и получаешь не 500к, а 250?

Неа, если в меня летит околованшотящая плюха, у меня есть штуки посерьезней. Вот только такие плюхи не так уж часто летают, а плюху на 200к ип отлично срежет до 100

До 150 всё таки. И по большому счёту не особо принципиально, срежешь ты её, предыдущую или следующую.

До 100, на мне 2 раза стакнутый ип висит на 98к.
А резать надо и эту и предыдущую и следующую… Ну пытаться по крайней мере

Даже так, всё равно не принципиально.

У тебя там чит на бесконечную рагу чтоль?:slight_smile:

Имхо, вот так вот засаливать рагу, чтобы дать 2 подряд перед мощной плюшкой, нужно лишь когда она действительно околованшотящая. В повседневном танковании можно просто бить кулаком в игнор пейн.

Пытаться, говорю же))) 2 подряд тоже не всегда залетают.
Как не принципиально? Т.е. не принципиально, выхватишь ты, условно, за 10 секунд 3 плюхи на 600к или те же 3 плюхи на 300?

В тебя всё равно идёт дамаг. И принципиальной разницы, что именно закроешь игнор пейном нет. Допустим, за эти 10 секунд в меня идут 10 милихитов по 30к(цифра с потолка), и 3 каких-то удара по 200к. Допустим, я за это время 4 раза(в 6, чтобы закрыть каждую двойным не верю) нажимаю игнор пейн. В чём принципиальная разница, закрою я 2 плюшки на треть хп в половину, или же закрою их поменьше, но при этом получу ровно настолько же меньше урона от милихитов(и незакрытой плюхи, да)?

Ну да, это так, только хил с тобой не согласится я думаю)) и плюс это работает если суммарный дамаг от милихитов ± равен дамагу от плюх.

Без разницы. Моё эффективное хп не изменится. Вплоть до того, что если я их там парирую, например, я просто получу те же 100к абсорба.

Он не узнает ничего, серьёзно.

Это и есть проактивный. В отличии от монка, которому вообще до этого всего до фонаря потому что у него такого в принципе нету

В смысле нету?:slight_smile: Там отвар какой-то, ровно также жмущийся, чтобы был. И у медведя такая же проактивность. Даже с этим же солением раги, чтобы в нужный момент брони побольше было.

Лайков: 1

Конечно не узнает, ему либо тычки хоткой захилить либо треть хп тебе поднять. А там ещё хрен какой-нибудь в луже стоит и не шевелится потому что “ЯЖДЕМАЖУИОПТ”