Обновление конфликтует с гитом

Всем привет:)
Обнаружила прикольный баг. Если при загрузке или обновлении WoW возникает ошибка “что-то не так с файлом” (прошу прощения, не догадалась сразу сохранить код или заскриншотить; искусственно вызывать, честно говоря, лень) и на компьютере установлен Git, то его надо удалить (на каком бы логическом диске он ни был) и перезагрузить компьютер. Конфликт происходит стабильно: вызвался на двух обновлениях и двух переустановках игры. Win 8.1, прочих ошибок нет, настройки гита по умолчанию, все делаю из-под учетки администратора. Есть вероятность, что гит меняет права на файлы, что в винде отловить и починить затруднительно или невозможно, а обновление WoW пытается взаимодействовать с теми же файлами.
Вроде нигде такое не описано, я вообще случайно наткнулась и нашла решение методом тыка:)
Буду рада, если найдется более адекватное решение, чем каждый раз переустанавливать гит:)

UPD: мда, логично, что о багах пишу от лица шаманки… :))

в игре есть кнопочка “сообщить об ошибке” на форуме сообщения о багах не принимают, тут нет разработчиков.

Git-клиентов много разных. Может у вас git-клиент смотрит в какую нть папку из игры - вот и не нравится ей.

И да, это в техподдержку git-клиента нужно писать.

Спасибо,
Помогло удаление гита + перезагрузка
До этого таких проблем не испытывал

Лайков: 1

Чуток разберемся) гит, который гит-баш, всегда один. Максимум версии разные. Tortoise Git, GitHub Desktop, кракен и прочая визуальная вкусовщина - только оболочки. Конфликтует именно сам гит. По умолчанию он индексит все имеющиеся папки и может открыть свою консоль из любой, так что без разницы, куда настроены репозитории.

За мысль про тп гита спасибо:)

Решила тут поделиться, в общем-то, больше для других игроков. Сама чуть крышей не уехала, пока дошло, так зачем мучиться другим? Или вдруг сама что-то не понимаю и меня поправят:)