[10.2] Гайд по Шаманам – обновлено под третий сезон

У элема щит молний теперь при срабатывании даёт водоворот?

Нет, но он все еще дает Сверкание. Скорее всего до Щита молний еще не добрались и не исправили его)


Ещё интересно что будет при комбинации ледяная ярость > вторящий шок > ледяной шок? Будет ли повторенный шок усиленным, потратит ли он стак бафа, даст ли водоворот?

Повторный Ледяной шок усилен, стак не тратит, водоворот не дает.

2 лайка

Кто-то из читающих имеет доступ к бете, чтобы отправить фидбек? Следующие моменты, на мой взгляд, было бы хорошо поправить:

  1. Динамическое кд на Огненный шок в зависимости от скорости у элема и рестора. В ст это не добавит урона, а в кливе и в пвп будет заметно приятнее играть.
  2. Сделать кд на Огненный шок и Ледяной шок у энха независимыми. Во-первых, общее кд это ни разу не интуитивно и не удобно. Во-вторых, эти способности имеют разное предназначение (Дот и замедление). В пвп это критично, в пве это едва ли даст дополнительный урон (а если и даст, то в этом ничего плохого), зато играть будет приятнее и простом уменьшатся.

Зачем делать динамическое кд , если проще повысить аптайм шока на цели .Вернув 24 секунды.

Чтобы повесить на большее количество целей за меньшее время) все изменения в первую очередь рассматриваю с позиции пвп.

ФШ и так может быть увеличен за счет элементаля .Давать снижение кд шока за счет хасты было бы жирно . К тому же .Поддерживать 3 шока в тройке вполне себе реально

На арене есть диспел, если вражеский хил очень захочет и будет по кд диспелить, то аптайм фш будет ±25%. Нет фш - нет пороков мгновенного лб.

Когда они привязали сверкание к землетрясению и добавили генерацию сверкания к выбросу лавы
У меня прям возник вопрос
А какая разница то
Просто гении xD
Хорошо что вернули водоворот
Разницы никакой конечно, но отслеживать полоску лично мне визуально приятнее чем стаки

Более того, многие (я точно) в WA2 перевели бы стаки обратно в полоску.

Более того, многие (я точно) в WA2 перевели бы стаки обратно в полоску

Я собственно и перевёл, потом обратно возвращать пришлось)

Но отличия Сверкания от Водоворота все же есть - Сверкание быстрее копилось с перегрузок, и быстрее сливалось (на трех стаках самое оптимальное было). Но зато сейчас можно копить Водоворот до 90 и тратить только 60, что довольно удобно. Ну и жёстко критующий Земной шок это всегда приятно)

Я тут обнаружил неприятную особенность. ФШ на ретейле у элема тикает каждые 2 секунды, а на ПТР каждые 3 секунды, до учета скорости. Не припомню чтобы где-то про это писалось.

Когда Элема вызываешь там тики на 25% быстрее вроде, а длительность в 2 раза - 36 сек

Так в том и дело что без элементаля тики в стоке срезали на 50%, что есть точно не нормально.

Видимо нормально, я хз, но в целом урон ощущается в большей степени от кастов, надеюсь так и будет

В пве может это и нормально, в пвп же нон каст лб это наше всё.

да шаман изначально был не такой, меня бесит эта инстант игра, собака, собака, собака, лассо, лвб, шок, собака, собака, собака… каст штормкипера, 2 инстанта, снова собака. Это не игра, это костыль

Лайков: 1

Я и сам весьма рад возвращению водоворота, но ведь помню как все радовались, что его убрали… как там была формулировка, а! “водоворот сложно набрать в элеме, хорошо, что убирают”.

А что с землетрясением?
Оно работает с водоворотом как на лайве?
Или его можно кастовать

Лайков: 1

А что с землетрясением?
Оно работает с водоворотом как на лайве?
Или его можно кастовать

Работает как на лайве, кастовать нельзя.

Обзор всех новинок Рестор Шамана на Бете Shadowlands:



Разобраны новые способности, изменения заклинаний и талантов, а также абилки ковенантов и все проводники.

2 лайка

Изменения шамана в билде от 02.09


Стихии


• Стоимость Удара духов стихии снижена до 30 ед. Энергии Водоворота (было 60).
Станет чуть удобнее использовать в бою против одной цели, но на АОЕ эта способность все также бесполезна. Потенциально может сочетаться с легендаркой на Землетрясение и с талантом Прилив мощи.*

Щит молний при при нанесении урона генерирует 5 ед. Энергии Водоворота.
Запоздалое исправление после удаления Сверкания.


Совершенствование


• Бафф Неистовства Ветра теперь накладывается на 1 час, вместо 30 мин.
Разумное изменение, учитывая что у Оружия языка пламени бафф длился 1 час.

• Новый талант второго тира, вместо Неистовства бури — StormflurryУдар бури имеет 25% шанс ударить цель еще раз на 40% от обычного урона. Эффект может сработать повторно.
Простое пассивное увеличение урона от Удара бури. Потенциально хороший выбор в АОЕ. Сочетается с талантами Атака стихий и Перерождение.


Исцеление


• Базовый радиус действия Тотема прилива маны понижен до 10 м. С пассивным рангом на 52 уровне радиус будет повышен до 20 м.


2 лайка