Общение 2. Electric Boogalo

Я вам гайд написал. Я устал кста писать :smirk_cat:

Как я дамагаю на ферале. Гайд.

Для нормального дпс необходимо иметь два азеритовых трейта: “ярость джунглей” (“тигриное неистовство” повышает шанс крита) и “неистовое раздирание” (“полоснуть” и “жестокий удар когтями” наносят больше урона по целям пораженным “взбучкой”). Это трейты абсолютный мастхэв и чем больше их у вас, тем лучше. Думаю, что для норм ДПС нужно по два каждого минимум. Лучше конечно по три. Но добыть предметы с таким набором трейтов довольно сложно. У меня сейчас 3 “ярость джунглей” и 2 “неистовое раздирание”.

Дальше таланты. Из первого ряда берем “Хищник”(увеличивает длительность “тигриного неистовства” на 5 сек и сбрасывает его время восстановления когда любая цель умирает находясь под вашим кровотечением). Этот талант позволит нам иметь много энергии, и в сочетании с азиретовым трейтом “ярость джунглей” мы будем почти постоянно иметь большой шанс крита, более 60%. Из пятого ряда берем “душа леса”, дает еще плюс к энергии и увеличивает урон от финишеров. Плюс это пассивка, а значит нужно будет жать меньше кнопок. Из 6 ряда берем “жестокий удар когтями”. Это наша основа. Именно эта способность и выдает основную дпс, она всегда у меня на первом месте по нанесенному урону. Наносит хороший урон по одной цели (больше чем “полоснуть” при этом и стоит меньше по энергии), и отлично АОЕшит по нескольким целям. Из последнего ряда берем “момент ясности”, позволяет прожимать “полоснуть” или “жестокий удар когтями” без затрат энергии и с увеличенным уроном. Лучше всего конечно тратить прок “момента ясности” на “жестокий удар когтями” по нескольким целям. В итоге с такими талантами мы получим МНОГО энергии, геймплей будет довольно активным, так как мы постоянно сможем использовать способности, и нет необходимости сидеть и ждать пока энергия восстановится.

Теперь как именно я дамажу. Танк агрит пак, например из 4 мобов. Мы из инвиза бьем “глубокой раной” по одной из целей. После этого жмем “взбучку”, что бы “активировать” талант “неистовое раздирание” и начинаем спамить “жестокий удар когтями”, который будет наносить урон по всем целям рядом. Как только у вас накопилось 5 комбо поинтов, то даете “разорвать” в одну из целей. Когда заряды “жестокого удара когтями” закончатся (а их три и им необходимо время на восстановление), то развешиваете “глубокую рану” на остальные цели, бьете способностью “полоснуть”, если набрали 5 комбо поинтов, даете “разорвать” на одну из целей. Если на всех целях уже висит “разорвать”, то можете тратить комбо поинты на “свирепый укус”. При этом не забываем обновлять “взбучку”, для азеритового таланта. Когда одна из целей будет умирать, у вас будет сбрасываться время восстановления “тигриного неистовства”

Выглядит все это конечно безумно. Если кратко, то от вас требуется:

  1. Что бы на всех целях висело кровотечение от “взбучки”, для активации азеритового таланта. Именно просто что бы висело, постоянно “взбучку” жать не надо. Как подходи врем действия к концу - обновляйте.
  2. Постараться развешать на все цели наши два кровотечения: “глубокую рану” и “разорвать”. С первым все просто, нажал - повешал. На втрое же необходимы комбо поинты, поэтому копим 5 и только потом вешаем.
  3. АОЕшите все цели “жестоким ударом когтями”, если он на КД, то бьете “полоснуть”
  4. Если все цели в кровотечениях и есть комбо поинты то тратите их на “свирепый укус”

В одну цель, например босса, суть остается той же. Повешали “взбучку”, потом два кровотечения: “глубокую рану” и “разорвать” с 5 комбо поинтов, бьете “жестоким ударом когтями” (всегда приоритет этой способности!), как он стал на КД, бьете “полоснуть”. Если есть комбо поинты и “разорвать” обновлять не надо, то жмете “свирепый укус”.

Это вот основа. Конечно есть свои нюансы которые приходят с опытом, типа когда лучше прожать триню и “тигриное неистовство”, что бы дать 3 очень сильных “жестоких удара когтями” по несколькими целям в паке. Или например, если здоровья у цели (не босса) меньше 30%, то нет смысла вешать кровотечение “разорвать”, так как она умрет раньше чем кровотечение закончиться, тогда выгоднее дать “свирепый укус”. Или например, добиваете вы одного моба и значете что тут же танк агрит следующий пак из 3, тогда не стоит тратить “жестокий удар когтями” на одного оставшегося моба, лучше припасти его для следующего пака из 3 мобов. Так как очевидно что по одному вы ударите на 30К, а если по трем то урон будет уже 90К.

По характеристика я сильно не заморачиваюсь, на оружии висит зачарование “смертоносная навигация” (повышает наш крит) и на кольцах так же чанты на плюс к криту. Еду ем вообще на универсальность.

10 лайков