Общение 8.0 (Часть 1)

Настольгия-же)

Лайков: 1

Не по нам неудачи считать,
Извлекать из ошибок уроки,
Никогда мы не бросим мечтать,
И попутно сплетать мысли в строки.

3 лайка

Агония… ну это не то.
Не, страха она не нагоняет. Ад показывает красиво, да (как любителю Лавкрафта и Клайва Баркера мне понравилось), но не пугает. Она (как и Амнезия) не эксплуатирует страха неизвестности, а все прочие страхи притупляются после некоторого времени игры. Уже начинает раздражать, что боится твой персонаж, а не ты.

Darkwood немного иначе ориентирована жанрово. Это не квест и бродилка, а survival horror, вперемешку с РПГ, то есть ты по умолчанию можешь сделать оружие, чтобы отбиться от противников.
Нагнетание атмосферы там, это само окружение (персонаж живет в некоем подобии Зоны из “Пикника на Обочине”) и механика укрытий: ночь проведенная вне укрытия, которым выступает полуразрушенный дом, летальна априори: персонажа убивают возникающие во тьме сгустки плотоядного тумана. С другой стороны, ночью оживает всякая флорофауна, которая может попробовать взять твое укрытие штурмом. Так же только ночью можно собрать некоторые ингридиенты для крафта (они обычно спаунятся внутри укрытия). То есть днем ты изучаешь процедурно сгенеренные при старте игры локации, а ближе к ночи должен возвращатся домой и заниматься его подготовкой к ночи (окна заколотить, чтобы то, что появится снаружи хуже видело свет из дома и не могло просто влезть в окно), капканы расставить, подпереть шкафами двери, чтобы их не выломали. Всего в игре три или четыре локации, на каждой по укрытию, со все более усложняющейся конфигурацией для обороны, ну и враги становятся сильнее.
Добавляет антуражности то, что разработчики из Польши и весь окружающий мир носит знакомые признаки Восточной Европы.
Есть НПС со своими заданиями, предысторией и взаимоотношениями друг с другом (все очень далекие от того, что можно назвать человеком), есть несколько концовок.

Дарквуд тащитсвоей атмосерностью и историей сокрытой в деталях,на фоне тотального безумия, которое преподносится, как само собой разумеющееся. По аналогии, это больше похоже на Кафку, нежели на Лавкравта. Поэтому игра и тащит (:

Агония, как я слышал, была хороша в демке, но в релизе получилась скучной и однообразной :<

Ну а я, кажется, попал в хитроумную ловушку Джокера и сегодня вечером, мне предстоит играть в Амнезию :scream:. Не поминайте лихом, всех люблю :kissing_closed_eyes:

Чёт вы меня заинтересовали, чуваки. Что это за Дарквуд такой, всенепременно надо проверить!
Сейчас помимо вовика только в Ведьмака играю и что-то он совсем уныл)

Лайков: 1

А в Succubus, когда выйдет, играть будешь? :sunglasses:

Лайков: 1

Если разработчики учтут все недочёты, то конечно буду. Там и ПКашечка новая подъедет и мои навыки монтажа подрастут)

Я давно уже перешёл с прохождения самих игр, на разборку Лора на Ютубе)

В смысле, смотришь как играют другие люди и комментируют?

Не, смотрю, как они разбирают сюжет,рассказывают что к чему и почему. Стримы я не очень люблю, это скучно до ужаса)

Там они ещё кривляются (

Мды)
Это в одной из соседних тем орк писал, что посмотрел обзоры и новости на 8.3 и сделал вывод, что делать цепочку на получение плаща ему не надо. Ну и, как следствие, скипнул весь контент, что с ним связан)

Я конечно извиняюсь, но каждый раз с такого подхода ловлю испанский стыд)
Это как прочитать краткое содержание романа, вместо целого. Или “посмотреть” новую страну за неделю из окна автобуса)

Это какая-то болезнь современных людей в медиапространстве: чуть что - сразу ютуб. Нет, я не отрицаю пользу познавательных видео, они здорово время экономят иной раз. Но когда речь о предмете искусства - а я не стесняюсь так игры называть, тут же важно личное впечатление)
Это я так, не спора ради, а размышления для.

Вот тут согласен. Как и почти весь любительский контент)

Но там еще много СПГС бывает.
Почти у всех стримеров разбирающих лор больших проектов, есть болезнь “синих занавесок”.

Когда тебе нужно исправить оценки выбора неть(

Ну, если человек старается, продумывает и проверяет, то, чего бы и не посмотреть. Раньше ещё актуально было смотреть обзоры, но сейчас все эти обзоры проплачены, так что остаётся смотреть сюжет, дклать выводы и решать играть самому или нет)

Ты тут в соседней теме сказала, что в ключи хочешь. Можно сходить как-нибудь. Я давно хотел вас всех позвать, кстати

Можно сходить, только у меня два персонажа одеты пал и сова. Есть ещё рога, но она совсем плохая, я её только сейфы открываю

И вообще мне стало понятно если не можешь выдать ДПС играй танком или хилом

Да фиг знает, нифига этот дпс не главное. Вчера вот с пристом ходили в мехагон, он дпсил как зверь, но дох в каждой луже и после 1 босса ливнул. Всё таки личные качества важнее дпс)

Мехагон прикольный мне нравится