Общение 8.0 (Часть 1)

Знаешь что отличает опытного гм-а от начинающего. (По моему мнению)
Он умеет ставить на рельсы. :^)
(Ну и умение выкрутиться и резко развернуть рп)

На рельсах скользко, неудобно, и поезда ходят! Вот однажды граф поставил туда Анну Каренину, и произошло ужасное убийство!)

А в ролках происходит сюжет. Лучше иметь рельсы, на которые можно ставить людей, чем не иметь! Так что давай не это-не того. Рельсы и смекалка - лучшие друзья гма)

Доброго утречка!

чет вспомнилось)
(с)
ни на что не хватает времени,
годы-лошади прут напористо
я в подавленном настроении
как Каренина после поезда!

2 лайка

Дабы не засорять ветку товарища Начпо, отвечу тут.
конечно не забуду) лопата там будет вторым ключевым персонажем, после собственно Начпо XD

А чтобы не засорять, пиши там рассказы и стихи собственного сочинения)

Пока что я могу писать в формате: строчка-строчка запятая. Большие сообщения пока не получатся, да и сюжет для ролика ещё писать надо, а то уже две недели небыло ничего, а я сижу :roll_eyes:

Конечно, эта тема уже не раз поднималась в литературе. Но в то же время она насколько многогранна и неисчерпаема, что стоит попробовать.
Сразу предупреждаю коллективное творчество дело не простое. Очень часто подобные темы угасают едва начавшись. Но чёрт с вами, если что готов взвалить на себя обязанности по компоновке. Самому интересно поработать в соавторстве.

Итак, предполагаемая линия старта сюжета:

Место действия город Даларан. Главные герои Эльф и эльфийка, оба молоды и безумно влюблены друг в друга, так тогда эльф думал что оба.
При этом, в силу возраста их отношения на платонической стадии.
Но едва они достигли совершеннолетия, эльфа ждал удар. Его возлюбленная неожиданно решила выйти замуж за более знатного, богатого и очень-очень взрослого эльфа. Причём, решила сама. Увы, юным девам это свойственно, тянуться к хозяевам жизни.
В это время началась война (допустим с легионом) и юный эльф уходит на неё добровольцем.
Проходят года и вот уже заслуженный, не по годам полковник возвращается в родной город. Теперь он уже не тот юнец коих много, а завидный жених. Многие семьи не прочь пристроить за него своих дочерей.
Но молодой полковник со всеми вежлив, предупредителен и холоден.
Когда былая возлюбленная первый раз увидела его на балу, то поняла что та первая любовь всё ещё живёт в её сердце.
Но она уже не та наивная девочка. Пока полковник постигал искусство войны, она постигала совсем иное искусство. Интриги, обольщение, любви. Причём последнее, далеко не в постели с мужем. А как расцвела её красота…
Потому она решила, сначала сделать его своим любовником, а пройдёт время и замуж выйти. Ведь нынешний муж не вечен, да и возраст у него солидный. Вполне себе интрижка, приемлемая для высшего света Даларана.
Что может противопоставить попыткам обольщения полковник? Тактика со стратегией здесь не помощники. Всей защиты, только корка обиды прикрытая напускным цинизмом под которой всё ещё жива та юношеская любовь смешанная с изрядной порцией боли.
И даже опыт общения с женским полом почти никакой. Те несколько случаев, когда он больше для поддержание реноме, да ещё изрядно навеселе посещал с сослуживцами весёлые дома, только формально сделали былого юношу мужчиной.
Первая их встреча закончилась по уже стандартному сценарию. Он был приветлив, вежлив, учтив и совсем “не понимал” намёков.
Но она прекрасно поняла, в чём причина его холодности. И не собиралась отступать.

Как такой вариант, пойдёт? Если да, предлагаем персонажей и разбираем роли. :sunglasses:

Я не вижу тут сногсшибательной роли для дренейки )

Лайков: 1

Так это только одна из сюжетных линий. Можно вообще затеять “Хроники Даларана”.

Самое смешное, что героиню на роль эльфийки уже выбрали, хотя она тут и появилась пару дней назад) Ну ладно, не буду вам мешать )

Лайков: 1

Да и решать предысторию персонажа за того кто будет этого персонажа отыгрывать - такое себе. Разве что это не какой-нибудь блиц в днд, чтобы скипнуть прокачку.

А ведь кому-то предлагали некогда роль главной героини и кто-то отказался. :sunglasses:

Кто предлагал? Не вижу тут продюсеров) Такие вопросы должны решаться общим голосованием )

Лайков: 1

Ой-ей кажется я уже вызвала ропот недовольства, просто своим существованием, а я хоть и охотница, но отнюдь не воинственна… тем более кто я, что бы вступать в противоборство как мне сказали с “легендарной фигурой”, боюсь такое соперничество мне не по плечу. К сожалению, кажется, что и здесь мне не очень рады :frowning:
Но, охотничий домик ведь ничейная территория? Там я обязательно отмечусь, когда смогу оформить хоть одну из моих историй…
:gift_heart:

2 лайка

А если ещё раз перечитать первое сообщение темы? А точнее его окончание? :sunglasses:

Застенчиво улыбается

Это темы или домика? Это больше 3000 сообщений назад, я не видела…
прочитала и бледнеет
Я нарушила правила? Я не достаточно няшная?
Ну, да… я же не дренейка…
зло смотрит на свое отражение в зеркале у входа и отходит от него, с трудом сдерживая, чтобы не разбить

Лайков: 1

Вообще, в охотничьем домике хозяйкой должна быть охотница. А раса дело десятое. :sunglasses:

В этом разделе и так две активные флудотемы боги весть о чём ) и наша научная тема!)