🤔 Общение

Я так понимаю с сессиями в ГС никто не пойдет в итоге

Да что там гс, пф. Конечно, пойду

Почему-то вспомнил это

поражение Ой, да идите вы *****, криворукие *****, *****! Никогда больше не буду таким днищам ****** саппортить!

следующая катка Не, ну яжсаппорт. Пикну первым. Сейчас куплю куру, поставлю варды, обеспечу керри фармом и помогу мидеру. Надеюсь все будет хорошо!

Примерно как мой курсач? (я даже документ не создал, как это писать? :rofl:)

Трейлер ремейка первой Мафии. Для олдов тема ваще.

Именно! А надо уже, но блин, так тяжело себя заставить…

А в курсаче главное - сесть писать. Потом само идёт. Начни с тех выводов, к которым хочешь прийти. И от них строй и введение, и всё остальное

Блин, на улице так пусто и такое лето :scream:

Главное ещё быстро найти нормальную информацию,запала писать хватит… Ну… Минут на 30? Потом обязательно что-то отвлечет и ты забудешь чем занимался (:

Когда первый месяц семестра ты батрачил на деканат, затем пару недель поучился и сел на карантин :rofl:

На курсач надо перестроиться. Ну, я так работаю. Типа ничего другого делать не могу.

Я не знаю, как ты, но советую просто поставить цель на день и идти к ее выполнению. Типа, написать первую главу, или вторую, или половину. Пока не сделал - ни-ни.

Распредели дни, оставь время потупить. И иди по плану

Не, ну… Налить воды на 30 страниц текста…

Его вроде ещё к десятому нужно было закончить :rofl:

У нас за воду бьют, например, так что я не умею ее лить. Мои курсовые очень небольшого объема всегда были.

При написании никогда на него не ориентируйся. Пиши, что пишется. Объем меняется только в самом конце, когда основной костяк текста введение-основа-выводы есть. Потом уже начинаешь добавлять и убирать.

У нас на конец июня перенесли)))

Но и по курсовым тоже бывают пересдачи, можно к сентябрю написать

Лайков: 1

То чувство когда система учит только воду лить (:

Между школой и универом огромная пропасть (даже спустя 2 года её ощущаю)

Да, к сожалению. Плюс научное руководство у нас очень плохо построено. Не все преподаватели умеют его вести.

Ну, мои тебе советы.

  1. Никогда не ориентируйся на объём. Даже сами преподы на него не смотрят. Вам его дают, потому что так принято.

  2. У курсовой есть структура. Введение - основе- заключение.

Обычно, когда ты начинаешь писать научную работу, ты уже знаешь, какие результаты у тебя будут. Поэтому в КОНЦЕ введения напиши типа “нашей целью было исследовать следующие вопросы”. В заключении же напиши, к каким выводам по этим вопросам ты пришел.

  1. Глав не нужно много. Две главы - это нормально. Главное, чтобы ты смотрел на текст и думал “всё логично, всё норм”. В конце каждой главы подводи небольшое резюме. Это сделаете ее законченной.

  2. Главное - написать основной костяк текста. Потом посмотреть на него со стороны и спросить себя: “а где не хватает примеров для доказательства? А где я рассмотрел проблему не очень подробно?” Так и корректируется объём. Думай, какие вопросы могут возникнуть у условного читателя и старайся написать так, чтобы на эти вопросы можно было найти абзац в тексте.

  3. Не парься насчёт языка. Когда понадобится термин - ты поймёшь. Местоимение используй “мы”.

  4. Во введении никакой актуальности проблемы не надо. Просто опиши проблему и какую ее часть берешь, какие работы на нее уже есть, какие у них результаты и что будешь делать ты. Введение - самая сложная часть. Там будет больше всего источников чужих дядей и тетей.

Лайков: 1

:fearful:

Прости, если тебе было не надо, меня порвало :sweat_smile:

Шо

Осуждать рестор шаманов :в

Лайков: 1

Вот вы сидите, а там классная ночь!!!