😀 Общение

Я его лайкнул :smirk:

Лайков: 1

Ну, раз вспомнил, значит в душе оно оставило след у тебя )

Смотри, чтоб ты его не обидел.)
Он обижается на любое слово в его сторону. :smiley:

Кто бы сомневался. Зато я распиналась тут, объясняла про отцов РП и меня никто не лайкнул, Сделала выводы, пост стираю, и больше никому ничего не рассказываю.

Так эт не я просил, мне все равно на отцов РП и на РП в целом :smirk:

Я вас услышала.

Я думала, что

, написанное в ролевом разделе - просто блеф. Но теперь верю, это правда. Что ж, вы сделали ваш выбор. Удачи вам в этой теме, которая, к сожалению, проживёт теперь уже недолго, как всё, чего касаются зелёные пальцы.

Бест регардс. Мне есть чем заняться и в реале.

Пока :wave:t6:

Лайков: 1

Таланда!
А кто ж будет править левой частью нашего королевства?!
И там, случилось чудо с постом! 4 лайка аж!

Лайков: 1

А гоблин не так плох как кажется!

3 лайка

Всем доброго утра!
Чё за холивар опять с утра?

4 лайка

РП - зло, если относиться к нему примаксимальнише серьёзно (а я в свое время на рп серверах в garry’s mod’e был, сам понимаешь что там не так, об этом только ленивый не слышал(если ты вообще слышал об этой игре, конечно)).

Лично для меня, рп - развлечение, возможность примерить на себя какую-либо роль. И да, я прекрасно понимаю, что могу косячить в отыгрыше, не всегда грамотно отыгрывать и пр. Но разве РП не нужно для создания забавных ситуаций и развлечения в целом? (никогда же не знаешь, в какую сторону может повернуться диалог) Отчасти потому я и люблю Златоземье (люди просто веселятся (а тут уже и рыцари рока, и орден святой таверны, и много чего другого подтягивается)

Физзик критикует и считает свою позицию истину верной (интересно, с новичками в РП он тоже агресивничать начнёт?). Физзик должен принять правду - истиных ролевиков очень мало, большинство просто отыгрывает и получают удовольствие. Остаётся 2 варианта: Физзик сам должен заняться просвещение людей в РП реалии (создание тем, раздачей советов по отыгрышу (не таких как сейчас, это просто выливание помой на собеседника), либо, просто перестать заходить в рп раздел (не можешь принять современные реалии - старайся изменить их, не желаешь изменять - молчи).

Написал это на эмоциях, так-что если слишком уж перегнуть палку - скажите.

И да, предупреждение
Это моё личное мнение насчёт сложившейся ситуации, признаю что могу ошибаться, быть не правым и прочее, но ведь все мы люди, а страховку от ошибок, увы, не приобрести

(p.s. примерно такие полотна текста я периодически выбрасываю в общие темы)

3 лайка

Доброе утро

Лайков: 1

ты кстати знатный затрoд, судя по ачивкам )

Да брось, 6400 это ещё не много

Я очень ленивая… так что не слышала ничего такого.
Но я переживу, жила же до этого как-то…

Так что забыл злобный рп-гоблин в нашей темке? Мы же, вроде, не то тем делам в основном…:thinking:

интересно, а вот сам физик может отыгрывать вот так?! Тогда бы я преклоник колено перед его баклажаном. Но он не такой. инфа сотка!

Знаете ли вы, что раньше паладины были только у Альянса (все таки воины света) а шаманы у орды. Понимаете, что рога — это не имбо пвп и «много контроля», а попросту разбойник (жулик,обманщик и пройдоха) — личность весьма сомнительных моральных ценностей, место которому в тюрьме Штормграда? Нет, вы так не считаете?… Не стоит доверять тому, кто владеет обшариванием карманов и гарротой. А как давно вы читали описание в квестах, хотя бы мельком? Помню, начал делать квест в Борейке и был неприятно удивлен узнав что собираю нефть из волчьих какашек… Отменил.

Есть у меня товарищ, назовем его Петя. Бизнес, семья, кабаки, книг не читает, любит футбол. Зрелый такой прагматик. А вечерами он играет в ВОВ… Но не как остальные. У него свой личный «хард мод» — быть паладином не только по названию класса, но в КАЖДОМ поступке. Это гораздо труднее чем кажется.

Википедия любезно сообщает, что «Паладином» называется рыцарь с магическими возможностями, даруемыми ему его богом, не имеющий сюзерена, как правило, следующий идеалам добра и сражающийся с силами Тьмы, нежитью и т.п., а также способный залечивать раны союзников (и свои). Вот и попробуй остаться чистым слугой Света в мире полном зла.

Странности в его поведении впервые заметил когда мы качались на 12 лвл. Он делал квесты, но не сдавал их. «Почему?» — спросил я. «Не люблю цифру 13» — ответил Петя. И вправду, по достижении «несчастливого» уровня он сдал все квесты и перескочил на 14. Следующим событием стало удаление 60 паладина. Тогда еще не вышел WotLK, и это был серьезный уровень. «Зачем?» — удивился я. На что Петя абсолютно серьезно рассказал мне историю, как в Шаттрате ошибся с выбором фракции и присоединился к Провидцам, которые состоят из Эльфов Крови. Как это отменить он не знал, и начал качать нового персонажа.

С выходом Призыва Авангарда все нормальные танки стали ходить в Испытание чемпиона (героик) в надежде выбить Черное сердце. Пете оно падало несколько раз и он всегда от него отказывался, чем радовал остальных милишников.

Как то раз с аукциона ушла хорошая партия руды, голдов на 500. Но радость была не долгой. Имя покупателя принадлежало Рыцарю смерти, которого он видел раньше, и почему-то запомнил его. «Мне не нужны деньги мертвых» — сказал Петя и выслал обратно всю сумму.

Все видели, что на Озере Ледяных Оков мастер полетов за Fльянс – гоблин. А какие могут быть общие дела у воина света и грязного гоблинского отродья? Тоже касается и мастера полетов в Даларане – Эльфы Крови получили свое прозвище не зря.

Одно время, при прокачке инженерии, была проблема – для поднятия навыка требовалось делать устройства с использованием кровавой лозы или черного железа. Решение было найдено в массовом производстве зеленых (!) сверхточных арканитовых преобразователей. Сколько денег было выкинуто на ветер, просто ужас.

Первое что он делает попадая в случайный инстанс – смотрит состав команды. Если на хиле шаман – то он выходит 100%. Если роги или ДК – делает вид что их нет. Когда начинаются крики «Дай каску! Пал кулак!» — ставит в игнор. Дальше два варианта: либо его исключают, либо смиряются. В рейдах попроще. Всегда найдется другие паладины которые кинут необходимые баффы. Да и танки всегда на вес золота.

Итак, в чем же заключается «Кодекс истинного паладина»?

- летки НЕ ставятся у гоблинов или Эльфов Крови (не путать с Высшими эльфами из Серебряного союза);

- нельзя иметь никаких дел с ДК, шаманами, рогами и чернокнижниками. Не общаться с ними, не торговать (всегда проверять расу продавца лота на ауке перед покупкой), не благословлять, не лечить. Если на тебя повесили Камень души или Зимний горн – отменить бафф;

- смотреть на описание предметов, их происхождение, внешний вид. Например, отличный танковый щит Эгида Колизея нам никак не подходит из-за черепа с горящими глазами. То же относится к зельям в состав которых входит кровь или тьма;

- репутация качается только у полностью положительных фракций. Клыкарры, например, «рады любым союзникам, предлагающим помощь» — а значит сотрудничают с Ордой.

Многие посчитают его идиотом. Это ваше право. Но он танчит без проблем Арку-25 и бывал на Анубараке. На арене мы с ним набили 1500 в прошлом сезоне. Деньжата тоже водятся (древнейший саронит в свое время с руками уходил за 2100 голда). Профессии (горняк/инженерия) на максимуме. К скандалам в группах уже привык и относится к ним с пониманием. Сейчас завел маленького приста и тоже ведет его по «пути света» (без темной магии, дот, сожжения манны и страха). Вот такой вот «хардмод», о котором Близзы даже подумать не могли. А вы все придумываете эпичные истории про своих персонажей. Не надо руководствоваться «правилами отыгрыша роли» — надо просто ИМ жить.

4 лайка

Возможно я здесь перегнуть мог, неправильно выразиться и т.п. Я имел ввиду, что игра достаточно много шума в свое время наделала (пока не начала страдать от перенасыщения рп серверами с кучей улюлюкающих школьников, от чего там и было невозможно построить грамотное РП)

Хм… А кто такой Лоэллин? Не первый раз его уже вижу, но не видел чтобы когда-нибудь что-то писал

Судя по его сообщениям в других темах один из отцов РП ) Возможно лавры гоблина, как отца РП не дают ему покоя, и он следит за его сообщениями. Так он и попал сюда )