Обязательно ли спешить с прокачкой?

Что такое пуги? :thinking:

Лайков: 1

Все рейды актуальны в классике, проскакивать их в основном не получится. Тот же пререйд фармят все. Возможно ты будешь ходить в твинко рейды или с казуалами. В любом случае можно найти себе место. Было бы желание. В нашей гильдии закрыли МК на фул, а я ещё 49 лв и никуда не спешу)

Включат хонор, качаться станет сложнее.

Не придётся,через месяц будет тишина и покой,через два полная тишина…

Имеет смысл быть старше основной массы. Когда бегал в арати на 35 уровне, недели полторы назад, было свободно, а зашел вчера доделать там квесты - народу просто тьма. В итоге плюнул и пошел в локи постарше.

Подозреваю, что те, кто сейчас затратят чуть больше времени на игру, в итоге прокачаются быстрее в /played времени, чем те, кто будет играть медленнее. То есть, можно прокачаться сейчас за месяц до капа и потратить /played 200 часов, а можно прокачаться за три месяца, и потратить /played 300 часов. У меня друг сейчас на 27, страдает полностью.

Я тоже не люблю спешить с прокачкой.

Но уже взял 60ый)))

Лайков: 1

(всю тему не читал)
Мне кажется, что люди зря так над этим раздумывают.
Вот когда приходишь на актуальный сервер играть в первый раз, нет же мыслей что “вот тут годами играют и наверно новичкам уже нет места”?
Всё будет, а может даже и больше халявы найдёшь, нынче даже и попросить толком некого пропаровозить инст, если временем не богат, а в скором времени таковые найдутся.
Конечно можно пропустить некоторые коммерческие возможности, когда фаст раннеры добывают ресурсы и в условиях дефицита очень выгодно их продают, но это удел единиц.
Так что заходи когда есть настроение и не мучайся так сильно.

А по поводу перенасыщения игроками квестовых спотов, иногда отдалённые места с нужными мобами пустуют, например в красногорье в правом нижнем углу карты почти никто не трогает орков и мурлоков, а выше озера с мурлоками, ближе к башне, мало кто бьёт гноллов.

Да завтра уже, блю пост жи выпустили дескать сорян, бфа лучше, класик вымер.

только вот очереди все растут =(

2 лайка

Полно людей, которые понимают, что Классика никуда не убежит. Уже несколько волн ушло вперед, а в ДМ все еще собирают. Все будет хорошо. И по поводу очередей - даже сейчас все еще можно выбрать сервер, где локации не вырезаны тотально и где люди локтями не толкаются. Так что и откладывать нету никакого смысла. По поводу вожделенного для многих Пламегора, учитывая их настроения “ни шагу назад” - там еще долго будет некомфортно. Вряд ли за два месяца это закончится. Имхо. Для сравнения могу сказать о Хроми. Уж сколько было вайна по поводу “мертвого” и “никому не нужного сервера”, а в Пиратской качаться невозможно. Локация вырезана под ноль. Пришлось уйти в Пустоши. Решать в любом случае тебе.

Играй себе потихоньку. Много людей только начинает вкатываваться.