Оплата из Узбекистана

Некоторое время назад на аккаунты зарегестрированные в Узбекистане добавили Казахскую тенге.

Однако при попытке оплатить картой виза лично у меня ничего не получается. В том числе картой виза открытой в Банке Узбекистана.

Кому либо из Узбекистана удалось оплатить игру после введения на ваши аккаунты Тенге?

Обращались ли вы в поддержку и что вам ответили?

3 лайка

У согильдийца проблем не было.

Не особенно понятное обяъснение проблемы. Что конкретно происходит? Что тебе сказали в банке?

оплата не проходит т.к. карточка не добавляется для платежки.

Лайков: 1

Точно. При попытке оформить подписку в самом конце когда уже начинается обработка платежа вылезает ошибка.

На форуме откапал человека с аналогичной проблемой ему еще сказали что на счету должна быть двойная сумма для подписки. Но ему все равно не помогло.

При обработке транзакции произошла ошибка. Пожалуйста повторите попытку позже если неполатка повторится и далее ссылка где советуют почистить кэш. проверить данные, поменять браузер… “зарезать козла и потанцевать вокруг костра”.

пытаюсь использовать 2 карты.

  1. Виртуальная виза из Киви кошелька.
  2. Карта виза из нашего местного банка.

Пока что единственное что я нашел, и что возможно поможет, это что суммы на карте должно хватать для оплаты двух подписок.

В тех поддержке сказали что проблем из за того что я из Узбекистана быть не должно что типа при оплате валюта должна конвертироватся и что нас привязали именно к Казахской тенге.

я уже 2 месяц борюсь с этим, ничего не помогает. говорят что мой банк отказывает в транзакции, позвонил в Капиталбанк - сказали мол платите куда угодно мы не против. в тп подарили 15 дней и всё, добавлял 2 карты с разными суммами на счету, ничего не помогает.

У меня таже история. Двойная сумма на счету также не помогла. ТП мне рекомендует почистить кэш, проверить данные., попробовать другой браузер. Я пробовал все и с телефона и с ноутбука и с компа.
При оплате того же стима никаких пробелм нет. Ну не нужны им деньги значит не нужны. все равно ничего нового до драконов не придвитится а там может и починят.

Лайков: 1

Только вот думал оформить карту visa (о то моя закончилась) и хотел оплатить подписку. Хорошо, что попал на вашу тему, вижу что там не всё так просто.

Я тоже с Узбекистана. Недавно второй раз стал платить месячную подписку.
При оплате пишет, типа платеж прошел. На самом деле подписка не продлилась, деньги не списали.
После нескольких попыток решил купить 3 месяца. Бинго, все успешно прошло.
Короче котовасия пока с оплатами.
После меня друг спокойно месяц купил.

тупо карточка любого типа не привязывается ! какая там разговор об оплате может идти … сделали через G точку!

Лайков: 1

Карта защищена системой проверки Verified by Visa или 3-D Secure (к сожалению, наша система не поддерживает эти системы защиты) вот что написали опять в тп, странно что год назад эта система никак не мешала мне покупать подписку, а теперь мешает.

вот вот, думал мб рил Капиталбанк виза глючит, взял ипакйули визу, на которой бабок больше чем на 1 и ничего не поменялось.

Это так. Для покупки игрового времени через подписку Вам необходимо иметь на счету двойную сумму, половина из которой будет использована для проверки карты в виде резервирования средств и которая вскоре вернется к Вам на счет. Вторая сумма будет использована для непосредственной покупки игрового времени. Обычно для оплаты используются зарезервированные ранее деньги, но в случае подписки списывается новая сумма, а зарезервированные средства возвращаются.

К сожалению, не знаю, как сейчас, но ранее Qiwi не конвертировала валюту с кошелька. Иными словами, нужен кошелек с тенге.

При создании профиля система пытается временно зарезервировать минимальную сумму для проверки работоспособности карты. Если профиль создать не получается, значит, банк не принимает вводимые в профиле данные и не резервирует средства. Проблема либо в вводимых данных, либо в самой карте.

Игра не будет пытаться купить игровое время, пока не завершилось текущее. Иными словами, при активации подписки на записи с активным временем происходит следующее:

  • Резервирование суммы;
  • Активация подписки, если резервирование успешно (на этом этапе многие отменяют подписку, принимая резервирование за покупку);
  • Завершение активного игрового времени;
  • Автоматическая покупка нового игрового времени через новую транзакцию. Средства из резервирования не используются;
  • Возврат на счет зарезервированных банком средств (от часа до месяца, в зависимости от банка).

я с Узбекистана У меня две разные визы с разных банков ни одна из них не работает На вашем сайте я также попросил своих друзей попробовать оплатить с их визы у них такая же проблема виза с Узбекистана не работают! на картах достаточно денег и она работает на всех сайтах кроме вашем !

Лайков: 1

Я тоже живу в Узбекистане и тоже проблема с оплатой пробовал визу,мастер кард,киви,юнион пай и ещё пару карт на каждой денег хватало 2-3 года подписки и на каждой выдало ошибку пытался писать в тех подержку говорили только что это проблема со стороны банка решил проверить просто написал другу в Казахстан он скинул номер своей карты и я спокойно отправил ему деньги но оплатить подписку так и не получилось

Лайков: 1

в тп опять написали что проблема со стороны банка, звонил пару раз сегодня, каждый в тп сказал - проблем никаких нет,платите в любой валюте - ведь снимаются всё равно доллары. никаких проблем не было с оплатой до введения тенге.

хорошо и что нам делать теперь я уверен что Blizzard не собирается на это обращать внимание

конечно не собираются, проблема то не с их стороны. они же чётко говорят - проблема на стороне банка, а когда у банка спрашиваешь что за дела, тебе отвечают мол уважаемый клиент платите в любой валюте какой хотите и где хотите это же виза. теперь только покупать тк по оверпрайсу у перекупов либо попробовать закинуть деньги на кошель батлнета,но если честно не хочу тестировать это.

все перепробовал ничего не работает !

Запрос на списание от нас поступает не в долларах, а именно в тенге. Конвертацию в доллары проводит уже наш платежный провайдер. Возможно, проблема именно в том, что это иностранная транзакция в тенге?