(Опрос) Кто ваши любимые лороведы?

Вед и Формджин молодцы, но и Кирасера то не забывайте.

А еще мне очень нравятся рассуждения о Лоре блогера с ником Pyromancer.

4 лайка

Прынца, Анвий, Вед и Форм. Первые, кто на ум пришли. Многие достойные лороведы давно, задолго до прихода новой волны “лороведов”, покинули этот форум, к сожалению.

4 лайка

А его нельзя воспринимать с серьезностью в 100%

Лайков: 1

Кто нибудь в курсе куда пропали Прынц и Анвий?

Лайков: 1

Всё ещё так делаю :smirk: раньше ещё были бьорн с вирмом…

Не хочу ни с кем спорить, и не хочу показаться не культурным человеком, но всё же поделюсь своим мнением.
На мой взгляд Лороведом может зваться только человек который делится Лором с теми, кто его не знает, а не просто знающий Лор. Человек который не поддерживает чью либо сторону, и не устраивает споры. Человек который не строит свои теории навязывая их другим.
Упомянутые здесь Анвий и Прынца, они конечно знали Лор, но его так же знают практический все здесь завсегдатаи.
Но я не стану их называть Лороведами потому, что они постоянно строили свои теории поддерживая одну из сторон, относясь предвзято к истории. Историю нельзя рассказать правильно с одной стороны. Вспомните самую нашумевшую тему Прынца, где он опираясь на небольшие фрагменты истории выстраивал свою теорию о том, что во всём и везде виноваты Ночные Эльфы. Конечно он опирался на определённые моменты истории, но это было ни что иное как его взгляд. Это не история!
Для примера новичкам, есть совершенно такая же тема, буквально двумя строчками ниже про то, что Сильвана не является вождём Орды.

-там человек точно так же, опираясь на определённые фрагменты из реальной истории, строит свою теорию. Является ли человек Лороведом? Ведь человек знает хорошо Лор, но делится он с нами искажённо.

По этому я хочу отметить единственного на мой взгляд Лороведа на РУ разделе, который действительно наделял нас совершенно новой официальной информацией. Человек который постоянно делится с нами происходящим там у Близардов. Человек который лично мне помог узнать вещи которые мне небыли известны. Который не поддерживал ни чью из сторон.

Этот человек Кирасер. Жаль, что на новом форуме он не появляется больше.

7 лайков

Глофдрайг - прекрасный человек, спасибо ему большое. Миросса очень хороша, нравится ее слог. Кто там еще есть?

А вообще читаю лор сам и просто обсуждаю его с другими. Дело не в лороведстве, а в том, насколько с человеком приятно обсуждать, даже если он не особо в теме ( прекрасный пример такой личности - я)

Лайков: 1

Веда довольно интересно читать.
Правда когда он начинает сыпать цитатами из вики…
А так форум мертв уже с дренора многие ушли уже тогда.

Формджин . Этот тролль помимо хорошего знания лора еще и с чувством юмора. Ну и еще был такой гутоперчивый паладин Лерсон,который сказал одну очень здравую мысль: “Самоцитирование - залог успеха” Дед тоже ничего,но в последнее время у него Рагнорос головного мозга.

8 лайков

ШТА? 28 ноября

Зачем эта тема в истории? Или я чего то не понимаю, или вы попутали разделы с жизнью сообщества.

Лайков: 1

Многие из ушедших сидят в дискорде. Кто хочет, можете присоединяться. Ссылку дам.

Я только самого себя уважаю.

Лайков: 1

А Ирель?

Это персонаж.:goat::goat:

Она больше чем персонаж. :wink:

Ирель пушистее Сильваны. Ирель богиня Густоты.

Кирасер конечноже же, топ сов… лоровский дикей =)

Лайков: 1

Спасибо тут некоторым за лесть, сам то себя я Лороведом не считаю, лишь бродяжничаю по темам, как скандинавский тролль.

А в список моих любимых входят:
Прынца, по его гайдам вникал в психологию разных рас, и уже через ту призму познавал их историю, избегая большинства трешевых моментов в духе “Это чо за фигня, злодей? Зачем ты перешёл светофор на красный свет на пустой улице?!”.
Кирасир - нейтрально повествует с пуфами об больших событиях.
Рейнджер Эйнайа (никогда не удавалось написать его ник правильно) - он сохраняет летописи. Потому когда что-то опять перекопают кривовато и без альтернатив - память не сгинет. Всегда считал, что треть науки ИРЛ выжило именно благодаря ручным архивам, а в данном лоре - эта доля ещё выше.

Более приземлённые товарищи, но которым я по умолчанию рад в конкретно дебатах:
Вед и Анвий, ибо всегда можно было от них услышать пуфы и что-нибудь весёленькое.
Тухлопузик - хоть мы редко с ним согласны, но он достойный соперник.

Остальными просто доволен, например (но список далеко не полный, опять же)
Аргилла - лоро-форум-поэтесса, причём позитивная.
Дедхардкор - полно художественности и некой лирики в текстах, можно сказать, положительный пример “РП на историческом”.
Мирроса за стиль речи, который у меня хорошо ассоциируется с альвами.
Ранний Преархей был торт, а теперь он лежит неулыбчивым черепом на Дороге Славы, аминь.
Гнидожор - ибо часто прямо уколет в стрёмный довод. Будь я лаконичней - писал бы в его стиле.
Лерсон - инверсия “Форумного паладина”. Самый успешный боец с классоцизмом.
Но есть много и других годных товарищей, что есть, и которых уже нет.

Ну и без лесенок никуда, потому

Согласен, но с оговорками.
Однако, в наш сей век, по этой теме базаря, можно указать, что

Почти верно, но тут скорее с фокусом даже дополнительным на

Такие дела.

3 лайка

Он всегда был такой.