Оптимизация

Здравствуйте, форумчане!
Не часто я нахожусь здесь, но проблема вынуждает обращаться за помощью.
При открытии гильдчата игра встаёт на секунд 5-6 - только при открытии этой вкладки.

Характеристики/железо:
Процессор - Ryzen 5 3600,
Материнка - Gigabyte B450 DS3H,
Память - XPG Gammix D10 16gb (8x2),
Видеокарта - PowerColor RX6600,
Блок питания (хз, может пригодится) - Cougar STE600w.

Если сталкивался кто-то с такой проблемой - расскажите пожалуйста, как фиксить и можно ли вообще пофиксить:?

P.s.
Данная проблема появилась после 10.0.5. В предыдущих патчах не было такой проблемы, даже на 1050ti и 8гигах озу.

Лайков: 1

Попробуй почтистить папку с настройками игры и отключить (если есть) аддоны на чат.

Ну явно аддон , их надо обновить после выхода 10.0.7
Т.к у меня нет проблем с ги чатом.

Была такая же ситуация, решение проблемы не нашла. Щас зашла, проверила, зависания стали всего доли секунды. Ничего не трогала :thinking: Если будет чем поделиться, я сюда отпишу, но когда выключала аддоны, оно так же зависало.(наверное их надо было пробовать вообще удалить, но не додумалась)

Лайков: 1

К сожалению, данная процедура не помогла

Отключение аддонов не всегда удаляет изменения вызыванные ими, по хорошему нужно переносить указанные папки + желательно командой вернуть настройки игры к базовым.

У меня аналогичная проблема, решения не нашел. Просто забил, все равно фриз только при первом открытии окна

Лайков: 1

У меня такая же проблема - а это потому что ОНО ЗАЧЕМ ТО ГРУЗИТ ГИЛЬД ЧАТ ЕЩЕ ЧУТЬ ЛИ НЕ С 2015… зачем мне история чата???

вот да, вот хотелось бы узнать
как отключить и можно ли вообще отключить эту загрузку истории гильд чата;
так как такого даже в шедоулендс не было

у меня
i5 9400f
rx 570 4gb
ddr4 16gb 2666
и ssd 500gb

Я пару раз нажимал на гильд чат в замесе на массовом бг - У меня просто закрывалась игра

масштаб прорисовки понизь до 90% мне помогло