Оружие шамана стихий

Подскажите, пожалуйста. Почему шаману в спеке стихий всегда падает двуручка из сундука за локалки. У меня 12 классов. На всех других классах падает в соответсвии со спеком. Например, протопалу - одноручка или щит, но никогда двуручка. Если спекнуться в энха, то падают только одноручки. Но там ловкость вместо интеллекта. Это баг?

Элем может носить двуручку? Если может, то в чем баг?

Лайков: 1

Просто во всех гайдах у шамана стихий рекомендуют одноручку и щит. Нет даже упоминания о двуручках в тех местах гайдов, где рекомендуют бисовые вещи. Я так понимаю это из-за скорости. Это у него один из приоритетных статов. А так да, двуручку он одеть может.

Понятное дело, что два оружия лучше, но если посох можно надеть и он подходит по основной характеристике - увы, не баг :slightly_smiling_face:
А про двуручку на протопала очень сомнительно, скорее всего лут стоял на ретрика.

щит круче, а посох и у мага есть

Одноручка и оффхенд или щит лучше потому, что на них можно повешать две порчи. В остальном разницы нет.

А как же броня с щита и 10% блока? Ведь не в одно пве играем.

Лайков: 1

Ну это да, я с точки зрения пве смотрю.

Это не баг, многие элемы бегают с посохом, т.к. там интеллекта море.
Но это при условии, что у тебя нет щита, оффхенда и одноручки стоящей.

Как-то так.

Да не,в пве можно и посохом бегать,там на броню и блок по-большому счету плевать,а вот в пвп эти 10% хоть какой-то деф.да и смотрится щит с молотком куда как эстетичней для шамана.

По-хорошему бы отвязать броню от щита и не париться о выборе оружия
По мне это уже рудимент прошлых аддонов когда тип оружия действительно имел какое-то значение
Сейчас же все выбирают то, где больше статы

в условиях порчи и возможности сделать гнездо - одноручка и щит выгоднее, т.к. это 2 вещи под порчу и 2 гнезда против 1 у посоха.

во всем остальном для пве элему нет никакой разницы что из оружия брать

в пвп как уже сказали выше - бонусом получаешь ощутимое количество брони, так что тут только одноручка + щит.