Освобождение никнейма

Прошу разъяснений о функции освобождения ников низкоуровневых персонажей на неактивных учетных записях.
Судя по данному артиклю - https://eu.battle.net/support/ru/article/11226 чистка вручную не производится и требуется 2+ пропущенных дополнения.
Однако либо этот артикль о чем-то умалчивает, либо функция работает не так как описано.
Ситуация №1 - я играл в дреноре (пусть и не очень активно), после чего сделал перерыв в 3 года и пропустил легион. По возвращении в бфа вижу что моему альту 15 уровня требуется смена ника, т.к. кто-то смог его “освободить”.
Пропущено 1 дополнение - ник 15 уровня изменен.
Ситуация №2 - я нашел интересующий меня ник в оружейной.
Человек не играет с пандарии, последние достижения датируются 17 августа 2014 (3 месяца до релиза дренора) и имеет 14й уровень. Но я не могу использовать данный ник.
Собственно вопрос - почему некоторым можно “освобождать” имена через 1 дополнение, а другие даже через 2 недоступны?

С этим лучше обратиться в службу поддержки:
https://eu.battle.net/support/ru/help

Давно пробовал создать персонажа с занитым ником?

По последним данным теперь ники освобождаются только, если кто-то другой хочет занять, автоматического освобождение больше не происходит:

Лайков: 1

Прямо сейчас. Опять безуспешно.

Тот ник в принципе меня не волнует, меня интересует именно совокупность данных ситуаций и почему так происходит?

Ну, по второму моменту - должна быть неактивна учетная запись, а не определенный персонаж.
Игрок мог просто забросить персонажа, но играть другими, тогда ник и не должен освободиться.

А по первому… Когда прекратил играть в Дреноре?

Персонаж 14 уровня вряд ли мог убить смертокрыла, а значит это последнее достижение именно на всей записи. 100 уровня/заданий/подземелий/исследования дренора и дальше просто нет.
Просмотрены все его достижения и выбрана самая последняя дата.

Июнь-июль 2015. Вернулся в августе 2018.

Может просто армори не обновилась. Вот мой древний твинк, там тоже инфа где-то за 2018 только, хотя это не так)

Тут лично мои домыслы - данную систему как раз вводили в то время. Возможно, что ты прекратил играть до её ввода и система посчитала, что ты был уже неактивен целое дополнение. На момент следующего освобождения опять же активности не было, вот ник и освободился.

Если на персонажа не заходить, то армори не обновится (информация будет актуальна на момент последнего выхода из игры этим персонажем).

Печально.

Видимо так оно и есть. Спасибо за пояснения.

Во втором случае действительно ситуация скорее всего вызвано именно тем, что учетная запись была активна, но оружейная именно персонажа низкого уровня не обновилась. Более того, чтобы считаться “активной”, учетная запись не обязательно должна получить новое достижение. Например, если такой игрок получил 7 бесплатных дней, один раз зашел проверить аукцион - его учетная запись будет считаться активной (поскольку он зашел в игру с оплаченной по акции записи).

Увы, но в подобной ситуации это действительно связано с введением системы, которой раньше не существовало. Из-за отрезка времени она посчитала запись неактивной.


Оставьте комментарий относительно предоставленного ответа на форуме.

Вообще с никами очень печальная ситуация, особенно для тех, кто не хочет играть с ником аля “васянпросрувлаты”, “двацветкасожранныебелымволком” и тд, а желает что-то более литературного формата, приятное глазу.
Сам уже который месяц пытаюсь создать “мейна”, но никак не получается подобрать ник, который бы понравился.
Ники в несколько слов частично решили бы проблему, а в идеале если б уникальный ключ был по наименованию аккаунта, а не персонажа (правда тут есть риск появления кучи персонажей с одинаковыми никами, подобное видел в невервинтере, когда на арену ввалилось 5х5 человек и все дзирт до’урден)

Лайков: 1

Система как система, придумать что-нибудь благозвучное всегда можно.
Если хочешь что-то предложить разработчикам, то стоит воспользоваться внутриигровой функцией:
Esc - Помощь - Внести предложение

Можно, но не на населённом серве. У меня что бы на гордунни занять какой то ник должно произойти чудо.

2 лайка

Если только какой-то существующий в реале. Но никто не мешает придумать что-то своё.

Поверь, я иду по миру, в голову приходит свой ник, иду на гордунни, а там этот ник уже занят. порой по несколько часов сидишь и придумываешь. И выползающее “Имя недоступно” постоянно настолько выбешивает что ты забиваешь.

2 лайка

Я знаю, думаю, как и любой игрок в игре с подобной системой никнеймов. Однако, это не говорит о том, что нормальных ников больше нет, просто нужно придумать дальше.

Но это уже будет не то что я хочу, плюс полезут всякие ассоциации от всяких сочетаний букв.

Лайков: 1

Да, конечно, это будет не то. Но кто занял ник, тот им и владеет, частично.
Увы, если не успел, то выбора особого нет

Котя13, Котяххххх :smiley:

Второй нецензурщиной несёт!))

ах ты какой испорченный то!)