Отдельные таланты в ключах

В последнем видосе Экзорсусов подняли интересную тему-сделать отдельные таланты, работающие исключительно в мифик + по аналогии с пвп талантами
Насколько такое нововведение по вашему могло бы изменить текущий (диз)баланс классов в ключах и встряхнуть нынешнюю мету, если дать какому-нибудь армсу или энху что-то реально мощное, а условного пирата ими практически не бафнуть?
И если такая идея вам по душе, какие таланты по вашему могли бы вывести определенный спек в топы?

2 лайка

эмм, пират как бы не из-за урона берется. а вот урон того же энха очень даже хорош если его правильно реализовывать.

а так - ты хочешь чтобы впихнули еще 1 набор талантов, чтобы еще сложнкее было бы баллансить спеки…

Лайков: 1

Я про это и говорю, чтобы эти таланты дали спекам утилити, которых у них не хватает, урон тут вообще ни при чем

А еще тогда давайте для рейдов отдельные таланты :+1:t6:

4 лайка

И еще для локалок бы! :+1:

9 лайков

и кому же ты дашь локпик или шрауд? остального утилити и так хватает у спеков

Локпик, который юзается только в Тол Дагоре? Настолько хватает, что те же энхи составляют 2% от всех дд в ключах, а единственный хил выше 15 это рдру, которого берут далеко не только за классный хил, но и вихрь/тайфун/высокий урон в коте и от санфаера/снятие энраги и тд
Как вообще можно такое говорить?

Такие вот темы уже привели к тому что все классы сейчас одинаковые одни и теже абилки, количество кнопок сейвы бурсты, все однотипное, в мету выводят уникальные особенности класса, убери их и будет вообще все одинаково…

Лайков: 1

Я же не говорю дайте всем шрауд/бр и успокойтесь
Те же пвп таланты позволили сделать такие спелы, которые вне пвп просто невозможно представить(вроде большой огненной глыбы у мага) или которые вне пвп были бы не особо полезны
Ввести что-то такое, при этом сохранив оригинальность класса, примерно так это можно сделать

дайте шаманам пвпшный героизм в инсты тогда). энхов в м+ станет в 2 раза больше чем дх)
а вот то, что реализациыя урона за того же энха сложнее, чем, например, за дх - это вопрос к дизайну классов (в данном примере у дх в топе билд с минимум кнопок, а вот у того же энханса как раз в талантах набираются доп кнопки в ротацию + энхансы наманого больше зависимы от азериток)

ршам имеет масстан, корни, замедло, пурж, жабу. по хилу - вообще не зависит от аоешек, т.к. если и надо кастить, то может делать спокойно бегая вслед за пати. имеет высокий урон (настолько что в с1 его очень сильно нерфили, т.к. ршам под бл передамаживал элемов). имеет уникальные сейвы (тотем каменной стены это просто ОП штука на некоторых боссах, а тотем на рес не делит кд с БР), очень сильный прохил, особенно по просевшим целям. НЕ садится по мане. есть реинкарнация. есть голем
и какое утилити ты еще хочешь дать ршаману?

У рестор шамана главная проблема это сингл таргет прохил, можно дать им в м+ улучшенную быстрину или как-то усилить щит земли
Сделать что-то такое, что бы позволило ему конкурировать, не делая при этом их чересчур мощными вне ключей
А друидам наоборот какую-то из их мощных м+ фишек вроде вихря или фотосинтеза перенести в ключные таланты, чтобы им приходилось чем-то жертвовать при выборе этих талантов
Я собственно поэтому и ставил вопрос, какие м+ онли таланты могли бы вывести спеки на уровень, чтобы их имело смысл брать в высокие ключи

Идея с талантами, бред сивой кобылы. Хорошо что не сделают.

Лайков: 1

Очень аргументированно, спасибо

2 лайка

Если близард с их умением балансировки классов введут таланты для м+, то мета просто поменяется. Вместо условного роги будут искать какого-нибудь анхолика постоянно. Да и вообще с каждой переработкой классов кто-то уходит на дно из-за постоянного нытья комьюнити, как это было с легионовским аффликом.

Эти долбодядятлы пусть вернут вару масс стан и больше я уже их ни о чем не прошу.

Лайков: 1

Вообще, ещё один тир талантов был бы в тему. Просто, без всяких пвп-пве.

А набор пве талантов - ну почему нет то? Один набор работает в вармоде, другой - без него. На бг-арене у тебя в любом случае врубаются пвп, в данжах-рейдах - пве.
Богомерзкий шрауд я бы запихнул в пвп :slight_smile:

я думал тема про талантливых людей, а тут это. эх

2 лайка

Отличная мысль. :+1: Мне, пожалуйста, талант на повышение шанса выпадения редких предметов. :smirk:

2 лайка

Кстати да, первая мысль такая же была :rofl:

Мы этих талантов и так знаем на форуме.