Отказы в мифик и рейды

ага понял спасибо. А так вообще, получается формально ретрика кроме как локалки выполнять и сюжетку, бесполезно где либо использовать?(
а то уж думал ну ща паладина начну качать а там на топ лвл и буду везде полезен. А в итоге как смотрю, не все так радужно

Зависит от уровня твоей игры, у ретрика есть полезные для группы бафы и утилити, но этап одевания и освоения всё равно придётся пройти, просто так никого не берут ни в рейд ни в ключ, нужен гир и опыт для хороших групп, или время для плохих.

Легионовский оплот, кстати, стоит пройти, ну это так, из сюжетных занятий. Но в целом, я не считаю какой-то класс только для локалок. Нужно просто немножко постараться, гайды почитать, поизучать, как таланты влияют на туннельный ДПС и бурстовый.

Привет, сам задавался таким вопросом и в теме есть ответ Мифик+ без метовых классов - #11 от Бэдэка-fordragon

по сути это выжимка из того, что уже писали выше.
лично у нас в ГИ рейдят любые классы и я хожу с любыми классами в ключи 10+

от паладина можно ожидать бабл на себя + боп на друга, особенно полезно в рейдовых забегах, очень сильный бурстовый урон как АОЕ так и в одну цель. обладает очень длительным станом. стабильно средний общий урон

в прото спекайся если не нуб в танке конечно

У тебя какое-то неверное представление об утилити сов.
По крайней мере у моей совы с попаданием в ключи проблем нет, а уж если хил не друид, то сова - самый желанный кандидат на роль рдд.
А в рейдах так вообще совам всегда рады :blush:

Лайков: 1

Если автор не понял, повторюсь: до 15ых ключей, и до рейда в эпохальной сложности, можно играть любым классом и спеком. А для отказа есть множество других причин, не только класс-спек.

3 лайка

Понял тебя, спасибо. А так же спасибо Чиксефросе. Помогли.

Лайков: 1

10 ключ любым закрывать можно. А если в топы хочешь врываться то там по мете уже раса-класс смотреть надо

Спокойно пройдешь ретриком почти где угодно, а если умеешь общаться и вовсе. К тому же, зависит от сервера, я с Азурегоса, тут гильдий что по рейдам ходят не так много, у нас топ 5 дпс состоит из 3 ретриков, в гере) Миф уже показывает что нужны метовые классы, палам мобильности не хватает, к примеру.
В ключи лучше ходить со своими, всяко спокойней. К тому же учитывай, даже если ключ пройден не на время, лут дают, так что одеваться не так и сложно.

2 лайка

Если никуда не берут, всегда можно ретриком пойти апать свой ключ.
Это кстати не сарказм, а посыл к действию

Я пробовал искать танков и хилов в свой ключ. Не понравилось. Особенно танки.
Именно поэтому этот гоблин по ключам не лазит особо(а еще нет столько времени).

Играй, кем хочешь. Делал недавно викли чест в 12+, патилидер взял ретрика с достойным рио, хотя в заявке висело 20 ддшников.

Собираю ключи с важным лицом (спек обязывает), всегда такой серьёзный, про химию в личку спрашиваю (ключи кстати низкие), но при этом выбираю всегда по нику, вообще cpaть на спек

2 лайка

Что такое мета? - если касаться турниров МДИ - то используются МАКСИМАЛЬНО эффективные спеки и сетапы - ведь цель турнира уложиться в сроки быстрее всех разве нет?) - а что касается меты вне таких мероприятий? зависит от головы руководящего патькой… например есть в действительности очень слабые классы которые либо закрываются сильной стороной других либо же используются чисто по фану/друзяжки и так далее . так что увы / в доте 108 героев однако есть те кто пикается овер много много раз другие сидят в таверне вплоть до нерфов и т д… это логично / если ВЫ не рветесь в таблицы то закрывать ключи можно ВСЕМИ классами это доказано/показано сотнями раз… ЕСЛИ В ПАТИ качественный шаман умеющий в диспел,какая нахрен разница в подгнилье кто там на 3 позицию как дд залетел ферал или маг или лок… хз / так что зависит от рук всей команды / можно танчить и медведем и дх / ведь подземелье спустя год выученно наизусть КАКОЙ УРОН от мобов КАКАЯ абилка как дамажит… и ничего не меняется кроме аффиксов ластовых… под каждый урона можно подстраиваться поэтому как то так / я так думаю,

Тут как бы да.
10й ключ закрывается ну вообще кем угодно. Танчил недавно за своего дк на викли сетралис 10й. Хилил нас дц, дамажили афли варлок, кот и энх. Опоздали на +2 секунд на 10. Энх, кстати, разрывал рекаунт не сильно хуже роги, 31к оверолла
Остальные 20+, и этого более чем достаточно, а выше 10ки шмот не улучшается, т.е. условному ретрику можно просто закрывать 10ку и потихоньку пытаться брать выше (если хочется). Но выше - лучше пати искать, а то нервишек не напасёшься

Используются такие спеки и сетапы, которые позволяют реализовать тактики-галактики, которые придумывают и задрaчивают конкретно эти люди. Роги делают шрауды и отводы в определенных местах. АДК заливает пак, который танк собирает с половины инста, итп. Танк вар опять же хорош только на очень больших паках, на которых он может влить много дамага ударами грома. Будет ли такое делаться в пуге? Да хрен там. Максимум будет пулиться пара-тройка паков, ибо хз насколько хил хорош и не обосpутся ли дд их заливать. Скипать опять же есть смысл только если все знают как скипать, и если не сдохнут потом и не будут заново бежать. Ну и всякое такое. Потому в пуге МДИ состав такое себе. Я бы брал челиков с максимальной выживаемостью и утилити, но тут тоже все зависит от того, знает ли он вообще что у него есть такие скиллы и когда их нажимать. Так что тупо рандом. Траить и ливать, ливать и траить…

Послушай.
Ты очень близок совершить очень серьезную ошибку - отказаться играть за тот класс, за какой сам хочешь.

Если ты еще ни разу не был в ключах - тебе не надо знать, что такое этот долбаный рейтинг РИО. Как устанавливать этот аддон и т.д. и т.п.

Первый ключ, в который ты пойдешь, будет точно ниже 10-го, а скорее всего и ниже 5-ого.
И это хорошо!
Так ты постепенно поймешь, что из себя представляет режим М+.
Увидишь, на что ты способен по сравнению с другими классами.
Поймешь, что ретрик твой далеко не на дне, а часто даже в топе по ДПС (если, конечно, все будешь делать правильно и жать нужные кнопки)

Так, постепенно одеваясь, ты, уверяю тебя, доберешься и до покорения 10 ключа и выше. Особенно, если найдешь себе какую-то группу. И сделать всё это у тебя получится, если играть за твой класс тебе будет реально интересно. Если ты будешь изучать его сильные и слабые стороны. Оттачивать свой скилл игры.
А не искать кто там в мете :face_with_raised_eyebrow:

А на последок перечислю тебе несколько плюсов твоего ретрика, которые должны развеять все твои сомнения:

  1. В пвп ОЧЕНЬ силен. Может заехать так, что цель не прохилят. 2 ретрика на арене сметают таргет.
  2. В пве у тебя аж 3 спека! Мало кто может таким похвастаться! Ты всегда можешь сменить роль. А Холи Паладину уж точно открыты все двери, и в ключи, и в рейды, и в пвп всех видов.
  3. Сам класс паладина в целом лично мне очень нравится. Им правда приятно играть и у него классная механика. Он точно не на дне. И ты точно сможешь получать от игры им удовольствие. Тем более ты и так сам его выбрал!
7 лайков

432 хпал не берут даже в 7+, чаще просто отказ кидают

Совиное сало правильно юзать могут не только лишь все, мало кто может, в основном его либо кидают не туда, либо мобы из него выбегают по тем или иным причинам (порой даже посредством выдувания самой совы), потому выгоднее взять челика с обычным киком.
У нее есть бр, но сейчас инженерный бр есть у любого бомжа, + если хил друид (а хил друид в 90% случаев), он сам брит.
Корни, всасывания и выдувания у хила тоже есть. И юзает он их охотнее, поскольку не трясется за цифру в рекаунте.
А вообще класс хороший да.