Отношения Света и нежити

Это, конечно, замечательно, но Близзы сказали, что не хотят так быстро исправлять последствия БФА. Возможно не быстро - это не в реалях ШЛ, но чей-то сомневаюсь что и после ШЛ тоже.

Нет ну её поступок на встрече андедов и людей реально верх идиотизма. Ей даже Андуин сказал - не высовывайся. Но виновата не она одна, она даже не зачинщик - а тот андед из правящего совета (не помню имя). Причем тот должен был понимать, что из себя Сильвана представляет лучше, чем кто либо и все равно это идиотское “бегите…”. До сих пор в шоке с глупости и эгоистичности того андеда - так всех подставил.
Касательно же бежала, когда пришла Плеть - там выбора не было. Там все бежали. Спаслась лишь чудом. Иначе бы была мертвой в лучшем случае, в худшем - банши.

Вот вам мое пророчество: Сильвана никогда не покинет ШЛ. Никогда.

Лайков: 1

Почему то другие смогли выбрать остаться со своим королевством и бороться. Но не Калия

Оставьте себе)

Вы понимаете, что там был ад и хаос? Там было не до выбора. Кому-то повезло, кто-то сплотился, кому-то помогли. А Калия одна сидела в канаве два дня только чтобы нежить её не заметила. К тому же она не воин, обычная принцесса. Вы насмотрелись на всяких там героев и думаете, что весь мир состоит из таких, и простых смертных ни во что не ставите. А то, что женщина из знати выжила в том аду, никаким образом к этому не подготовленная, я считаю небольшим подвигом.
До вас не доходит простой факт - как член королевской семьи в захваченном Лордероне она была целью номер один. Почему-то жители этого королевства не смогли защитить единственного выжившего представителя королевской семьи.

Удивительно, но во время войны такое случается.
Даже ее брат сражался за Андорал,когда угроза Плети была внутри и снаружи поселения

Повторю- множество Лордеронцев не покинули свои земли в отличие от Калии ,которая в канаве выжила,молясь Свету,который не спас Лордерон

Обычная принцесса последняя из правящей династии.
Сами понимаете своё преуменьшение уникальности до казуальности?
Более того- силы Света как видно при жизни у неё также были.

На всяких там Лордеронцев* ,которые не бросили своих земель и людей.
Калия же поступила в духе истинного Дренея - сдала родное врагу без боя и ушла в Свет Имхо

лежать в канаве подвиг? Уважаю ваше мнение

Точно? А этому есть подтверждение?
А Андуин во время войны с Ордой был целью номер 1? Почему он не бежал ,если так? Такое ведь оправдание пропадает)

К тому же Калия не вернулась к своему народу и после поражения Плети.
Катаклизм,Пандария,Дренор,Легион - в каждый эпохе Отрекшимся не помешала бы помощь. Оказала ли она ее хоть раз?

Не смогли? Она была живой до того момента как стала вставлять палки в колёса Отрекшихся.
К слову,не зарекайтесь о единственном выжившем)
Насколько я помню тут не так однозначно

Хах! Рада, что вы столько сил потратили на ответ. Теперь хотя бы понятно, что это тупик дискуссии. Вместо половины текста могли бы не юлить, а прямо написать - “хочу, чтобы Калия, когда над ней маршировала нежить толпами, вылезла из канавы и сдохла”. Потому что других вариантов у неё не было и видимо другого вы ей не желаете. Ввязываться в остальной бред я не вижу смысла, после фразы “Она была живой до того момента как стала вставлять палки в колёса Отрекшихся.” мне ваша позиция ясна. Хотя я ведь ясно написала раньше, что зачинщиком “палок” был отрекшийся, как и было в книге.
Я бы могла спорить с вами, но это явно бесполезно, у вас какое-то свое виденье, в котором я не замечаю логики. Если человек банально не может отличить паладина от гражданской женщины, не державшей в руках ничего тяжелее веера, то это уже ахтунг. Так зачем мне лезть в остальную вашу осебятину?
Удачи вам с Сильваной. Она вам понадобится.

Лайков: 1

Не надо приписывать мне что-либо
Я лишь констатирую,что Калия не боролась с Плетью вместе со своим народом,а выбрала канаву и бегство по её же признанию

Ноги,руки есть, говорить умеет, Свет отзывается. Многие Лордеронцы и без этого полного комплекта защищали свой дом.
Это лишь ваше мнение о безальтернативности.

Отрекшийся призывал бежать к Альянсу на поле? Нет

Бесполезно выдавать имхо за лор в отделе истории

Плеть не особо учитывала план физических нагрузок при уничтожении Королевства
В мире ,где есть магия и силы вроде Света не нужно быть тяжелоатлетом,чтобы сражаться.
Это факты, а не голословное

не было выбора

Воистину, Сильвана нашла себе достойную терзательницу людских душ в преемницы.
Персонажесса вылезла три года назад, с тех пор - стоит манекен манекеном, от силы получит предложение в год, а страсти по Арати все кипят.
Нелегкое это дело - быть жрицей.

4 лайка

Уничтожение связи, которой душу повторно приковали к телу.
Причем, как показал опыт, связь это уничтожается с разной степенью сложности: одного отрекшегося хоть руби пополам - обратно соберется-склеится, а другую по затылку доской ударь и поминай.

Магия, которая привязывает души к телам нежити по своей природе “темная”. Из-за слабой связи с телом, физическая боль ощущается слабо, но в то же время боль, причиняемая Светом ощущается в разы острее в силу природы магии, которой к телу привязана душа.

С другой стороны, Метелица с этой магией такого намутила в ШЛ. Теперь все эти силы не представляют собой какие-либо полярные противоположности, и стали больше похожи на вкусы и сорта газировок.
Но даже не смотря на это они в очередной раз показали, что именно Свет не жалует обитателей мира Смерти, и его болезненное воздействие продемонстрировали на примере вентиров в Ревендрете.

В войне древних, сколь мне память не изменяет, таки красные были замечены в небольшом акте некромантии. Да и полуфихзнаетчто в ввиде опаленного болвара - так же сродни.
Да и с Мерилом не единичный пример. Кел-Тузед в бытность киринторцем вполне себе успешно проводил опыты некромантии и даже крыс поднимал.
У скверны - некролиты орков, да и дыка 1-ой каденции вполне себе некроманты.

Так-то можно сказать, что все конкурируют со всеми. Последние мутки натрезимов это подтверждают, что де “смерть” считала недругами всех, кто не мэсный.
Да и концепцию, что доминирующая, любая из сил, приводит к уничтожению, я уже давно продвигал.