От чего зависит успех прохождения ключей 10+ и более?

Доброго времени суток, подскажи в какие ключи с 263 лвл можно уже ходить и пытаться закрыть в тайм? и что вообще необходимо для успешного закрытия в тайм? 2 раза ходил в 12+ в Та сторона, оба раза не в тайм, один раз +5 минут, 2 раз +12 минут. Не понимаю как закрывают в тайм ключи 15+ и тем более ещё более высокие.

В 263 можно ходить и закрывать в тайм до 20-21, а может и выше :slight_smile: Для успешного прохождения 15-х ключей нужно не вайпаться и дамагерам выдавать хотя бы 6к дпс (оверол). Чтобы не вайпаться — знать базовые тактики на боссов (особенно на тираник неделе) и кикать хотя бы некоторые касты мобов. Это, в общем-то, всё. Остальные факторы, которые важны в более высоких ключах (дамаг танка и хила, маршрут, понимание абилок треша, и т.д.) до 15 значения не имеют.

4 лайка

В 261 гире захиливаю 17е кеичи на друле. В этом же гире 15 на сове прохожу

Успех тайминга ключей - адекватный танк и остальная команда, которая знает, что делать.
Когда кикать касты (всегда), когда контролить мобов, как пройти и не заагрить тушкой лишнее

Вообще же, кеи от 10 до 15 сложнее 15+, потому что в мелких ключах больше странных людей, которые ни в дамаг, ни в тактику.

10 лайков

На самом деле,конечно,круто выдавать ДПС, но 75% работы лежат на танке и хиле. Был у меня танк в 20-ке, который своими мувами по коммуникации и по игровым моментам просто закерил ключ в соляного. На некоторых неделях Тираника можно даже вайпаться и спокойно успевать в тайм, так что всё от ситуации зависит.

Лайков: 1

Успех зависит от того, под балтикой проходит пати или без дополнительных аффиксов

11 лайков

пробуй изучить протоспек ) на дд ± обстановку разведаешь, а апаться именно на танке будет гут

Лайков: 1

интересное предложение, я подумаю)

Ты же ретрик, как и я? Окей, рассказываю тактику хождения в ключи 10+ на ретрика.

Во-первых, забей на попытки сходить в чужие ключи. Не возьмут, сколько бы рио и закрытых в тайм ключей у тебя не было. Ретрики тупо никому не нужны - ни баттл реса, ни бл, ни баффов. Единственные, кто возьмут тебя в пати - нубы, которые понятия не имеют, как правильно собрать пати в кей. С ними ты далеко не уйдешь, а уж шансы затаймить будут минимальны.

Поэтому остается только одно (не считая вступления в какое-нибудь сообщество или гильдию) - апать свой ключ и ходить только в него. Подбирать состав на основе рио и гира. И брать в первую очередь метаклассы и метаспеки, чтоб они тебя тащили. Иначе никак, одинокий ретрик в м+ ничего не добьется.

P.S. Ну и как уже сказали можно сменить спек. Хороший совет, но бесполезный если ты хочешь именно ддшить.

3 лайка

Взял я вчера одного ретрика, гамбит 20. Мало того что он мне ныл в пм, что танк не потянет (мало опыта). Танк был знакомый, рио маловато, но я ему подсказывал насчёт пулов. Так ещё ретрик был на третьей строчке с отрывом от первых двух мест, танк его почти догнал.
Ещё он донимал танка скинуть ему рут.

Я вот не понимаю таких индивидов, ты играешь на всpатом спеке, помалкивай и тихо радуйся, что тебя взяли куда-то. Не переношу таких, что в пм что-то флудят, сразу кикаю таких.

3 лайка

то есть, остаётся набирать в свой ключ пати нубов, с которыми ты далеко не уйдёшь.
ведь остальные как брать тебя не будут, так и вступать в пати к тебе.
я верно стратегию понял ? )

3 лайка

Неправильно. Ну или ты тролль и намеренно проигнорировал ту часть, где я писал про подбор пати в свой ключ. Не надо приравнивать ситуацию с чужим ключем к ситуации со своим. Собрать хорошую пати вполне реально. Самому попасть в хорошую пати - в разы сложнее (если ты не мета)

Лайков: 1

И? Неадекватов хватает всегда и везде, на всех спеках и классах.

И если подумать, я прекрасно понимаю его ход мысли. У меня, как у ветерана пуго-пати, не раз бывала ситуация, когда танк с недостоточным опытом превращал ключ в вайпфест.

А роуты… лично я их оставляю танку и не спрашиваю, но возможно он хотел знать, когда ему лучше жать крылья.

Лайков: 1

Великолепный план. Просто о…нный, если я правильно понял Надёжный, …ять, как швейцарские часы :rofl:

2 лайка

то есть, в одном случае игроки этой пати нубы, а в другом - нет.
или им так свой ключ дорог, что они проверяют пати на мету только, когда ключ их ?
не время дорого, а ключ ?

Лайков: 1

Нет. Просто спрос на ключи превышает предложение. Желающих сходить в ключ больше, чем мест в ключи (не считая танков и хилов). Поэтому будучи дд выгоднее самому проводить отбор, чем надеяться, что тебя выберут.

Ну и да, человек, собирающий свой ключ, склонен им дорожить больше, чем то, кого туда пригласили, ведь это ему придется тратить время и усилия, чтоб апнуть его обратно, если его сломают. Приглашенный просто пойдет куда-нибудь еще.

2 лайка

Успех тайма лежит на знании, опыте и понимании конкретных ситуаций во время прохождения. В основном это танк и его запулы, танк должен понимать сколько паков собрать, чтобы сам выжил, чтобы хил прохилил и его и всех остальных. Соберешь много - вайпнешься, соберешь мало - потратишь драгоценное время. Знание маршрутов и % тоже критически важно. Хил должен понимать когда будет всем больно, а когда можно постоять и подамажить (да, хилы должны дамажить в ключах). Для дд главное выживание, не ловить механики лицом и сбивать касты, желательно не всем разом и не в одну цель, а уже потом их дпс и оверол. 15шки в легкую проходятся с общим оверолом в 35-37к.
Играя спеком вне меты лучше всего собрать свою стабильную пачку из знакомых и друзей и играть с ними.

Лайков: 1

Тут тонкий момент, если связи нет, то когда хил отпускает удила хила и начинает дамажить, может наступить момент, когда ДД придется жать сейвы и хилиться самостоятельно, и вместо дополнительных 2-3к дпс, пати начинает терять 15-30к урона каждую секунду, пока хил не начнет снова работать хилом. Было сегодня в улицах, что хил решил помочь добить пак и всем пришлось себе хп самостоятельно поднимать.

В 15 кеях лениво жму боль и даю стан в кастеров по кд ( тоесть не дамажу так еще и в феях играю)даже на +2 закрываются , свыше 16 го кея думаю мне нужны кирии 100%

В целом от урона пати зависит, можно и в 20 в потолок поплевать если омегабластеры набились.

Хилы сейчас во всех ковенантах закрывают даже 25 ключи, а ты про 16. Ковен обычно берут под конкретный инст. Притом у дпсеров сейчас урона опой жуй, поэтому все вернулось в норму, когда хил делал свое дело в большей степени, а не дпс крутил.