Охотник в classic

Нет. Петя различаются. Писать на самом деле много, все разом сложно рассказать. Петопия сайт и гайды по петам на Ютюбе есть подробные.

Подскажите аддон для поиска петов. Есть Pet Tracker, но для классики не нашел…

По поводу аддона не подскажу, но можно использовать отдельно https://www.wow-petopia.com/classic/

Есть ли рабочий макрос на фд+трапа для офф ваниллы?
макросы типа
!petpassive /cast feigndeath /cast freezingtrap
это полный мусор

Не-а, других нету. Проблемы не в макросе, а в трешевом spell batching, должен пройти “тик” фд, после которого выводит из комбата. Кстати, макросы, все-таки, пашут иногда, если прям СПАМИТЬ кнопку и не нажимать ничего, кроме макроса в этот момент, включая кнопки мыши. Пользуюсь случаем и передаю привет Близзард.

Скажите еще чем лучше кормить пета? Приручил на начальном уровне кота. Написано что есть рыбу и мясо. Какое мясо лучше, сырое или жаренное? Какая еда сытнее? Какую лучше покупать?

Корми тем, что есть, не заморачиваясь на готовку. Животина получает меньше счастья с разрывом жральни и пета по уровню, если этот разрыв слишком большой, то может отказаться есть совсем. Абсолютно спокойно можно покупать еду в пределах 10-15 лвл, чтоб не разориться. Прирост счастья от кормежки можно наблюдать в комбат логе. 30+ - идеально, меньше 10 - уже не очень (если пет и так не фуловый).

Да! Знаю что пиратка, но примерно пвп за охотника можно представить.

2 лайка

Я поступаю так: иду к продавцу мяса/фруктов/грибов/чего-там-ещё-жрёт-питомец, покупаю максимальное по уровню использования - оно обычно самое дорогое, если очень дорого, то то, что идёт чуть дешевле - доступное по уровню. Этим и кормлю. Чем дешевле еда, тем чаще приходится кормить. И как уже было сказано выше, самую дешевую еду питомец с повышением уровня жрать отказывается.

Увидели нормально работающую комбу фд/трапа и прослезились.

А что не так с фд/трапа ?

Это где посмотреть?

На классике, которой мы играем сейчас? Ну, например, spell batching, фд выкидывает из комбата после “тика”, что в пвп, мягко говоря, не всегда оптимально, так как за это время враг ударит тебя дрыном/пульнет заклинанием и ты трапу не поставишь.

Журнал боя, вкладка чата.

Почитал, про spell batching. В актуале 20 мс, а в классике 200мс. 200 мс это 0,2 сек. Посмотрел одно видео из ванилы, пересмотрел видео, которое я скинул, и увидел, что ханты делают одно и тоже. Они ставят/используют фд/трапу когда противник в контроле . Сам хант убирает питомца, что бы тот не сбил ловушку. Хант смотрит что бы укус дотикал и так же не сбил ловушку.

Может я что-то не понимаю?

Попробуйте сделать в пвп тут тоже самое, это сложно объяснить. На видосе хант падает и МГНОВЕННО ставит трапу, в той же дуэли с магом (хоть он ее и срезистил). Тут это так не работает, даже если пет на фоллоу и ни в кого не бьет/его не бьют, даже если он вообще не призван.

Близы переделывали после классики принцип работы спелов. Грубо говоря там что то связанное с синхронизацией было. Т.е в ванилке игрок делал действие - фд затем ставил трапу. Ответа сервера клиент не дожидался и выводил из комбата сразу же, а потом уже сервер ставился перед фактом, что была сделанна фд+трапа и не важно, что там оказывается автоатака прилетела. Сейчас вы делаете фд клиент ждёт ответа сервера он присылает - да фд сделал теперь ты вне комбата и можешь ставить трапу. Так вот в итоге из комбата теперь выводит по факту дольше, так ещё и всякие случайные удары могут в него сразу ввести.

И кстати это было вроде связанно с попытками починить чарж у варов.

Лайков: 1

Отлично и подробно объяснили, спасибо, буду цитировать. Но для ханта это все весьма неприятно.

Я больше скажу раньше высокий пинг позволял сделать фд+трап с большей вероятностью чем низкий. Сейчас наоборот. И это правило ещё и на ванишь роги пашет аналогично, при высоком пинге можно было сделаь ваниьшь+чипшот даже если тебя в лицо бьют, но пахало не всегда поэтому надёжней дать гоуж потом ванишь потом чипшот.

Зато чарж варов пашет как на актуале, а не через одно место.

Тогда охотники вполне себе были в рейде и людей все устраивало.
А сейчас во времена метагейминга и повального мамкиного нагибаторства - с этим могут быть проблемы. И это несмотря на хор и ор на тему “ой а чета все легко”. :thinking:

Лайков: 1