Охотничий домик

Сводка

Брр страшно на ночь :sweat_smile:

2 лайка
Сводка

Старался. :face_with_hand_over_mouth:

Лайков: 1

Чувство страха медленно начало превращаться в чувство голода. Что за плоть проблемная, вечно ей что-то надо. Она сотворила маленький кекс и с удовольствием его умяла. -Мммм я точно буду сладкоежкой…
Вторая пироженка была предложена эльфу. Но она с довольной ухмылкой зарядила его в ему в нос. Упс. Какая я пакость.
-Ух, ты…что это за классная мягкая штука… Эльфийка вертела одеяло в разные стороны, прижимаясь к нему и довольно улыбаясь. Какая прелесть. Завернулась в него, как в кокон. И стоило ей только приложить голову, как вся тяжесть последних часов рухнула на нее камнем. Веки наливались свинцом. Чувство тревоги не покидало ее, она прижалась ближе к охотнику. Почему-то она знала, что так надо, что так спокойнее. И провалилась в забытье, стоило только закрыть глаза.
Она не стала сопротивляться.
Это был ее первый сон в жизни. Цветной такой и немного беспокойный. Ей снился полет, какие-то люди. Погони. Опасность. Но каждый раз, когда охотник касался ее, это чувство сходило на нет. Постепенно стена страха и гнева рушилась, оковы сбрасывались. Становилось легче дышать.
Он разбудил едва в окно задребезжал рассвет. Такой уставший и чем-то обеспокоенный. Эльф упал без сил и также быстро провалился в сон. Эльфийка легла рядом, поглаживая его по его непослушным волосам, прижимаясь собой и пытаясь согреть своим теплом.

Лайков: 1

Но всё же что-то было не так. Некое беспокойство не давало Начу покоя, словно он держал его в руках.
И дело было даже не в том, что Мур тоже спала. Её дежурство уже по сути ничего и не решало. Можно было её и не будить. Он это сделал скорее для отчёта, что сам не спал.

Тогда что? Эльф ещё раз прислушался к своим ощущениям. Может показалось?
Так нет, никуда это беспокойство не делось. И какое-то оно щемящее, даже сладкое.
И… тут Нач проснулся окончательно, он в самом деле держит его а руках. Вернее их.

Всё оказалось просто, во сне, он приобнял лежащую рядом девушку, прижав её к себе. Ничего особенного, бывает.
Вот только, это оказалось далеко не всё. И если говорить военным языком, то дело обстояло так:
Его правая рука, в инициативном порядке совершила обходной манёвр проникнув под рубашку Мур. Далее продолжила развивать наступление, пока не закрепилась на двух стратегических высотах.
А вся пикантность текущей ситуации в том, что тайком покинуть занятые позиции не получится. Пути к отступлению надёжно блокированы ладонями девушки которые прямо через рубашку удерживают его за запястье.

Лайков: 1

Уткнувшись носом в его шею, она снова задремала.
На этот раз сон был черно-белым, с цветными пятнами. Драконица стояла в своём привычном обличии, а рядом с ней эльфийка. Мур провела своей ладонью по чешуйчатой морде дракона, успокаивая и поглаживая её. Зверь стоял смиренно склонив голову на ее плечо. Глаза драконицы были кристально голубого цвета без тени страха. Она обняла своими крыльями эльфийку, прижимая к себе и сливаясь с ней разумом. Яркая вспышка. Мур приоткрыла глаза, заметив, что оказалась в очень интересном положении. -Скучал?
Она пододвинулась ещё ближе к нему, обжигая своим дыханием.

Лайков: 1

Есть такие женские вопросы, ответ на который может быть только, – да.
Можно конечно рискнуть ответить иначе, но лучше не рисковать.
– Конечно, – ответил Нач и собственно не соврал. Хотя очень сильно хотел понять, какой стороной к нему сейчас Мур.
Нет, то что лицом, то понятно, речь о том, – какая сторона сущности?
Очень архиважный вопрос, между прочим. Не может же он изменять Мур, с ней же самой. К тому же, ему эта порывистость, необузданность драконицы которая удивительно уживается с покладистостью, тоже нравиться. И что вот теперь делать? Не спрашивать же, – а ты кто сейчас?
Значит надо провести небольшое тактическое отступление и наблюдать.
– Нам нужно уходить, дорогая. Здесь очень неподходящее место и… очень опасное, – охотник даже вздрогнул вспоминая ночной кошмар.
А может ему просто всё приснилось? Хотя нет, всё ещё саднящие порезы на шее свидетели реальности произошедшего. Надо бы их обработать.

Сводка

Пропаду ненадолго, час-другой.

Лайков: 1

Мур зажмурилась от удовольствия, будто предвкушая что-то. -Я тоже…
Она крепче его прижала к себе, блокируя все пути отступления. Вот ты опять хочешь сбежать…
Ее пальцы медленно скользят по его спине, изучая каждый сантиметр. Она встретилась с ним взглядом, с глазами, в которых можно утонуть. Сердце замерло.
Снова уходит, подумалось ей. -Опасное место? Зато какой адреналин.

Лайков: 1

– Адреналин? – Нач даже вскочил от возмущения, а уже начавшиеся было затягиваться порезы на его шее опять закровоточили, – да ту ночью такой адреналин был… просто рассказывать тебе не хотел. И если ты забыла, то нас ищут. Причём, теперь не только твой наставник, но ещё и стража как минимум Темнолесья, да ещё и местные умертвия, перед которыми одна особа засветила свои магические способности. Вопрос, бежать нам, или нет, даже не стоит. Сейчас надо решить куда бежать.

Охотник осторожно подошёл к закрытому окну и через щёлки принялся оглядывать окрестности.

Лайков: 1

Мур грустно улыбнулась, прикрываясь одеялом, и выискивая одежду. -А что случилось ночью?
Ее обеспокоенный взгляд пал на раны, на его шее.-От чего это?
Эльфийка достала из сумки флакончик с исцеляющим зельем. -Тут ещё есть…Позволь я…Оторвав низ у рубашки, она смочила его и аккуратно обработала кровотощащие раны.
Услышав его претензии, губы сложились в тонкую линию. -Ну, извините! Если ты забыл, выхода другого не было у меня! Если бы я не превратилась тогда, нас бы точно убили!
Мур недовольно хмыкнула, вручив мокрый клочок ткани ему в руку. -Вот, не благодарите!

Лайков: 1

– Ладно, не обижайся, – примиряюще сказал Нач, – я тоже хорош, должен был и такой вариант предвидеть. У нас есть полчаса на сборы и подумать куда нам бежать так, чтобы сбить преследователей с толку.
Эльф всё рискнул и осторожно приоткрыл ставни, указал рукой на улицу, – вот смотри, по этой улице мы убежим отсюда. Сейчас нельзя, как её в двух местах ещё перекрывают сплошные тени. Но спустя те самые полчаса, её полностью зальёт солнечный свет и дорога к бегству будет открыта. Да, я знаю, ты тоже не любишь яркого света. Но на этот случай я тебе из своего плаща сооружу подобие паранджи. И кажется я придумал куда нам бежать, где нас точно не будут искать.

Лайков: 1

-Я и не обижаюсь… Ой…полчаса…Тогда надо опять зачаровать нашу одежду!
Она снова достала ту пыль. Шепнув заклинание, Мур легонько ладонями прошлась по всей одежде Нача и своей. -Здесь мощные силовые линии. Чары действуют немного эффективнее.
Удовлетворительно кивнула сама себе и выглянула на улицу. -Брр ну и место…до сих пор дрожь по телу.
Сложив все в рюкзак, она молча села на старую табуретку.
“Какое хорошее место, однако. Эти магические потоки поспособствовали с её слиянием с драконьей сущностью. Интересно, заметил ли он.”
Задумавшись, эльфийка впала, будто в транс. Опустив руку вниз, она начала медленно перебирать пальцами воздух, вытягивая из земли магические струйки лиливого цвета, впитывая их в себя. Глаза засветились синим. Она закрыла их. Потоки заструились по венам. -Он идёт. Я его чувствую…

2 лайка

И вот что с ней делать? Сколько раз он уже говорил ей, что здесь заниматься магией чревато, а она опять засветилась своей силой. Да, для её возраста небывалая одарённость, но оно ведь как: чем ярче звезда сияет, тем дальше её видно.
Самое простое и очевидное решение, это ошейник. Но потому его и не хочется выбирать, что оно простое и очевидное.А тот кто идёт за ними по следу, не дурак. Такую возможность учитывает. Он всё что возможно учитывает.
А самое очевидное то, что они будут бежать. Тогда что? Какова альтернатива? Вместо бегства поиск встречи и превентивное нападение?
Увы, это тоже очевидно, поскольку, зеркальный вариант крысы загнанной в угол.
Что тогда остаётся? Какой тогда их единственно верный вариант?
Стоп, а как раз в этом и ошибка, из верный вариант не может быть единственным. Он должен быть случайным выбором из множества подобных. Так он и поступит, а пока всё же нужно уносить отсюда ноги.

2 лайка

Открыв глаза, она встретила недовольный взгляд охотника. Потоки рассеялись, в комнате снова стало тускло. -Прости…сказала виновато, -Как наркотик.
Ее не бросало в дрожь, страха не было в глазах. Говорила она спокойно и уверенно. -Я совладала с собой. Я смогу тебя защитить. Но ты прав, отсюда нужно уходить…Иначе так с ума сойти можно. Столько энергии…
Мур снова прикрыла глаза и медленно вдохнула воздух. -Тайная магия…
-Куда мы пойдём?

Лайков: 1

– Есть у меня одна идея. Невероятная по своей глупости и наглости, потому наверняка выгорит. Так, сколько там у нас ещё времени? Пожалуй успеем. Покажи, что ты там из нарядного в Темнолесье купила?

И получив желаемое нач с видом опытного стилиста начал пересматривать обновки Мур бормоча, – так, не то, совсем не то, а это вообще не годится. Впрочем, вот эта блузка пойдёт, достаточно длинная, чтобы носить её без юбки, отложим. Что ещё? Ночная сорочка? Довольно миленькая и за вечернее платье сойдёт. И не делай такие глаза, там куда мы едем, ты если и будешь испытывать неловкость, то за слишком пуританский вид. Ты когда-нибудь была в Прибамбасске? В городе, где продаётся всё и вся. Где на арене льётся кровь на потеху зрителям, где деньги имеют абсолютную власть, а порок прикрывшись соблазном кружит наивные умы.
– Решено, сейчас бежим отсюда и следуем до Арены Гурубаши. А там нанимаем экипаж до Пиратской Бухты. Где мы ненадолго задержимся, всё же надо провести небольшой шопинг. Дабы придать себе подобающий вид праздных бездельников и высшего света. Затем купим билеты на корабль до Прибамбасска, в самую дорогую каюту.

2 лайка

Она вывернула из рюкзака все, что напоминало одежду. Кажется, ему не понравилось, что я приобрела в лавке. Очень между прочим неплохие вещи. Мур просияла и радостно захлопала в ладоши, когда Нач заговорил про ночнужку и блузку. -ООО, мы снова будем играть в хозяйку и раба???
-Хм, в Прибамбасске я не была…но гоблина видала. Был у нас один преподаватель по зельеварению, вечно что-то взрывал на лекциях, мы его называли Ходячий бабах! А ещё он постоянно рассказывал про свою молодость, кутеж в Пиратской бухте. И все какие-то байки про участие в кровавых боях, откуда он всегда выходил победителем!
Она засмеялась, вспоминая весёлые деньки. -Он правда не долго преподавал. Так и взорвался однажды у себя на кафедре…
Услышав про шопинг, настроение только улучшилось. -Я за! Ну дак мы полетим? Или на своих? Шутка!
Эльфийка надела платок, сделанный им для нее, рюкзак и встала по стойке Смирно. -Я готова, капитан!

Лайков: 1
Сводка

утра всем пока пропадаю в труды

Лайков: 1
Сводка

Доброе) хорошо)) смотри, чтоб совсем не сьели))

Лайков: 1
Сводка

Ага, заодно продумаю чего, представлю Прибамбасск неким Монако. :laughing:

Лайков: 1
Сводка

Тогда нужен купальник!)))

Лайков: 1
Сводка

Крем для загара прежде всего. А купальник как опция. :innocent:

Лайков: 1