Охотничий домик

– Вот и старайся, дорогая, чтобы твои преследователи даже случайно встретившись на пути при всём желании не могли в тебе опознать ту, прежнюю перепуганную студентку. И прежде, чем поговорить о моей персоне, давай сначала разберёмся с твоей. И вовсе не для того, чтобы узнать твои сокровенные тайны. Мне необходимо понять, чем мы располагаем.

На самом деле, Нач был прав только отчасти. Да, ему нужно было понять, как строить стратегию поведения. Но в то же время какой мужчина хоть немного не желает знать, какие тайны скрывает находящаяся рядом с ним женщина, особенно когда у неё облик тихони.
Попутно он раздумывал, я что можно рассказать из своего прошлого, всё, или часть?
Здесь же какое дело, если в Мур существует одновременно две сущности, эльфийка и драконица, то что говорить о нём? Здесь же можно говорить о пяти, или шести личностях последовательно сменявших друг друга. Все такие разные: юный наивный юноша, молодой, разочаровавшийся циник, безжалостный, в первую очередь к себе гладиатор, простой охотник, пылкий влюблённый и жаждущий забвения отшельник.
Завершение его последнего перерождение должно было произойти там, у костра. Но в этот момент появилась Мур.
Вот и кто он сейчас, что можно рассказать?

Лайков: 1

Мур сделала солидный глоток вина и передала фляжку Начу. Услышав его мнение о ней, она запротестовала. -Перепуганную студентку? Да, брось! Я уже не студентка. Если бы кто-то мне сказал раньше, что я брошу учёбу, то я бы пришла бы в ужас! Уф!
Эльфийка немного замялась, стоит ли что-то рассказывать, ведь по сути ничего интересного то и не было в её жизни. -У меня все стандартно! Обычные родители, отец маг, мать даже не владеет магией. Поэтому мне, грубо говоря, повезло, что у меня есть способности. Как мне вдалбливали все эти годы, что я должна быть благодарна за то, что меня взяли в Даларан. Учеба, дом, дом учёба. Хм! И представляешь, я этим жила и свято в это верила! Что вот выучусь и буду, как леди Джайна! Она зажмурилась от смущения и улыбнулась собственной глупости. - Не смейся надо мной только!
-В итоге, сложилось так, что все меня контролируют. Все знают, как мне лучше жить. Мама все время твердила о покорности. Оборачиваясь назад, становится тошно и стыдно за себя. Да, и сейчас уже не знаю…родители ли они мне…Детство я почему-то помню свое смутно…
Она выпила ещё и задумалась. - Хочешь открою самую сокровенную свою тайну?
Мур подсела ещё ближе к эльфу и тихонько прошептала, чтоб никто больше не услышал. -Жизнь на самом деле серая… А краски вносят в неё только люди…Как ты, например.

Лайков: 1

– Если отец твой маг, значит у него был дворянский титул? – Нач сделал крохотный глоток из фляги, – а ведь это балы и прочие выходы в свет. По крайней мере как у нас. И ещё, разве в твоей жизни не было даже подростковой влюблённости? Неужели семья держала тебя в ежовых рукавицах?

Лайков: 1

-Да, пффф…Какой там титул, он чурался всегда этого, сколько себя помню. Я даже танцевать не умею! Она рассмеялась. Голова захмелела, стало легко. Щеки загорелись румянцем. -Хм…а влюблённости как же не было! Была.
-С моего потока. Такой высокий крепкий, как и все эльфы. Вот его изящные черты лица точно говорили о благородном происхождении. Острые уши и золотая копна волос, прямой нос, злато глаз. Раньше я не могла на него насмотреться, помнила каждую черту его лица. А сейчас я даже вспомнить не могу, как он выглядит.
Она уставилась в окно, говоря тихо и без эмоций. -Это ведь я здесь из-за него. Если бы он меня не подставил тогда на лекции. Наивная глупая женщина.
Мур закрыла лицо руками. -Он напартачил, а я взяла вину на себя. Ну, вот! Теперь твоя очередь!

Лайков: 1

– Вот же настырная, – подумал Нач, – и ведь не отстанет. А может она уже всё знает, а теперь просто пытается это услышать от меня? Прочла мой дневник пока я спал и всё.
Охотник невольно коснулся своего рюкзака, в том месте где прощупывался переплёт тетради. И почему он его не выкинул до сих пор, не уничтожил?
Впрочем, не похоже что она его читала, при всех странностях Мур не из тех, кто может так поступить.
Но всё же, желая скрыть своё беспокойство, Нач извлёк из кармана свою флягу, с коньяком и пару хрустальных рюмок. Вот не мог он себе позволить пить этот напиток из горлышка и всё тут.
Наполнив на треть обе рюмки янтарным напитком, эльф одну протянул Мур, ко второй приложился сам.
Он медленно смаковал напиток уставившись в окно, где неторопливо проплывали джунгли Тернистой Долины.
А ведь скоро дорога станет куда интересней. Крохотные уступы на горном обрыве, где две повозки смогут разъехаться только на специальных площадках. Ажурные верёвочные мосты, перекинутые через пропасти на дне которых текут бурные потоки полные крокодилов, гигантских змей и прочей живности. Вот как это перенесёт Мур? Может и вправду отвлечь её рассказом?

Нач плеснул себе ещё коньяка, куда больше, чем требует этикет и махом опрокинул в себя.
– Что же, можно и рассказать, о какой из моих сущностей ты желаешь услышать? Или о всех сразу?

Лайков: 1

Мур пригубила, но все выпивать не стала, а то пропустит все самое интересное. -Конечно, обо всех сразу и по порядку!
Она приготовилась слушать, подложив кулачок под щеку.

Лайков: 1

– Кто бы сомневался, что ты так скажешь, – Нач ещё раз наполнил свою рюмку, – тогда слушай, всё сначала и по порядку. Впрочем, основание города Луносвет и великую катастрофу я опущу, как и некоторые прочие незначительные детали. Начнём с того, что в этом городе проживал один юный и беззаботный эльф. Он был третьим сыном одного очень состоятельного и влиятельного барона, имя которого я тоже называть не буду.
Беззаботным сей отпрыск был потому, что по причине наличествия старших братьев, ни баронский титул, ни родовой дворец, или даже какой захудалый замок ему в наследство не светили. Только доспехи, меч да добрый скакун и полная весёлых приключений жизнь. Ну, так тогда юноше это казалось и к чему он рвался всем сердцем.
Увы, у его родителей были иные взгляды. Они всеми силами пытались пристроить свою кровиночку, не ставя его в известность о своих планах.
И вскоре отец нашёл идеальный по его мнению вариант. Единственная дочь и не кого-нибудь, а графа, не менее влиятельного и состоятельного чем мой отец.
А о красоте моей так и не состоявшийся невесты можно было легенды слагать.

Нач сделал глоток и продолжил.

– Спросишь, почему вдруг выбор этого семейства пал на меня?
Да всё просто, юная прелестница была фавориткой одного из наших верховных лордов. Впрочем, даже этот факт сам по себе ничего не значил, будь у этой девы чуть меньше амбиций, но больше ума. Она же замахнулась на то, чтобы стать женой, подвинув имеющуюся супругу. А та если прежние похождения мужа терпела, по покушение на своё место увы.
Короче, семейный скандал, который хоть и не получил огласку, но слухи всё же просочились изрядно подмочив репутацию юной графини.
Но мои родители искренне полагали, что бонусы от такого брака превышают некоторые “недостатки”.
Вот только здесь воспротивился я. Никакие уговоры не действовали и отец решил поучить меня жизни. Он устроил меня в военную школу. И не где ни будь, а в самом Огримаре. Представляешь, юноша син’дорай в среде орков?
Расчёт моего родителя был прост, пройдёт пару месяцев и непутёвый сын приползёт домой готовый на всё.
Но я выдержал весь курс. И не только выдержал, но и закончил с отличием.
Меня ждала блестящая военная карьера, как я думал тогда по наивности, тем более что меня распределили в Даларан. Куда я и убыл в твёрдой уверенности, что теперь всего добьюсь сам. Здесь же и началась моя первая история…

Охотник вдруг замолчал, словно отсюда перенёсся туда.

Лайков: 1

-Ого…кажется, тебе тоже пришлось несладко. Особенно с родителями…И почему все же ты не женился? Что здесь плохого? А что было дальше!?

Лайков: 1

– Ты что, не знаешь кто такие фаворитки? – эльф даже вспыхнул от возмущения, – или не находишь в их занятии ничего предосудительного?
– Да… – Нач осёкся на этом слове, в самом деле, причём здесь Мур, она могла и в самом деле не знать. Потому перевести дух и продолжать.
– В Даларане я и встретил свою первую любовь. Она была из простой семьи, без всяких титулов, зато чистая и открытая душа, идеальная жена для юного лейтенанта. Опять же, так мне казалось, ослеплённый любовью я много не замечал, принимая корысть и расчёт, за здравомыслие и благоразумие. Забегая вперёд скажу что наши отношения так и не вышли за платонические рамки. Она сама не торопила отношения, объясняя это тем, что нам прежде всего нужно стать на ноги. Потерпеть годик, другой, а тем временем, моё офицерское жалование, плюс её заработок в лавке позволят купить пусть небольшой, но свой дом. Вот тогда и под венец можно.
Но вдруг случилась война и я решил, что это мой шанс проявить себя, продвинуться по службе. Ну и трофеи никто не отменял. Она тоже поддержала моё решение…

2 лайка

Она громко засмеялась над возмущениями эльфа. Допитая рюмка дала о себе знать. Но улыбка с лица быстро слезла, услышав продолжение истории. Она нахмурила брови. Ведь так не бывает. -О, Нач, мне так жаль!..

Лайков: 1

– Как всегда из войны лёгкой прогулки не получилось. Обещанное победоносное шествие затянулось на несколько лет. И за это время я избавился от многих юношеских иллюзий, в отношении войны, конечно. Но что до прочего…
Прежде всего письма, какие мне она писала письма. Не покривлю душой, что офицерская школа Огримара позволяла мне перенести всё. Но всё же, каждое письмо согревало меня, как луч солнца пробившийся через облака в ненастный день, или пламя походного костра на привале. И когда всё закончилось, я летел в Даларан как на крыльях.

Нач покосился на опустевшую рюмку, но наполнять её не стал. Хватит пока.

– Она меня встречала, прямо у входа центрального портала. Заметила первая и бросилась на шею, а затем последовал поцелуй, долгий, страстный. Когда же отдышались, она с радостью поведала, что теперь нет между нами никаких препятствий и я стану её этой же ночью, нет даже днём. Больше ждать она не намерена.
От такого напора опешил я сам. Неужели так соскучилась за мной, что готова отбросить такие условности как вступление в законный брак? Куда девалось это её, – только после свадьбы?
Но тут уж я оказался на высоте, извлёк из кармана коробочку с заранее купленным перстнем и припав на колено сделал официальное предложение.
Я ожидал всего, любой реакции с приставкой радость, но никак не минутной растерянности и отрицательного жеста головой.
А далее последовали сбивчивые объяснения, что выйти замуж она за меня не может, она уже замужем. Но это ничего не значит, этот брак по расчёту и её сердце как и прежде принадлежит мне. И поступила она так думая исключительно о нас. Ведь моё призвание таит не мало опасностей. И что ей делать, если меня вдруг убьют?
А так она в безопасности, при том что мужу очень много лет и мешать нашему счастью он не будет. Она уже родила ему наследника и её оставили в покое. Теперь она готова зачать, выносить и родить нашего сына, если я захочу конечно.
В этот момент я окончательно простился с юношескими мечтами и пелена упала с глаз.
Не было больше моей любимой, на её месте теперь была скучающая дама из света, ищущая себе забаву.

2 лайка

Ком встал поперёк горла, Мур не знала, что сказать, лишь сочувственно положила руку ему на плечо.

Она отчасти его понимала, возможно, не так хорошо в силу своего опыта и возраста. Но эта горечь, которую ничем и никем “не заесть” знакома. И осознание, что это не твоё уже, и твоим возможно, никогда и не было. -Говорят время лечит. Врут безбожно. Время только уходит, а мы топчимся на месте. Как можно забыть большое светлое чувство, которое так глубоко пустило корни внутри. Наверно, это говорят те, кто не любил. Да, и из меня тоже плохой советчик.
Мур замялась в смущении, сердце предательски учащенно забилось. Эмоции начали выдавать. Ей хотелось кинуться к нему на шею и пожалеть. Но так было нельзя.
Она положила руку ему на грудь, где тихонько билось его сердце, пытаясь вложить в слова всю искренность и заботу. -Мне так жаль, что тебе не повезло. Всё забудется. Все забывается. Это надо пережить. Мужественно пережить с болью эту кровоточащую рану, которая потом станет маленьким шрамом. Без этого никак. И неизвестно сколько за жизнь будет таких шрамов, но надо верить, что найдётся тот, кто приложит руки к твоему сердцу и исцелит. Просто надо не пропустить свое счастье, пока тебя сжирает забытье и мрак.

Лайков: 1

– Вот только не надо меня жалеть, это была ещё прелюдия.

Нач прислушался к своим ощущениям, провёл рукой по лицу и всё же налил себе ещё треть рюмки.

– Что собственно со мной произошло? Подумаешь, невеста не дождалась, не я первый, не я последний. Тем более, что жизнь продолжается и военная служба тоже. Именно так я думал тогда и так поступал. Даже убедил себя, что так лучше, армия стала мне семьёй, а военная карьера смыслом жизни и теперь ничего не будет ей мешать. Всё же недаром я на войне побывал, в свои довольно юные годы уже вышел в первые заместители тысячника.
Увы, планам не суждено было сбыться. В один из дней в Даларан со свитой и дочерью прибыл мой несостоявшийся тесть. Я даже сначала не придал этому значения, мало какие у него, сильного сего мира здесь дела. И почти не ошибся, дела у него действительно были, вот только они служили прикрытием. Основной целью был я.
Вскоре состоялся наш разговор с ним тет-а-тет. Где мне в довольно резкой форме высказали, какой урон я нанёс репутации их дочери и семье в целом, своим бегством. Но у меня ещё есть шанс всё исправить, всего лишь нужно попросить руки его дочери. Тем более, что его дочь заявила, выйдет замуж только за меня и никого другого. Тогда моё бегство для света и прочих любопытных объяснят тем, что я влюбившись в неё захотел сам всего добиться, чтобы стать ровней, достойным её. Ну и он поспособствует, ускорит моё назначение тысячником и возведение в соответствующий этому ранг дворянского звания. В случае моего отказа…

Нач пригубил рюмку.

– Я выбрал отказ. Нет, не потому что был таким уж гордым. Будь я тыловым служакой, или просто, поведи он разговор иначе, без попыток давить и обещать, возможно всё бы и сложилось. На тот момент я выгорел и мне было всё равно.
Но вопрос стал иначе. Я ведь эти годы не прохлаждался, проливал пот и кровь, терял в бою товарищей. А теперь мне предлагают бросить всё это на то, чтобы прикрыть порок распутной девы? Нет и ещё раз нет. О чём я и сказал.
И как ни показалось мне тогда странным, о спокойно принял мой ответ и я распрощавшись поспешил прочь.
Но я ещё не знал, на какие подлости способна элита Луносвета. Едва я сделал пару шагов, как мир вокруг поплыл и я выпал из реальности.

Лайков: 1

-Ты поступил, как настоящий мужчина! По справедливости. Это заслуживает уважения. Неужели они не оставили тебя в покое?
Она возмущенно стукнула кулаком по столу. -Творят, что хотят! А что дальше было??

Лайков: 1
Сводка

Привет всем. На работе решил посмотреть данную тему, и Блин ребята отличный интересный рассказ получается. Я сейчас читаю на том месте где вы решили начать заново после воскрешения. Удачи Вам, а Я продолжу читать Ваш рассказ ( на работе)

3 лайка

– Проснулся, вернее пришёл в себя я на широкой кровати и шелковых простынях. И был я там не один, рядом со мной, облокотившись возлежала девушка, нет, молодая женщина син’дорай дивной красоты. Несмотря на юность, взгляд у неё был опытный, многообещающий…
Ну и понятно, что на ней из одежды кроме скромных, но сделанных со вкусом золотых украшений, ничего не было. Я тоже был одет лишь в одну цепочку с армейским жетоном.
Красавица улыбнулась, склонилась надо мной и наши губы соприкоснулись в поцелуе. Хотя не так, в Поцелуе, с большой буквы. Всё что я ощущал до этого, просто меркло на этом фоне.
Понятно, что я поплыл. Эти чувственные губы буквально вытянули из меня остатки здравомыслия, учитывая что придя в себя я и так не сильно соображал, а зов тела буквально зашкаливал.
Но она тоже допустила ошибку, рано начала торжествовать, – а я говорила папе, что мой план лучше и осечки не даст.
Короткая, сказанная шёпотом фраза смогла вернуть меня в реальность. Я решительно высвободился из её объятий, не обращая внимания на то, что мне что-то обожгло шею, вскочил с кровати, огляделся.
По счастью моя одежда была здесь же, живописно разбросанная по полу вперемешку с вещами красавицы. Как и полагается у пылких возлюбленных.
Хотя, что там у неё было, туфли да платье которое в моём кулаке поместиться могло.
Я не стал сразу бежать, а медленно и с достоинством оделся под молчаливый взгляд в спину и ушёл. Правда уже в дверях услышал, – ты пожалеешь…

Маленький, просто чтобы перевести дух, глоток коньяка.

Вернувшись в своё служебное жилище я обнаружил пропажу жетона. Серьёзный проступок, но учитывая тот факт что мне и так ждать неприятностей, не придал значения. А зря.
Вопреки моим ожиданиям, барон с дочерью покинули Даларан тихо, никакого скандала не последовало.
А спустя несколько дней я был вызван к командиру. Мысленно я уже был готов убыть в те же самые пески Калимандора, или снега Нордскола, но очень сильно ошибся.
Меня ошарашили сразу, едва я переступил порог кабинета.
– Ты знаешь, что в нашем городе нашёлся один мерзавец обманом обесчестивший одну юную баронессу? – и на стол командира упала разорванная цепочка с моим жетоном, – сам понимаешь, ты больше не имеешь права его носить, ступай прочь!

Лайков: 1

-О, боже, Нач! Они не имели права так поступать!
Эльфийка опять ударила кулаком по столу. - Ты наказал виновных?? Если нет, то надо наказать!
Решительности было хоть отбавляй после выпитого крепкого и она отдала честь эльфу.

2 лайка

– Наказать их? А за что? Что мне собственно грозило? Хорошая карьера, жизнь вельможи, достаток и красавица жена.
Ах да, невеста с бурным прошлым. Так в высшем свете других и не бывает. Зато со временем, без всяких угрызений совести я мог сам себе завести фаворитку, в качестве компенсации так сказать. Ничего нового, обычная жизнь знатных особ.
наешь, я даже задумывался иногда, а не дурак ли я со своими принципами? Но слушай дальше.

– Так в одночасье я оказался без всего. Без семьи, друзей, службы. Хотя кое какие сбережения у меня водились, встал вопрос как жить дальше. Потому я покинул Даларан в поисках лучшей доли. Увы, моя “слава” преследовала меня по пятам, гнала как стая собак волка. Всё что я умел, это воинское искусство, но даже простим охранником наняться не получалось. И вот меня занесло к Арене Гурубаши. И о чудо, здесь я сразу пришёлся ко двору. Даже моя дурная слава мне в плюс пошла.
Впрочем, я вскоре стал носить другое имя, как и положено гладиатору.
Меня нарекли Айсбергом, за холодность, равнодушие, а также за то, что айсберг сам по себе никого не убивает, просто не надо становиться на его пути.
Так и я, не стремился к смерти, но был равнодушен к тому, что меня могут убить.
Да, мне случалось убивать, но это было в честном бою. Но я никогда не калечил соперника и не добивал раненных на потеху публике, которую я откровенно презирал.
А ещё я не заводил друзей и держался подальше от традиционных забав гладиаторов, выпивки и женщин.
Но всё же, меня ценили. Зрители, их очень интриговало моё поведение, хозяева арены за рост доходов и если можно так сказать, соратники. За то что от меня можно не ждать подлости.
Но всё же, как говорят хуманы, сколь верёвку не вей, а всё одно петля получится…

Лайков: 1

-Наказать за то, что подставили…Она вдруг запнулась на полуслове. -Ты же сказал, чтооо был только зрителем?
Мур посмотрела на него недовольным взглядом. -Кто-то тут по крупному не договаривал!

Лайков: 1

– Ну да, только зрителем, в моей нынешней личине, я же тебе сразу говорил.

Глоток коньяка, с раздумьями, продолжать, или нет. А потом мысленно махнуть рукой, чего уж тут.

– В тот день у меня выдался трудный бой. Даже не так, технически он оказался прост, а вот морально…
Против меня выступил мой же соплеменник, почти такой же как и я, только немного моложе и глупее. Тоже с разбитым сердцем и надломленной душой.
Получалось, что мне предстояло сражаться с самим собой. Мне бы отказаться, мог же сослаться на то, что не подобает против новичка выступать, но решил его проучить.
Нашёлся учитель…
С первых же выпадов я понял, бой простым не будет. Очень сложно вести его как ты хочешь, когда твой противник сознательно ищет смерти. Но всё же мне удавалось изображать некое подобие красиво сражения. Затем, когда я достаточно изучил соперника, а зрители начали что-то подозревать решил, пора ставить точку.
Кровавое, но не смертельное ранение идеально подходило на эту роль.
Увы, я позабыл о его жажде умереть. Этот юнец в последний момент немыслимым образом извернулся и остриё моего меча пронзило его сердце. Хлынула кровь на песок арены, он рухнул туда же, напоследок успев выкрикнуть имя возлюбленной.
А мне казалось, что я убил самого себя…

– Я ушёл с арены не поднимая забрало. И только мои соратники увидели, как в тот день с моего лица слетела ледяная маска, обнажая комок боли, именуемый моей душой. И понятно, постарались помочь, как могли. Поднесли кубок вина, а затем, ещё…

– Я уже говорил тебе как гладиаторы проводят досуг? Вино и наложницы, ведь жизнь так коротка.
Вот только, не одни наложницы скрашивали наше ложе. У знатных дам здесь тоже было своё развлечение. Одеть маску, сбежать ночью от посапывающего в пьяном сне мужа и упасть в объятия понравившегося победителя.
И такой подарок решили преподнести мне, в лечебных целях, по мнению других гладиаторов. “Вылечили” на свою голову.

2 лайка