Охотничий домик

Это было самое чудесное утро. Она нехотя приоткрыла глаза. Вдруг это сон и все исчезнет.
-Я бы сказала, девочкам надо уступать, но что-то как-то не хочется…Я не знаю…Я не уверена…

Лайков: 1

– Ладно, трусишка, я схожу первый. Главное, чтобы портал меня пропустил.
Нач шагнул в зелёное марево и тотчас вышел оттуда. Однако вид его был очень озадаченным.
– Сколько меня здесь не было? По моим ощущениям я пробыл там больше часа. Тебя там ждут, Мур, не бойся, как видишь, это безопасно.

Лайков: 1

Убедившись, что все в порядке, Мур с улыбкой шагнула в портал. Но тот ударной волной откинул её далеко в кусты. Душераздирающий крик сменился неестественным рёвом.

Через мгновенье из кустов в высь устремилось странное существо. Но пролетев неуверенно пару метров, камнем устремилось вниз. Оно упало на землю недалеко от эльфа, подняв вокруг себя столп пыли.
Приглядевшись, Нач увидел Дракона.
Среднего размера с чешуей лазурного цвета. Он был напуган. Выгибаясь, как кошка, рыча и обнажая свои белоснежные зубы. Исполин мотал своим огромным хвостом в разные стороны. Заметив эльфа, дракон посмотрел на него своими холодно синими глазами.

Внезапно на драконьей шее затянулась кулон-удавка. Его голова запрокинулась назад, послышался гортанный рык. Он начал судорожно хватать воздух так, что из пасти пошла пена.
“Да! Наконец-то в тебе пробудилась сила!” Знакомый до боли голос раздался в голове. “Теперь ты моя! Я найду тебя, где бы ты не была!”
С этими словами Дракон проехался когтями по своей шее, цеплясь за кулон. Он его сорвал и раздавил в могучей лапе, выбросив осколки, и упав без сознания.
Израненное тело эльфийки лежало на земле. Она тихо хрипела без возможности пошевелиться.

Лайков: 1
Сводка

Хороший поворот сюжета, часа на три пропадаю, буду в дороге.

Лайков: 1
Сводка

^^ спасибо, буду ждать

Лайков: 1

Мысленно Нач впал в ступор. В то время как тело быстро принялось действовать. Рефлексы, намертво вбитые за время воинской службы вступили в дело. Пока голова терзалась сомнениями, ноги знали куда им идти, а руки за что хвататься.
Потому в течении нескольких минут Мур была бережно перенесена на недавнее ложе из плаща, с неё была снята одежда, а раны обработаны целебными мазями и перевязаны. После чего эльфийка была укрыта неким подобием одеяла.

Теперь осталось сварить восстанавливающий отвар, а заодно подумать, чему свидетелем он стал?
Сама Изера дала ей временно свой облик, для победы над чужой магией, или эта способность ей дана по праву рождения?
И сразу такой приземлённый, но важный вопрос, – если это врождённая способность, то не будет она проявляться во время бытовых ссор например?
Ещё следует разобраться, побеждён чужой артефакт, или нет?
Впрочем, это всё потом, сейчас нужно её хоть немного подлечить. Хорошо хоть место здесь идеальное, древнее святилище эльфов.

Лайков: 1

Эльфийка потеряла сознание.
Где же этот сон такой спокойный и безмятежный. Она хотела провалиться в забытье. В тишину. Но провалилась лишь в темноту, которая высасывала из нее все силы и энергию. Кошмар, который она переживала снова и снова поглотил ее с головой, не желая отпускать в реальность.
Может это было все игрой воображения?
Холодный пот струился по ее лицу, крупная дрожь сотрясала тело, не позволяла даже вздохнуть. Кожа становилась то холодной, как лед, то пылала огнем. Ее пальцы то и дело сжимали край плаща, грубея и превращаясь в когти. Тело пыталось предотвратить внезапное превращение.
В бреду успела только сказать, - Он идет за мной. Судорога сковала тело, изводя болью.

Лайков: 1

Отвар в котелке успел отстоятся, немного остыть и перелив часть оного в чашу охотник стал осторожно поить Мур. Что было не очень легко. Судороги, частичные трансформации то и дело сотрясали тело девушки. И с этим ничего Нач поделать не мог. Это не реальные раны врачевать, здесь всё куда серьёзнее.
К сожалению, лёгкой победы не получилось. Да, Мур получила силу в изумрудном сне. Но похоже там подмешана часть кошмара.
Всё что мог сейчас Нач, ото добавит немного в отрав трав снимающих боль, да дарящих забытьё.
А дальше полагаться только на время.

Лайков: 1

Ее мертвенно-бледное тело все ещё содрагалось в лихорадке. Губы пересохли, в груди при каждом вздохе ощущалась острая боль.
Внезапно судороги прекратились, глаза её широко распахнулись. Зрачок быстро сузился до узкой щелки, как у кошки. Так она лежала некоторое время, почти не дыша.
Охотник отвлёкся, как за спиной послышался взмах крыльев. Лёгкая тень. Обернувшись, он никого не обнаружил.

Лайков: 1
Сводка

В смысле, Мур улетела?

Лайков: 1
Сводка

Нет, конечно)) щас свалится обратно))

Лайков: 1
Сводка

Но улетала она?

Лайков: 1

Она пыталась лететь все выше и выше, отчаянно махая крыльями. Но раны давали о себе знать. Не выдержав, она поймала поток ветра, рыча и извиваясь, рухнула вниз в кусты.
Эльфийка лежала неподвижно, свернувшись в клубок, как загнанный зверь, боясь произнести хоть звук. Глаза ее были полны страха от того, что с ней творилось.

Лайков: 1

Нач задумчиво потёр подбородок, глядя на пустое место, где только что была Мур.
И что мы имеем сейчас? Похоже это создание бездны, частично трансформировавшись, то есть отрастив крылья, упорхнуло аки мотылёк неизвестно куда.
Мда, угроза исчезла, но страх остался, ещё не выветрился из Мур. Потому искать её сейчас пустое дело, только хуже сделает, если уйдёт отсюда.
Значит подождём, рано, или поздно процесс этого брожения закончится. А пока самое место разобраться, а что же всучили ему, там, изумрудном сне? Нач извлёк из кармана холщовый мешочек, в таких хранят всякую мелочёвку.
И каково же было его удивление, когда в этой неказистой таре оказалась древняя драгоценность. На первый взгляд, это тонкое переплетения золота и самоцветов – диадема, или даже корона. Хотя, форма странновата для того и другого.
Присмотревшись более внимательно, Нач едва не вскрикнул, это был рабский ошейник, несмотря на всю красоту и утончённость. Если верить древним легендам, снять его может только тот, кто до этого и надевал.
Вот и спрашивается, а зачем ему этот артефакт?

Лайков: 1
Сводка

На меня хочешь одеть? :sweat_smile:

Лайков: 1
Сводка

Он вообще не знает для чего ему это, пока. :smirk:

Лайков: 1
Сводка

Ай яй яй)) как жестоко влюбить, а потом поработить))) я буду осторожна :sweat_smile:

Лайков: 1
Сводка

Не, это не для этого. :stuck_out_tongue_winking_eye:

Лайков: 1
Сводка

Тогда со спокойной душой пойду спать х)

Лайков: 1
Сводка

Снов. :grin:

Лайков: 1