Охотничий домик

Сводка

И тебе) а то смотри съем же!

Лайков: 1
Сводка

Нач не съедобный. :crazy_face:

Лайков: 1
Сводка

Чойта?) В алкоголе маринованный?)

Лайков: 1
Сводка

Стойкий оловянный солдат. А кто ест олово. :laughing:

Лайков: 1
Сводка

:thinking: ну да, ещё живот заболит :sweat_smile:

Лайков: 1
Сводка

Именно. :yum:

Лайков: 1
Сводка

Приручай зверя, Охотник)))

Лайков: 1
Сводка

Сначала его надо найти. :roll_eyes:

Лайков: 1
Сводка

Кого? Я про дракона))

Лайков: 1
Сводка

В которого превратилась Мур? Так улетела же, или недалеко улетела.

Лайков: 1
Сводка

Она же упала хD в кусты рядом )))

Лайков: 1
Сводка

Понял, в облике дракона, или частично?

Лайков: 1
Сводка

Без.
Вообще предполагалось, что это врождённое.
“Профессор” знал и натянул на нее эту удавку, чтобы следить. А потом когда магия (башни например или портала сна) пробудит в ней эту сущность, найдёт и посадит на цепь)))
Но у нас тут все съехало с пути :sweat_smile: в башню уже нет смысла идти)))))

Лайков: 1

Треск ломающихся кустов и еле уловимый, лёгкий удар. Нач вскочил на ноги и бросился на звук. Бежать пришлось недалеко, как и предполагал охотник, беглянка вернулась назад, практически в ту же точку. Не дотянула чуток, и то что хватило “ума” ещё в полёте обратно в первоначальный облик перекинуться.

Но всё же он немного не успел, Мур уже самостоятельно выбралась из кустов, которые были уже изрядно притоптаны в благодарность за обеспечение мягкой посадки.
Из одежды на ней были только налипшие листья, да свежие царапины. Раны по счастью затянулись при трансформации.
Но всё это меркло на фоне взгляда, почти безумных глаз, – ей, ты как, уже пришла в себя? – спросил Нач благоразумно пока не подходя ближе десяти шагов.

Лайков: 1

В ушах гудело. Дезориентация от падения сбила её с толку. Озираясь по сторонам, Мур пыталась положиться хоть на какие-нибудь органы чувств. Её кошачьи глаза метнулись в сторону охотника, когда ухо уловило его голос.

Схватившись за голову, она упала на колени. Её лицо исказила гримаса боли, когда из-за спины начали появляться крылья, сначала одно, потом второе. Огромные перепончатые синие. Руки частично покрылись чешуей. Тяжело дыша, она присела взмахнула крыльями и взвилась в воздух, постепенно отдаляясь и превращаясь просто в точку в небе.
Закончив трансформацию полностью, Дракон взревела и выровняла полет, набрав высоту. Зрение и слух обострились. А поток воздуха подхватил ее, завертел так, что перехватило дыхание. Земля и кроны деревьев остались далеко внизу. Она летела к солнцу, которое ее не обжигало. Но силы начали ее быстро покидать, она вернулась. Покружив над деревьями святилища, сильно отклонившись назад, попыталась принять положение, чтобы приземлиться и затормозить. Равновесие было потеряно. И приземлившись на мощные задние лапы, она не справилась с торможением и опустилась вперед, доехав до эльфа мордой по земле.

Лайков: 1

– Я конечно понимаю, чувство полёта, оно такое, но зачем же в древнем святилище кусты ломать? – только и сказал Нач.

А что тут ещё сказать? Немного ранее он отождествлял всё с некой шахматной партией. При этом представляя Мур проходной пешкой, а себе отвел роль коня. И надо сказать, почти оказался прав.
Но самое главное в том, что ему удался тот самый, непредсказуемый ход, который удивил и его самого.
Ошибался он только а одном, вопросе, – какова была цель этой партии?
Теперь очевидно, трактат сумасшедшего мага, только приманка. Да его наверняка там давно уже нет. Право, это действительно нужно быть наивным, чтобы полагать будто только тебе одному ведома тайна подземного хода.
Основной целью, а не ключом как полагал Нач, всё же была Мур. Кукловод ведал, что смертельная опасность ускорит пробуждение второй сущности эльфийки.
Но на что он надеялся? На свой кулон? Обуздать кустарной поделкой сущность дракона?
Хотя и не такой уж и кустарной, если только после пребывания в Изумрудном сне дракон смог её сорвать и то с огромным трудом.
Так что, иди всё по плану могло и сложится. Её, на всякий случай, даже вели к башне тайными тропами.
И тут на пути нарисовался он, Нач. С его рефлексией и любовью к глухим местам.
Тщательно разработанный план дал сбой и кукловод начал нервничать.
Если говорить медицинским языком, он вёл к тому, чтобы шок-методом вызвать роды нового существа в более-менее подходящем для этого помещении.
А Нач, того не ведая сам, доставил “роженицу” в идеальный “родильный дом”, для сущности дракона.
Потому малыш и явился на свет куда более бойким, чем рассчитывал кукловод.

Но как подскакивала интуиция Начу, хоть основная цель достигнута, мат ещё не поставлен, только шах. Сама партия продолжается.

Лайков: 1

Драконица выпрямилась над ним в гордую стойку, заслоняя солнце и не спуская с него глаз. “Ломать кусты? Серьезно?” Она фыркнула, что из ноздрей повалил дым.
“-Я знаю, что ты меня слышишь! Ты же охотник!”
Услышав его мысли по поводу произошедшего, Мур занервничала, из пасти чуть было не вырвалось пламя, но она вовремя захлопнула ее, грозно щелкнув клыками. -“Он идет за мной!”

Лайков: 1

– Именно, – так же мысленно отозвался Нач, – не стоит ломать кусты в священной роще, учитывая что именно здесь ты появилась на свет. Да я знаю, младенцы какают в пелёнки. Но они это делают это по неведению и неосознанно. А ты девочка уже большая, потому старайся вести себя прилично.

Лайков: 1

“Ах, ну простите! Надо было смотреть, куда лечу!” Возмущению ее не было предела.
"-И что ты меня не боишься?- спросила она с надменностью и ноткой издевки.

Лайков: 1

– Как тебе сказать… – Нач задумался, подбирая нужные слова, – в некотором роде боюсь. Боюсь что таки придётся вырезать хворостинку и отшлёпать тебя по тому месту, что пониже хвоста.

Охотник был прав, здесь, в святилище, никто и никому не может причинить вред. Но при случае, лучше зайти из козырей.

– Давай, обращайся назад, у нас не так ух много времени, – Нач повернулся в сторону Зеркала Элуны. Ему хотелось пить, а так же ополоснуть лицо. А это единственный источник в этой роще.

Лайков: 1