Охотничий домик

“-Ах, вот как!”
Она схватила его огромной лапой и, закинув на спину, взмахнула крыльями и резко взлетела в воздух. “-Держись крепче!”
Поскольку места было мало, она пыталась лететь, не собирая листву, маневрируя между ненавистными деревьями уже Темнолесья. Для первого раза Охотник был тяжеловат. Но Мур почти дотянула до реки. Она приземлилась настолько грубо и не умеючи, что Нач слетел со спины прямо в ручей. “-Ой! Как неловко!”

Лайков: 1

Нач медленно выбирался из ручья, сунув левую руку в карман. Так его учили, там в “изумрудном сне”. Правая конечность должна быть свободна для оружия, или уздечки.
Впрочем, уздечки у него сейчас нет, как и необходимости в ней. А вот что действительно необходимо, так это сбить спесь с одной драконицы, заодно понять, насколько она сейчас та самая Мур.

– Значит так, зажимаем край артефакта в ладони так, чтобы эти три луча оказались меж пальцев, – мысленно повторял про себя наставление Нач, – а большим пальцем пока только касаемся вот этого выступа. Всё, готово!

Охотник подошёл к взирающей на него свысока, с чувством превосходства, а потому не ожидавшей подвоха, драконице. Выхватил, как меч из ножен, артефакт из кармана.
На ошейнике помимо прочих камней имелось два крупных изумруда, они вспыхнули и мощные пучки зеленоватого свечения, ударили прямо в огромные драконьи глаза, парализуя волю, подчиняя её… хозяину.
Осталось только нажать на выступ и ошейник окажется на чешуйчатой шее, заперев Мур в этом облике в этом облике если не навсегда, то до тех пор пока так будет желать сам охотник.

– Надеюсь ты знаешь что это, моя дорогая? Не можешь не знать, знание о ней к крови каждого дракона, – Нач говорил ровным, спокойным голосом, словно речь шла о какой-то безделушке, – повторяю, у нас очень мало времени, быстро возвращайся в исходный облик.

Дальше произошло нечто странное на взгляд драконицы. Охотник опустил руку с ошейником, а затем вдруг ловко застегнул его на собственной шее и прикрыл воротом рубахи.
По факту, сейчас была импровизация со стороны Нача. Этому его не учили, догадался сам. Так эта очень полезная штука не потеряется, да и отобрать будет проблематично. Зато всегда под рукой, сам надел, сам и снял.
А он и так сколько лет был рабом собственных фобий и комплексов, так что побыть некоторое время рабом самому себе, не так уж и плохо.

Лайков: 1

“-Ты! Думаешь это так просто! Я не знаю, как обернуться назад! Это происходит само собой. И вообще, ты утверждал, что там безопасно!” Драконица злилась. Из ноздрей опять пошел дым. Она потеряла бдительность и не услышала его мыслей, пелена гнева и возмущений застилала глаза. “Да, кто он такой, чтоб так разговаривать со мной?”
Подкрался эльф незаметно, ослепив ее, тем самым дезориентировав. Она взревела и провела когтями по земле, оставляя глубокие неровные борозды.
Эльфийка упала прямо в руки к охотнику. -Нач…Она повисла на нем почти без сил.

Лайков: 1

– Она ещё слишком много сил вкладывает в обращение, – подумал эльф прижимая девушку к себе, – но ничего, научится со временем.
Мур как и прежде была абсолютно нагой. Мастерству хранения одежды в хранилище бездны и мгновенному облачению ей тоже надо ещё учится.
Зато царапины и ссадины исчезли без следа. Такой побочный эффект двух обращений.
Когда его руки коснулись гладкой, бархатистой кожи, эль даже забеспокоился, вдруг сейчас ошейник потребует выполнить желание?
По счастью, в нём всё же был приоритет подчинению разуму, потому можно было не опасаясь приводить эльфийку в чувства.
Погладить, провести кончиками пальцев по ложбинке на спине, коснуться губами шеи, ушка.
Действует однако, даже замурлыкала. Но увы, обстановка и время не способствуют развитию романтики. Потому отстранил Мур от себя, слегка встряхнул, подождал пока блуждающий взгляд остановится на нём.
– Мур, дорогая, ответь мне на вопрос, насколько ты сейчас контролируешь драконью сущность? Получается у тебя брать верх над ней?

Лайков: 1

Она всеми силами пыталась к нему прижаться, будто они виделись так давно, но обнять получилось только слабой хваткой. От его неожиданных прикосновений прикрылись веки. -Знаешь…все чувства были обострены до предела. Зрение, слух. Твой запах. Он обжигал мне ноздри. А этот полет…Ощущение свободы…Мне показалось, что до этого я жила неполной жизнью…
-Я не могу ее контролировать,-глаза наполнились слезами, от чего они стали ярко-синими. -Ею руководит гнев, страх. Она стремиться защитить и защищаться…

Лайков: 1

Нач почесал голову. И вот что теперь делать? Идеальным вариантом было Мур в драконьем облике вернуться назад в святилище и там дожидаться охотника. В то время как он сам, налегке, за какие-то шесть-восемь часов, тоже пришёл туда.
А она бы за это время со своей одеждой, или что от неё осталось, разобралась. Заодно и ужин могла из его запасов приготовить.
Для него, охотника, переход через лес имея только один нож на поясе, сродни прогулки по скверу. Но сейчас с ним ещё и эльфийка в варианте “нетто”, а это уже совсем иное дело. И что теперь делать?

– Совсем не можешь подчинить? Или хотя бы уговорить вернуться в безопасное святилище?

Лайков: 1

Мур сняла с него рубашку и надела на себя. -Зачем нам туда возвращаться?! А если нас выследят? Мы там будем жить вечно…?

Лайков: 1

– Конечно нет, дорогая. Но поверь моему опыту, путешествовать с припасами, оружием и деньгами куда лучше. Да и моя рубашка коротковата тебе. Я же буду жутко ревновать, кода ты, то и дело сверкая попой и прочим окажешься в посёлке.

Изумруды на ошейнике, лишившись прикрытия в виде воротника начали потихоньку разгораться зелёным светом.

Лайков: 1

Слова его показались ей странными. Он был как будто сам не свой, но виду не подала. -Я не знаю, как ее подчинить…может, просто попросить…? Хотя она какая-то слишком горделивая…
Заметив свет от ошейника на шее, она тихонько к нему прикоснулась. -Ай! Жжется…! Может, тебе не стоит его носить?!

Лайков: 1

– Нравиться? Классная вещица, не находишь. А уж какая древняя, что у неё даже имя собственное есть. Ты же знаешь, что Изера сейчас в Тёмных землях. Но какая-то её часть, или отражение, а значит и она сама по прежнему в изумрудном сне. Она это мне и преподнесла, как будущий мой подарок тебе. У драконов несколько своеобразное чувство юмора. Но если ты не возражаешь, я пока поношу её сам, тем более что у тебя скоро могут собственные украшения появиться. Всё, пошли.

С этими словами он перекинул Мур через плечо и тронулся в путь.

Лайков: 1

-Нет, не нравится! Раз она так жжется! Хорош подарок, рабский ошейник.
Эти украшения сведут меня с ума, а про кулон я вообще молчу!
“Что-то мне подсказывает, что подарки от мужчин вообще лучше не принимать!”

“Да что он о себе возомнил! Нас в рабский ошейник!” Когти сжали его плечо

Лайков: 1

– Ну, не надо так пренебрежительно об этом артефакте. Его имя: “Обручальное кольцо Смертокрыла”. Он такие дарил своим невестам чтобы… были более покладистыми. Так что не зли его. И хватит царапаться, а то укушу за то, что ближе всего.

Лайков: 1

-Хорош жених! Ничего не скажешь!
Она хихикнула и укусила его за ухо. -Я первая!

Лайков: 1

К достоинству Нача, он никогда не давал пустых угроз. Правда кусаться не стал, но по задним округлостям таки шлёпнул, в воспитательных целях конечно.
Кстати о воспитании, охотнику пришла в голову интересная мысль и он интенсивно её обдумывал.
То что Мур ещё не умеет держать под контролем драконицу превращалось в большую проблему. Вот сейчас вместо того, чтобы собираться в дорогу они топают повторно той же дорогой.
А раз у эльфийки не получается, то почему это не сделать ему самому? Впервой что ли ему дрессировкой заниматься? Справиться конечно, тем более имея такой артефакт.

Лайков: 1

-Эй! сделала вид, что возмутилась -Интересно, а как долго ты сможешь меня нести?

Лайков: 1

– Не знаю, может пять суток, может семь, пока уже не смогу без сна и еды обойтись. В тебе же веса как в лесной лани. Кстати, о ланях и прочих козах, как же я забыл это, – последние слова эльф сказал как бы в никуда и ощупал голову Мур.
– Вроде уже некие намёки появились, – сказал он по завершению процедуры.

Лайков: 1

Мур засмеялась, отмахиваясь. -Ты о чем?? Какие еще намеки??

Лайков: 1

– Как какие? А ты что, Алекстразу никогда не видела, или Изеру? Если твоя драконица возьмёт над тобой верх, то тоже будешь похожа на них, – состроил удивлённые глаза Нач.

Лайков: 1

Мур задумалась и тихонько на ушко прошептала, -но мои чувства к тебе не изменятся, а станут только крепче…
Не договорив, эльфийка сжала висок, когти опять проехались, но только уже по его спине. -Что?! Быть похожей на них?! Я! Синий дракон! Дракон МАГИИ!
Она прорычала не своим голосом, пытаясь вырваться из рук эльфа

Лайков: 1

– Ага, проняло наконец, – подумал охотник, – а то заладила, я не могу, у меня не получается. А надо бороться, через не могу.
Но только крепче сжал свою ношу не обращая на царапины. А вслух попытался “успокоить”.
– Да не переживай так. Даже в этом случае если драконица возьмёт верх, ничего страшного не будет. Ты сможешь контролировать себя, быть в своём изначальном облике сколько угодно. Правда одна одна драконья деталь всё же будет с тобой всегда. Ты будешь носить рога. Не такие большие конечно, как у урождённых драконицами, но всё же. По поводу хвоста не знаю, под юбки им не заглядывал, хотя у Алекстразы точно нет.

Лайков: 1