Охотничий домик

От Мур уже и следа не осталось. -Рога меня не пугают! А про хвост сейчас узнаешь!
Она вырвалась из рук эльфа, оттолкнув его. Трансформация на этот раз прошла быстрее. Над охотником нависла драконья тень, еще миг, она мотнула огромным хвостом, пытаясь сбить его с ног.

Лайков: 1

Эльф отскочил в сторону с горестным лицом наблюдая как с драконицы сваливаются лоскутки. Всё что осталось от его рубашки.
Хорошая рубашка… была. Даром что изрядно заношена, в некоторых местах порвана, в некоторых прожжена. Но ведь чистая и аккуратно, как это делают мужчины, практично, удобно и плевать как выглядит, заштопана. Зато какая любимая… сколько с ней всего связано.
И вот теперь лоскуты, которые даже чародей в дело не возьмёт. Огромная, огромная утрата. Именно она и придала решимости охотнику.
– Значит второй вариант, дрессировка, – тихо сказал он, сдёрнул ошейник с шеи, уже привычно взял драконицу под контроль, а затем нажал выступ.
Мгновение и золотой ошейник засверкал уже на чешуйчатой шее.
– Вот так-то лучше, его не порвёшь, как бедную и ни в чём не повинную рубашку, – с неким удовлетворением сказал он, подходя к драконице, которая заметно уже окрепла с прошлого раза. Но при этом не проявила никакой агрессии, наоборот, вытянула голову вперёд, припав к земле и совсем уж по собачьи завиляла хвостом, попутно снося им кусты и прочую лесную поросль.
– Тише, девочка, тише, я тоже люблю тебя, – Нач провёл рукой по голове дракона и даже поцеловал огромную пасть, – приведя драконицу в неописуемый восторг.
Затем Нач оценивающе посмотрел на большие, изогнутые назад рога и удовлетворённо кивнул, – самое то!
Взявшись за один и рогов рукой, он ловко прыгнул за шею, а затем ухватился и за второй рог. Получилось очень удобно, как на его любимом чопере гоблинской работы из далёкой юности, разве что рукоятки газа нет, сцепления, тормозов. Но и голосовые, да ментальные команды тоже хорошо.
– Давай красавица, летим назад в святилище, только аккуратно, без фанатизма.

Лайков: 1
Сводка

я за это тебе голову откушу :rofl:

Лайков: 1
Сводка

Так это ошейник такой. Он не только подчиняет, а ещё заставляет делать это с радостью. Зато драконица пока ослаблена и эльфийка Мур может с нею бороться.
:stuck_out_tongue_winking_eye:

Лайков: 1

Он ее обхитрил, использовав артефакт.
-Ты подчинил мою волю! Но не разум, Охотник! Я сожру тебя и не подавлюсь!
Драконица то и дело пыталась его сбросить, но тело не слушалось, оставалось только спокойно лететь до святилища.

Сводка

:stuck_out_tongue_closed_eyes: ну не, артефакт эт слишком просто, вспоминай навыки по приручению зверя хD

Лайков: 1

Спокойный, мерный полёт под тихий шелест крыльев очень способствовали спокойному размышлению и оценке сложившейся ситуации. До этого как-то не получалось, приходилось импровизировать на ходу принимая поспешные решения. Хотя грубых ошибок как бы и не допущено.

Нач не пытал напрасных иллюзий по поводу текущей покладистости драконицы. Под внешним смирением и преданностью, идёт яростная борьба за свободу и желание покарать наглеца. Даже сквозь магическую пелену ошейника доносились обрывки мыслей, – ну погоди у меня… разорву… испепелю… сожру целиком!
Но он также знал, что ласка, доброе слово как вода, камень точат. Тем более, что ошейник ему в помощь, будет всё усиливать доставляя блаженство драконице, как бы она не злилась.
Одной рукой он начал поглаживать драконицу по шее. Не важно, что на ней крепчайшая чешуя, чувствительность от это не меньше. Вон, гневный поток сознания несколько поутих.
Теперь самое главное, надо приучить новорождённую драконицу, которая по сути Мур, что она и есть Мур. Каламбур, но это так. Эта драконица в эльфийке существовала всегда, являясь неотъемлемой частью её сознания. Просто при обращении это сознание переворачиваться как бы вверх тормашками. И самая большая опасность в том, что оно может остаться таким и в эльфийском образе. И вот надо постараться, чтобы сознание Мур всегда было в правильном, исконном образе. В конце концов, даже несправедливо будет позволить драконице, которой всего несколько часов отроду одержать верх. Она же на имеет ни собственных знаний, ни опыта и попросту паразитирует используя сознание Мур. У неё же собственного имени нет! И не будет, потому что это Мур!

– Вот мы с тобой и обручились, Мур, хоть и несколько экстравагантным способом, – сказал тихо охотник и тут же ощутил как заметались в замешательстве мысли драконице осознавая сказанное. И сам задумался, что дальше, особенно, если случится невероятное, он потерпит неудачу.
Может, плюнуть на всё и одеть этот ошейник на эльфийку Мур сразу? Никаких драконов, зато рядом навсегда преданная и любящая жена, вполне счастливая своим положением. Она даже не будет просить ошейник, наоборот, будет протестовать против попыток его снять. Уж такова подлая сущность этого артефакта.
Вот только он так не хочет, как бы не обжигался в прошлом, не хочет и всё! Потому что раб может любить своего хозяина, но хозяин раба никогда.

Но что получится в худшем варианте, когда драконица таки поглотит Мур и все её воспоминания, привычки, пристрастия? Для него ничего, если только внешне, он так и останется с ней. Драконы ужасные собственники, потому те чувства что испытывала эльфийка Мур, драконица Мур будет трактовать несколько иначе. И он будет не с Мур, а при Мур. Как Крас при Алекстразе. Но Крас маг, а ещё и красный дракон Кориалстраз, но всё равно безропотно терпит все выходки и романы супруги.
А Нач всего лишь простой охотник.
– Кстати, а что если? – мелькнула мысль, – использовать этот ошейник против самой Алекстразы? Отомстить за всех мужчин, над которыми она потешалась? Есть у неё привычка, затевать флирт с каким бедолагой, а потом в критический момент обернуться драконом. Правда, после этого смерть гарантирована, но всё же…

Дрожь сотрясшая тело драконицы прервала это любопытное размышление. Нач даже испугался, а справиться ли артефакт.
– Всё, дорогая, это просто так, не серьёзно. Клянусь тебе, в реальности не посмотрю ни на одну эльфийку, или дроконицу, – мысленно обратился он к Мур.
– То-то же, – донеслось в ответ, – смотри у меня. И гладить продолжай, чего застыл. Мур…

Лайков: 1

В голове у драконицы бушевал хаос мыслей. Еще б чуть-чуть и она испелелилась бы изнутри -Эльф! Ты слишком громко думаешь! Тебе! Охотник! Никогда меня не приручить! Она открыла пасть и изрыгнула поток пламени в знак своего возмущения. -Эльфийка не сможет без меня! Я ее защищаю!
После его прикосновений ей пришлось немного расслабиться. -Она слишком глупа и наивна. Ты же охотник! Твое дело охота и добыча! снова раздуваясь, дым повалил из ноздрей. -Как я могу тебе доверять? Эльфу с рабским ошейником?!
Фыркнула -И да. Я собственница.

Лайков: 1

– Вот как, защищаешь значит, при этом оборачиваясь с самый неподходящий момент? А может за этими красивыми словами ты просто хочешь занять её место? – эльф добавил к своим мыслям как можно больше скепсиса, – разве не твои безумные выходки привели к тому, что мы уже потеряли уйму времени. И заметь, я не стремился применять ошейник, пока ты не вынудила меня это сделать. Хотя и допускаю, что ты втайне от себя жаждала его получить. Сильные натуры подсознательно испытывают желание кому-то подчинится. Кроме того, это очень красивая вещь, а ещё…

Эль замолчал и ещё раз провёл ладонью по шее драконицы, вкладывая в это всю нежность на которую был только способен.

Лайков: 1

-Заполучить скорее, чтобы одеть его на тебя! Она всеми силами сопротивлялась, подчиняя себе страх от неизвестности. Но охотник был прав, времени они потеряли уйму. Драконица замолчала, от его касаний вырвалось утробное рычание. По чешуйчатой спине пробежала дрожь.
Долетев до святилища, она почти мягко приземлилась и присела, чтоб эльф мог слезть.

Лайков: 1

Спрыгнув на землю охотник меж тем не торопился снимать ошейник с драконицы давая тем самым ей снова стать эльфийкой.
– Мы не закончили разговор Мур, – сказал он вслух, так всё же привычней общаться, – есть один важный момент. Ты заявляешь, что защищаешь эльфийку. И в то же время ты ужасная собственница. Как ты решишь то противоречие, что тебе с ней придётся меня делить? Или здесь будет исключение?

Лайков: 1
Сводка

Малость не въехала, она уже эльфа или перед тобой дракон?)

Лайков: 1
Сводка

Пока дракон. Надо с ней ещё разобраться.

Лайков: 1

Драконица возвысилась над ним, - Тебя? Делить? А кто сказал, что речь о тебе?! надменным голосом, - Я защищаю её от тебя! Я уже говорила, что она наивна и глупа, а глупа, потому что влюбилась в Охотника!

Лайков: 1

– Всё интересней и интересней, – подумал эльф, а вслух сказал, – вот как? Ты, не прожившая ещё и дня пытаешься учить жизни куда более взрослую девушку? А не потому ли, что ты влюбилась в меня сама? И не хочешь делить?

И не дожидаясь ответа от опешившей от такой наглости драконицы подошёл поближе опять поцеловал её.
– Не переживай дорогая, я тоже тебя люблю. Ведь ты это всё та же Мур, правда в ином облике. Потому заканчивать воевать сама с собой.

Лайков: 1

Драконица схватила эльфа. Прижав его к себе, она потрепала его макушку и лизнула своим шершавым и слюнявым языком. -Вот тебе! А ты вкусно пахнешь. Эт я так…к слову.

Лайков: 1

– Хорошая, хорошая девочка, – потрепал холку эльф и отошёл чуть в сторону, поближе к великому дереву. Предстоял очень опасный трюк.
Снова вытянутая вперёд рука. мысленный приказ и ошейник уже в ней, но зелёные лучи продолжают делать своё дело.
– Обращайся в эльфийку, – тотчас последовал приказ, которому драконица была вынуждена подчинится.
Но едва трансформация завершилась, охотник крикнул, – Мур, у тебя таки остались рога, вон, посмотрись, – ткнул он пальцем в “зеркало Элуны”.

Конечно, это было чистейшее враньё. Просто ему нужно было выиграть время. И пока Мур в панике бросилась к колодцу, Нач успел заскочить на нижние ветви великого древа.
Разъярённая эльфийка, это вам не драконица, это уже серьёзно.

Лайков: 1

Сознание снова вернулось к эльфе. У неё складывалось ощущение, будто она “куда-то выходила на время”, отчаянно стучась в дверь. Драконица уж сильно замкнулась. Никому не веря и не доверяя. Надо было с этим что-то делать.-НААААААААЧ!!! Что это все значит?!!!

Лайков: 1

– Ты что, ничего не помнишь? Точно? – недоверчиво спросил эльф.

Лайков: 1

-Помню, конечно! Как ты дракону в любви признавался, -Она уперла руки в бока и улыбнулась.

Лайков: 1

– Не дракону, а тебе, – возразил Нач, всё же не торопясь слезать на землю. А чего там, и отсюда с ветки, всё хорошо видно и слышно, улыбка улыбкой, а когда руки в бока, особо доверять ей не надо, – и между прочим пока я один бьюсь в попытке поставить обе половинки твоего сознания на место. От тебя пока никакой помощи.

Лайков: 1