Охотничий домик

-Как интересно…дак может, слезешь и скажешь мне это в глаза ещё раз?
Она поманила его пальцем наигранно улыбаясь, и раздраженно поглаживая ошейник на шее.
-Она слишком напугана, чтоб меня слушать!

Лайков: 1

– Прости, милая, – указал он на ошейник, – вынужденная мера. Ты ещё не контролируешь свои трансформации, а нам нужно серьёзно поговорить. И прежде всего ответь мне на вопрос, ты шить умеешь?

Эльф спрыгнул на землю, разыскал в живописном беспорядке свой плащ и накинул на плечи Мур.

Лайков: 1

Постепенно ясность начала уходить от Мур. Ошейник слишком влиял на нее, усиливая чувства, которые и так были на пределе. Она мило улыбнулась, в глазах появился резвый огонёк, -Конечно…я же маг, все для тебя, -с придыханием. - Может, ещё какие…пожелания?..
Она притянула его к себе и завернула в плащ, обняв, что он не смог пошевелиться. -Ой, как неловко…

Лайков: 1

– Спокойствие, дорогая, спокойствие, – ответил едва не задохнувшись Нач, – я тебя тоже люблю, но у меня принцип, только после свадьбы! Погоди, я тебе ошейник таки сниму, чтобы мыли не путал.
Нач быстро перецепил его на собственную шею, последнее во избежание, чтобы драконицу не провоцировать.
– Постарайся не волноваться и не злиться, так тебе проще держать контроль. И повторяю вопрос, ты шить умеешь?

Лайков: 1

-Нач…Она попыталась накинуться на него с поцелуями. -Я не злюсь…как можно на тебя злиться…мурча и ласкаясь об щеку
Сахар в крови просто зашкаливал.
После снятия ошейника она постепенно начала приходить в себя. Мур очнулась будто ото сна, отпрянув и серьёзно посмотрев на него.-Магия все умеет.

Лайков: 1

– Я бы не рекомендовал тебе чинить одежду магией. Если один маг что-то наколдовал, найдётся другой, который это расколдует. Ты же не хочешь, чтобы в самый неподходящий момент твоя одежда рассыпалась обратно на лоскуты? Потому только иголка с ниткой. Если у тебя этого нет, могу одолжить.

Лайков: 1

“Взгляни! Что он с нами делает!” Ее голос был холодный и грозный. Драконица отчитывала эльфийку, хлестая словами. -“Ты беспечна.”
“-Нет! А ты не видишь дальше своего носа и хвоста! Как видишь, ситуацией он не воспользовался!”

Голос затих. Мур так задумалась, что пропустила половину сказанных им слов. Она только протянула вперёд руку с раскрытой ладонью, в ожидании иглы с ниткой.

Лайков: 1

– Держи, – эльф протянул ей стандартный армейский набор из ниток и иголок, – попробуй что из остатков своей одежды соорудить, заодно драконицу поблагодари, за столь поспешное превращение, одно из которых и мою любимую рубашку уничтожило. А ведь всего тридцать лет носил, новая почти…

Нач вздохнул и решил пока заняться сапожками Мур. Здесь дела были лучше, разошлись только голенища по швам. Поправить это для охотника плёвое дело.
Но всё же, покончив с работой, Нач не удержался от замечания, – держи, а если твоя драконица ещё раз их испортит, отгрызу ей хвост.

Лайков: 1

“А я, помнится, обещала тебе голову откусить!”
-Тс…прошипела незаметно.
Взяв набор, Мур села на камень и с интересом начала рукоделить. Жаль, что он быстро пропал, не успев она вставить нитку в ушко иглы. “Я думала это проще…”
“-А будешь в облике Дракона, так вообще одежда не понадобится.”
Хорошая попытка…но нет. Потеряв терпение, эльфийка отвернулась и, положив иглу с ниткой в ладошки, тихо прошептала заклинание. Иголка покрылась бледно-розовой дымкой. Ну вот, теперь можно и зашивать!
-Как новенькая!

Лайков: 1

Нач сначала собрал все их вещи, а затем устроившись удобнее стал наблюдать за швейными потугами Мур.
Нет, решительно видно, что девочка из хорошей, интеллигентной семьи. Вон, даже невзирая на помощь магии, несколько раз уколола пальцы, пару швов перекосила, один получился на изнанку.
Нач уже хотел было отобрать рукоделие и сделать всё самому, так быстрее получится. Но потом решил, что это будет одним из шагов под каблук. Потому, пусть практикуется, как выйдет, так и выйдет. Всё равно в Темнолесье обновки купят. Он сейчас более важным делом займётся, серьёзным разговором.

– Мур, ты наверное меня винишь во всём, но понимаешь, это всё равно бы с тобой произошло. И так уж вышло, что я оказался первый, – начал охотник издалека и тут же получил такой выразительный взгляд, – нет! Это не то что ты подумала! Твоё девичество всё ещё при тебе, не такой я подлец чтобы воспользоваться бессознательным состоянием, или вот этой штукой.

Нач ткнул пальцем в ошейник и на минуту задумался, стараясь подобрать правильные слова.

– У всякого драконорождённого, то есть кто унаследовал хоть часть драконьей крови, со временем происходит его пробуждение. В смысле, дракона. Вот только таких носителей с детства готовят к этому моменту. Потому первая трансформация происходит уже в полной гармонии обеих ипостасей. Тебя же использовали в тёмную и это просто счастье, что я сам того не ведая, запихнул тебя в Изумрудный сон. Случись так, как тебя к этому вели, эльфийка Мур погибла бы навсегда, а её место занял дикий, но порабощённый дракон. Потому я хочу спросить, ты не думала, что твой наставник из магической академии и так называемый отец одно и то же лицо?

Лайков: 1

Кажется, он все видел. Как неловко. Сделала умный вид и продолжила.
Когда Нач заговорил про первого, Мур снова уколола палец. Она смущённо опустила глаза. “Неужели кому-то не все равно, есть кто-то, кто даёт мне выбор…Все всегда от неё что-то хотели, им всем нравилось, что я была покорна.” Зверь внутри довольно зарычала впервые за несколько часов.
-Кстати о родителях…Они немного странные, с магией их мало, что связывало. Я хотела отправить им письмо. Но думаю уже не стоит… Да и вообще обратной дороги уже нет. Я не могу вернуться.
Неожиданно для нее, в воздухе снова появилось знакомое скопление энергии. Мур в ужасе попятилась назад, упав с камня. Она встала так, чтобы эльфа не было видно. Послышался женский голос.
-Дорогая! Куда ты пропала?! Мы еле связались с тобой. Мы тут все беспокоимся! мамин голос был с ноткой раздражения. Отец молчал, говорила только она. -У нас для тебя хорошие новости! Иначе бы мы не стали отвлекать тебя от твоих занятий.
Она приторно улыбнулась и продолжила, -К нам заходил Профессор и говорил, что ты делаешь успехи. Мы очень за тебя рады с отцом. А ещё он попросил твоей руки! Представляешь? Сказал, что давно страдает и любит тебя! И мы согласились! Это ведь отличная партия для тебя! Ты же знаешь, что тебе не найти более выгодного варианта.
Мур стояла белая, как полотно. “Конечно…Как удобно.” Казалось, что она вот-вот потеряет сознание. Живот стянуло болезненное ощущение. -Что за мерзость. Только и сказала она.
В ушах гудело, она уже не понимала и не слушала эту женщину.
-Скажи нам, где ты…
Но мать не успела договорить, как дочь развеяла дымку. В руки ей упала копия письма. Повертев его в руках, она сжала его и меж пальцев заструился дым. Мур зловеще посмотрела на него и, разжав ладонь, пустила по ветру обугленные клочки пергамента. Заговорив, у неё сорвался голос.- Нам стоит исчезнуть с радаров.
Ее затрясло в лихорадке, казалось, что вот-вот сорвется. Но собрав все свое самообладание, побежала искать рюкзак.
Его не пришлось долго потрошить в поисках нужного. Она достала замшевый мешочек и довольно улыбнулась, пытаясь справиться с нахлынувшей тошнотой.
Эльфийка не медля, подбежала к охотнику. Осмотрев на нем его вещи, она раскрыла трясущимися руками мешок и достала оттуда немного чародейской пыли. Ею она намазала свои ладони и, прошептав заклинание, тщательно стала покрывать одежду эльфа и свою. -Это даст нам немного времени…Или хотя бы шанс выйти отсюда незамеченными.

Лайков: 1

– Да, кажется я стал понимать выражение: “шито белыми нитками”, – сказал Нач придирчиво оглядев Мур.
– Нет-нет, дело не в твоём рукоделии, – поспешил он успокоить девушку которая уже обижено надувала губы, – более того, в бомонде Луносвета ты как портной могла иметь определённый успех и зарабатывать неплохие гонорары. Я вообще о нашей легенде. Видишь ли какое дело, Темнолесье, это форпост альянса. И нынешний его комендант, ревностный, аккуратный, исполнительный и опытный служака, короче конченый идиот и сволочь. Ему недостаточно официальной справки со всеми, самыми настоящими печатями, что я уволенный с военной службы одноногий, однорукий и одноглазый инвалид, а потому никакой опасности не представляю. Он, видите ли, глазам своим верит. Раз веришь, так справку читай, там всё сказано, её между прочим, целый медицинский консилиум мне оформил. А тут какой-то сержант ставит своё мнение выше пяти докторов науки и четырёх академиков. Ну, разве не идиот?
Короче, единственный способ нам туда попасть, это мне изображать раба, а тебе мою хозяйку. Правда твои лохмотья сразу вызовут кучу вопросов, потому завернёшься в мой плащ.

Здесь Нач заметил, что Мур слушает его несколько рассеяно. Да и до этого впадала в какую-то прострацию, после чего суетилась с каким-то порошком и теперь они как два мельника после окончания трудового дня.
Потому тут же усадил девушку и сам сел рядом, – рассказывай!

Выслушав рассказ, Нач вынес однозначный вердикт, – это не твои родители, это морок кукловода. Вот только, почему замужество? – последние слова прозвучали как-то странно из уст эльфа.
– Как же я сразу не догадался! – вскрикнул он минуту спустя, вскочил и стал ходить туда-сюда, – обычное дело для студентки, влюбиться в своего преподавателя…
И треснувшим, севшим голосом, охотник проговорил такие трудные слова, – ты с ним уже была, да?

Лайков: 1

Мур гневно на него посмотрела. -Да ты что такое говоришь! Да ни за что в жизни!
Она отвернулась и обиделась на то, что он мог такое о ней подумать.

Лайков: 1

– Прости, дорогая, – только и смог сказать эльф, так как остальные слова застряли у него в горле и нежно прижал Мук к себе, – но нам пора в путь, моя повелительница.

Лайков: 1

-Я…Хочу быть для тебя кем-то немного большим, чем просто случайная спутница…Она уткнулась носом ему в грудь.

-Не хотелось бы, чтобы кто-то из них меня нашел…тем более он. Почему они вообще решили, что могут распоряжаться мной, как вещью…
Закинув рюкзак на плечо, она протянула ему свою руку, -Пойдем.

Лайков: 1

– Случайностей не не бывает. Раз наши пути сошлись, значит нам это нужно. Пойдём. И не забывай о нашей легенде, ты хозяйка, я твой раб. Можешь прямо сейчас входить в роль. Только ради небес, не устрой в Темнолесье фортель с обращением в дракона. Помни, тебе там ничто не угрожает.

Лайков: 1

“Нам это нужно.” Улыбнулась мечтательно его словам. -Что прости? Хозяйка и раб? Я не ослышалась? И ты считаешь, такая маскировка прокатит??

Лайков: 1

– Конечно прокатит. Ошейник у меня самый настоящий. Главное, чтобы ты не переигрывала. Потому, уточняю легенду и для надёжности добавляем в неё немного правды.
– Итак, ты единственная дочь состоятельных родителей. Потому взбалмошная и своевольная. Путешествуешь по Азероту в компании личного раба. Он же охранник, добытчик и прочее. При случае, давай понять что в это прочее входит и согревание постели по ночам. В здешнем пуританском обществе это будет сродни пригоршни соды в ведро кислоты. Но пусть лучше кумушки судачат о твоём моральном облике, чем присматриваются ко всяким несоответствиям. Да и возможную погоню собьёт с толку. Ведь юная развратница, которая в силу капитала родителей может открыто плевать на мораль и приличия, вряд ли будет ассоциироваться с прежней Мур.

Они в открытую шли по дороге не опасаясь патрулей альянса. Наоборот, такая встреча была желательна, для проверки легенды.

Лайков: 1

-Ого! удивленно. -Боюсь я не справлюсь…Это тебе не пауков сжигать! Мб лучше я капюшон надену и делов то? А как это аморально?..
Мур закусила губу, переживая, что мало представляет, как ей себя вести.-И показать то некому!

Лайков: 1

– Не переживай, у тебя получится. Вдруг нам там заночевать придётся. В гостинице на этот случай есть в подвале несколько камер для рабов. Как предпочтёшь, чтобы я ночевал там, или в твоей комнате?

Лайков: 1