Охотничий домик

-Вот ужас…С роду бы не подумала, что в таком месте…распутными вещами занимаются…Она покраснела и отвернулась. Хотя про согреть постель ее безумно заинтересовало. -Конечно, со мной, что за вопросы…Я тебя не оставлю, где попало!
Драконица внутри рвала и метала. Она хотела все и всех испепелить, не понимая, почему мы не бежим, сломя голову от этого места.

Лайков: 1

Пока всё шло по плану. Два разъезда патрулей что повстречались им по пути даже не проявили интереса. Но на посту перед селением их всё же остановили, но только потому, что так положено. Да и въездную пошлину оплатить надо.
Нач, который смотрел по сторонам в полным равнодушием, включая и двоих стражников повернулся к Мур. При этом равнодушие с его лица вмиг слетело, как у истово верующего вдруг повстречавшего свою богиню.
Через мгновение он кивнул, словно отвечая на мысленный приказ и достал из своего рюкзака десятка два отрезанных когтей пауков и бросил их на стол.
– Проходи, уплачено, – сказал довольный стражник. Ведь мало того что когти куда ценнее десятка медяков, так как ценный ресурс, так ещё и подтверждение того, что гости по пути упокоили нескольких монстров. А таким гостям завсегда рады.

– Не повезло парню, в рабы угодил, – сказал один из стражников, когда гости уже вошли в посёлок.
– Дурак ты, главного не видишь, – возразил ему второй, который был старше.
– А что там главного?
– Как что? Ты видел, как он на неё смотрел? А как она на него. Не переживай за него, по ночам он получает сполна за свои страдания днём.
– Да как же так можно?
– Богатым всё можно…
– Она по твоему богатая? Оборванка же с виду.
– Вот именно, с виду. Ты какой ошейник своему рабу нацепила, видел? то-то. А одежда что, в дороге случается. Да и зайдут в лавку к старому Грыму и опять порядок будет, – старший охранник вздохнул, разделил когти на две кучки, меньшую сунул в сейф, а большую в свою сумку. Перевыполнять план сбора, оно чревато.

Лайков: 1
Сводка

пока пропаду до вечера

Лайков: 1

Пока они шли, она молилась, чтобы их не поймали. И вот перед самим постом, коленки ее затряслись, Мур начала дергать Нача за руку, -Нач…Нач…что делать?? Они на нас смотрят!
И тут он повернулся с таким выражением лица, что она чуть не лопнула со смеха. Но пришлось сохранить невозмутимый вид и медленно кивнуть ему. Она никого не одарила взглядом и поплыла вперед, не оборачиваясь. -Ну, как?? почти шепотом спросила. -Куда нам теперь?

Лайков: 1

– Спокойно, моя хозяйка, спокойно, пусть завидуют, – сказал Нач и взяв Мур под руку, завёл в лавку старого Грыма.
Вот здесь начались некоторые сложности. Легенда не позволяла перечить, а иных способов донести до сознания эльфийки, что в данном случае, цвет, стиль, фасон вторичны, главное практичность и удобство, у него не было. Кончилось тем что эльф после окончания шопинга “хозяйки” сам, с милостивого позволения сам сделал необходимые ему покупки. Понятно, что более трёх четвертей это оказались одежды и снаряжение для Мур.
Дальше Нач ненавязчиво напомнил Мур, что им необходимо отметиться в мэрии, пусть даже под вымышленными именами.
Но едва они оказались на улице, как охотник сам ощутил весьма пристальное внимание, причём к нему, причём женское.
Вот надо же было такому случится, что сюда занесло ещё одну, причём настоящую даму из высшего света.
Это оказалась калдорай, рабом которой был кель’дорай.
– Эй, подруга, – сказала она чуть развязанным тоном, – давай меняться. Или продай своего жеребца, а то мне мой уже надоел.
Ночная эльфийка посмотрела на Нача, будто он в самом деле был конём на рынке, пока её взгляд не остановился на ошейнике.
– Но почему? – сначала смутилась она, а дальше в крик, – эй, стража! Здесь шпионы!

Лайков: 1
Сводка

Доброй ночи) буду только утром)

Лайков: 1
Сводка

Споки.

Лайков: 1

Нач привёл её в лавку за снаряжением. Сказать, что это было испытанием, ничего не сказать. Для него. Как раз вовремя в ней пробудилась драконья сущность - до чего жадная до безделушек. Увидя обеспокоенный взгляд Нача, она просто шепнула, -Да, ладно я в образе!
-И вот это тоже, - обращаясь к торговцу. -Раб мой должен быть неотразимым, чтобы я с удовольствием могла его раздевать! Запакуйте все!
Она вышла довольная собой, но улыбка тут же слезла с лица, увидев неподалеку жадно пожирающую моего эльфа своими чёрными глазами калдорай.
Мур остановила свой взгляд на бедном рабе ночной эльфы. “Боже, ужас какой…”
Она отвлеклась! Калдорай уже во всю горланила и зазывала стражу! Мур напряглась и инстинктивно заслонила собой Нача. Дыхание сбилось, она была готова в любой момент атаковать.

Лайков: 1

Площадь начала быстро заполняться вооружённым народом и просто любопытными. Но как водится в селениях живущих на осадном положении, большинство воинов спешило занять свои места для обороны посёлка, тем самым блокируя все входы и выходы.
Увы, это только была отсрочка, так как бегство по земле стало невозможным.
– Всё равно он станет моим, – злорадно хохотала калдорай, – предлагаю тебе целых пять золотых монет. Бери, глупая, иначе я получу его даром.

Лайков: 1

Мур разозлилась, превратившись в дракона. Закинув Нача на спину, она начала яростно размахивать своим хвостом, как палицей. Рык вырвался из её глотки. Щёлкнув зубами, драконица гневно посмотрела на недалеко стоящую калдорай, из ноздрей повалил дым.
“Сейчас я покажу тебе 5 золотых!”
Гнев застилал разум драконихи. Выгнув спину, как кошка, она открыла пасть, извергнув пламя, тем самым отгоняя всех, не давая подойти.

Но она была слишком громоздкой для этой маленькой площади. Драконица взревела и подскочила, сильно оттолкнувшись задним ногами, взвиваясь к небесам прочь.

Лайков: 1

– Засветились ярче солнца, – подумал Нач, крепче сжимая мешок с обновками, радуясь, что хоть это успели.
Однако, драконицу понесло. Она стремглав летела прочь, куда-то в сторону юга. Скорей всего, что просто так вышло.
Хуже всего, что охотнику никак не удавалось достучаться до сознания драконицы. Невозможно было пробиться, сквозь сплошную пелену гнева и страха. Причём страха за него, Нача. Даже возгордиться повод есть.

Но что это? Почему полёт драконицы вдруг стал неровным? Что за нелепые удары крыльями по воздуху? Так бьёт руками по воде человек не умеющий плавать. Начала стремительно приближаться земля.
Не имея возможности хоть как-то повлиять на ситуацию, Нач просто закрыл глаза.

Но прошла минута, другая, а никакого удара и треска ломающихся костей нет. Да и полёт вроде выровнялся немного.
Охотник осторожно приоткрыл один глаз и осмотрелся. И увиденное порадовало, они всё же летят. Пусть почти над самими кронами деревьев, но летят, не падают. Хотя прежнего ровного полёта нет.
И как это понимать? Драконица в какой-то миг разучилась летать и учиться заново? Нач снова попытался достучаться до её разума.

Сводка

Часа на три пропаду, срочное дело. Есть идея. Мур смогла взять верх и теперь в образе дракона она. Вот только, когда она перекинется в эльфийку, тогда верх возьмёт драконица. Такой вот перевёртыш. Если одобряешь, разыграем.

2 лайка
Сводка

Хорошо))) будет забавно))

Лайков: 1
Сводка

Всё, убежал. Подумай пока, куда теперь улетели.

Лайков: 1
Сводка

Оки доки))

“Вот черт! Мы пропали! Нас заметили!” Мур все распылялась и нервничала от чего лететь становилось все тяжелее и тяжелее. И тут она начала осознавать, что падает вниз. “Да, как же так! Что происходит? Почему меня не слышит никто. Я же кричу!”
Страх сжирал ее все больше и больше. И драконица с сознанием Мур просто камнем устремилась вниз. “Маши, чтобы выжить, маши, чтобы выжить!!” Твердила она себе.
Ее тело судорожно содрогалось, она не могла с собой справиться. Еще и Нач молчал! Мур не видела сидел ли он там вообще! Подлетая к земле, уже была готова сгруппироваться и хватать эльфа, прижимая к себе, чтоб защитить его от падения. Внезапно поток воздуха подхватил ее и она, яростно зарычав, стала вновь набирать высоту.
И когда полет немного выровнялся, она смогла оглядеться и поняла, что летела просто, сломя голову. Но курс было поздно менять. Силы утекали, как песок. И драконица начала посадку в каких-то пустошах. Выбирать не из чего, дотянуть бы просто не смогла бы.
Посадка была жесткой, Мур тормозила всем телом, чем могла, чтобы хоть как-то смягчить приземление. “Это что кладбище?” Ссадив пассажира, она сложила крылья и рухнула без сил.

Сводка

Ничего не могла придумать)) вроде как Перевал Мертвого ветра (там как раз башня магическая и жуткие подвалы))

Лайков: 1
Сводка

И пропал(

Лайков: 1
Сводка

Дела немного затянулись.( Но уже здесь. )

Лайков: 1

Приземление, и само место приземления, только усилили убеждение Нача, что что-то явно не так. Да, они вырвались, но что произошло с драконицей? Почему она лежит без сил? Была магическая атака? Кто же это там такой сильный нашёлся, с драконом тягаться? И почему тогда ему ничего, его же поток этой силы должен был как тополиный пух попутно испепелить? Меж тем он не только живой, но и бодрый. Даже целый, если не считать нескольких царапин на филейной части тела, которые драконьи когти при срочной эвакуации нанесли. Но это как раз те ранения которые мужчина обязан сносить наиболее стойко и никому не показывать, особенно дамам.
Вопросы, вопросы, вопросы и никаких ответов.

Но Нач бы не был охотником, не начни он сразу действовать. Первым делом эльф изготовил оружие и осмотрелся. Место конечно то ещё, но до ночи здесь опасностей явно не будет, как и не нужных гостей. Самое время заняться Мур.

Драконица лежала раскинув крылья на земле и несмотря на огромные размеры казалась такой маленькой, такой беззащитной. Но она была жива и дышала ровно. А значит есть надежда, что она поправиться.
Конечно, самым разумным было хоть как-то привести её в чувство, а затем ошейником заставить перекинуться в эльфийку.
Вот только одна мысль об этом Начу казалась кощунством. Потому он с немалым усилием сложил раскинутые крылья, подсунул под голову свой рюкзак и с нежностью погладил по чешуйчатой шее.
– Ты у меня в любом облике красавица. Спи, набирайся сил, а я покараулю.

2 лайка

Немного придя в себя, и осмотревшись, Мур все же поняла, что она своим сознанием в облике Дракона. Ах, вот почему был такой полет неровный.
Царапины на животе саднили. Крыло немного помялось, но ничего заживёт. Главное, что ценный пассажир живой и невредимый, который меня не слышит похоже…
Она лизнула его в щеку и устроилась у него под боком клубком, закрыв крылом от ветра.

2 лайка

А вот это уже было ни в какие ворота. Драконица едва придя в себя вдруг начала проявлять нежность. При этом совсем не слышит его на ментальном уровне.
И что это значит?
– Дурень я, дурень, – ругнулся на себя Нач, – как же я сразу не допёр? Мур, у тебя же получилось! Ты справилась, смогла! Так, а теперь давай в свой изначальный облик, сейчас я тебе помогу.
Который раз зелёное свечение ударило в драконьи глаза.

Лайков: 1